Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
| Обновлено 13 мая 2012, 00:13
28959
56

Финал Кубка Германии: Боруссия Д – Бавария - 5:2 +ВИДЕО

В Германии равных «Боруссии» Дортмунд нет!

| Обновлено 13 мая 2012, 00:13
28959
56
Финал Кубка Германии: Боруссия Д – Бавария - 5:2 +ВИДЕО

В потрясающем кубковом финале «Боруссия» Дортмунд опять побила «Баварию» и, оформив золотой дубль, доказала, что в Германии сейчас равных себе не имеет. Блестящая победа блестящей команды! Но обо всем по порядку.

Берлинский матч активней начала «Бавария» и после первой же удачной атаки…пропустила гол в свои ворота! Уже на 3-й минуте японский хавбек Кагава, который до сих пор не определился со своим будущим в «Боруссии», увенчал старания Блащиковски результативным ударом – Нойер был бессилен!

«Бавария», которая и так была полна решимости отомстить «боруссцам» за проигранный чемпионат, сорвалась в яростные атаки на ворота Вайденфеллера. На 8-й минуте забивать мог Марио Гомес, но кипер «Боруссии» с его ударом справился. В этой интенсивной фазе игры мюнхенцы больше владели мячом, но вскрыть оборону противника им так и не удавалось… Так происходило до 25-й минуты, когда «Бавария», наконец, заслуженно сравняла счет. Швайнштайгер отдал на Гомеса, тот ворвался в штрафную противника и был сбит Вайденфеллером. Как итог – пенальти. К точке подходит Арьен Роббен и делает счет равным – 1:1!

Вкусившая крови противника «Бавария» и не думала ослаблять давление на владения дортмундского клуба. Чемпиону Германии крупно повезло, когда на 33-й минуте Хуммельс заблокировал удар Лама. Спустя минуту игра для Вайденфеллера и вовсе подошла к концу, и вместо опытнейшего стража ворот «Боруссии» на поле вышел его 23-летний австралийский сменщик Митчелл Лангерак. Австралиец почти сразу же включился в игру, вступив в дуэль с Гомесом, из которой вышел победителем.

Первая 45-минутка близилась к завершению, как вдруг «Боруссия», словно выждав нужный момент, перешла в решительное контрнаступление. На 41-й минуте Блащиковски в штрафной площадке «Баварии» заработал пенальти (спасибо Боатенгу!), который реализовал Хуммельс. А уже в добавленное арбитром к первому тайму время «Боруссия» соорудила третий гол в ворота мюнхенского гранда, как по нотам разыграв отменную контратаку, на острие которой оказался Левандовски.

Второй тайм не принес «Баварии» ничего, кроме разочарования. К 58-й минуте счет стал уже 4:1 в пользу «Боруссии» - очередной гол записал на свой счет Левандовски, а ведь и до этого «боруссцы» имели вдоволь моментов, чтоб увеличить свой отрыв от «Баварии».

На 75-й минуте Франк Рибери вселил надежду в сердца самых оптимистичных из фанатов «Баварии», поразив ворота Лангерака, но точку в матче (а также в немецком клубном сезоне) поставила «Боруссия». Это Левандовски оформил хет-трик, отправив головой мяч в ворота Нойера после передачи Пищека.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Боруссия» Д – «Бавария» - 5:2
Голы
: Кагава, 3, Хуммельс, 41 (с пенальти), Левандовски, 45+1, 58, 81 - Роббен, 25, Рибери, 76

«Боруссия Д»: Вайденфеллер (Лангерак, 34), Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель, Гюндоган, Блащиковски (Перишич, 84), Кагава (С. Бендер, 81), Гросскройтц, Левандовски.
«Бавария»: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба (Контенто, 70), Луис Густаво (Мюллер, 46), Швайнштайгер, Роббен, Кроос, Рибери, Гомес.
Предупреждения: Вайденфеллер, 23. Хуммельс, 83. - Бадштубер, 51. Швайнштайгер, 70.

«Боруссия» Дортмунд – «Бавария», НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lilit19375
Боруссия рулит))))
euro2012_za_2012euro
Я думал, что некоторые антирекорды побить или повторить невозможно.
2002 год, Байер Леверкузен проиграл (69 против 70 очков) чемпионат БОРУССИИ (Д), причем за 3 тура до окончания выигрывал у соперника 5 !!! очков. Проиграли кубок Германии Шальке! Затем Лигу Чемпионов Реалу !!!!! А после игроки вызванные в сборную ГЕРМАНИИ проиграли финал Чемпионата Мира 2002!!!!!!!
Вспомним имена этих «счастливчиков» Байера/Германии:
вратарь Йорг Бутт;
полузащитники - Михаэль Баллак, Бернд Шнайдер, Карстен Рамелов
нападающий - Оливер Нойвилль
У игроков БАВАРИИ (финал ЛЧ-2012) +Германии(если проиграют в финале финала ЕВРО2012) все шансы повторить этот антирекорд!?
Хотя как посмотреть, ведь тысячи профессиональных футболистов за карьеру не смогли выиграть и этого…
P.S. В финале ЛЧ2012 буду болеть за Баварию с Тимощуком (или без него)!
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lemonst
2 останні голи красені, Рібері чотко розібрався а Боруссії взагалі респект, радує що Карпати грали на рівних з такою командою......Баварія програла і чемпіонат і кубок, зате виграє ЛЧ і покриє ці 2 невдачі!
Seruy2909
матч был просто нечто,надеюсь след победитель ЛЧ будет Дортмунд
davikrotofermy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dreyk2012
в ЛЧ ничего опять не покажут
fairplay
Тяжело, будучи далеко от «Баварии» понять, что же им мешало в этом матче. Атаковали как-то неизобретательно, не очень крупными силами.. При стремительных контратаках Боруссии не успевали..
Возможно был груз мыслей о финале ЛЧ, комментаторы в чём-то правы, нельзя было отделаться от впечатления, что они сами не свои.
Это нисколько не умаляет заслуг Боруссии: они как обычно показали высокую игровую дисциплину в обороне и скорость контратак. Так что играй баварцы собраннее и удачней, счёт мог бы быть лишь только несколько приличнее ))
oleg_veluchko
ище не вечер...
arkturius
а в лиге чемпионов у боруссии получился пшик..
Cortazar
Боруссия Д - яркий пример для украинский клубов! Четко и ясно показано, как при среднем бюджете можно достигать максимальных результатов! Быть лучшими два года подряд в Германии - это не случайность, а системная работа, о которой у нас на сегодняшний день ничего не знают! А не мешало бы уже чему-то научиться...
CubiQ
Ну, как сказали комментаторы с НТВ, на ЧЕ 2008 он был просто обзорщиком на ТВ и его мысли поражали всех. После ЧЕ он стал тренером Дортмунда и вот вам результат.
CubiQ
У Шахтёра и Металлиста тоже есть "пауки".
Bavar
А, точно! Что-то с пмамятью моей стало! Вольфсбург в том сезоне феерил нехило. Очень много забивали. Джеко, Графите, Мисимович колтили в каждом матче. В последнем туре, помню, Вердер под раздачу попал, тоже 5:1 было. А вот за Баварию почему-то вылетело из головы.
mazuh
В центре Киева произошла попытка похищения Кубка Евро-2012,который выставлен на всеобщее обозрение на Майдане
Незалежности.
В субботу, 12 мая, около 14.00 двое молодых людей, фотографируясь вместе с трофеем будущего победителя чемпионата Европы по футболу, развернули плакат синего цвета. После этого молодые люди завернули Кубок в плакат
и попытались похитить трофей, однако были задержаны охранниками.
Через несколько минут Кубок Анри Делоне был возвращен на всеобщее обозрение.
movkli
именно "Вольфсбург" - "Бавария" 5:1
Голы: Гентнер, 44, Джеко, 63, 66, Графите, 74, 77 – Тони, 45
04.04.2009
Brian10
По Роберту плачет гранд типа БАрсы, РЕала, и даже Манчестера. Потрясающий игрок, и главное стабильный, уже 3 сезон на таком высоком уровне проводит. А вообще заслуга команды конечно же в Юргене Клоппе. Таким умным и грамотным тренером мне вспоминается сэр Алекс и Валерий Лобановский, только они могли слепить конфетку их ничего. А вообще прочтите интервью-размышление Клоппа о Боруссии и выходе команды на новый уровень, соперничество с Баварией и т.д. и вы зауважаете этот клуб ещё больше. Юрген ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
krivbas1
Дортмут, очень ждём такой игры в ЛЧ)
s.gaidai
Как я рад, что в этом говнище не учавстовал Тимоха! Так им и надо, дыбилоидам!