Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1432
0

Итоги квалификации ГП Испании устами пилотов

Пастор Мальдонадо, квалифицировался 2м: «Мы много и тяжело работали над тем, чтобы понять, как ...

Итоги квалификации ГП Испании устами пилотов

Пастор Мальдонадо, квалифицировался 2м: «Мы много и тяжело работали над тем, чтобы понять, как работать с покрышками и усовершенствовать болид. И теперь мы видим результат — мы сделали серьезный шаг вперед. Болид  выглядит фантастично, особенно с точки зрения гоночного темпа....»

Ферандо Алонсо, квалифицировался 3м: «Для нас даже мечтать не приходилось о попадании в первую тройку в первых четырех гонках. Теперь мы серьезно шагнули вперед. Но насколько вперед — пока трудно сказать, так как финал квалификации не показатель. Но своим лучшим кругом я исключительно доволен. Он был идеальным для нас — дали бы мне еще 100 комплектов свежей резины, но лучше я бы не проехал...»

Кими Райкконен, квалифицировался 5м: «Я думаю, у нас неплохой шанс финишировать в первой тройке. Правда, у нас имеются небольшие проблемы с настройками... Посмотрим, что будет в гонке. На результат влияет множество мелких факторов, но главный фактор — у нас отличный болид...»

Серхио Перес, квалифицировался 6м: «Все получилось просто отлично. И результат даже превзошел ожидания. Но плотность результатов такова, что обещает очень интересную гонку. И мы ожидаем, что и завтра результат будет лучшим, нежели мы ожидаем — надеемся еще на один приятный сюрприз...»

Михаэль Шумахер, квалифицировался 9м: «Я предпочел сберечь резину на гонку. Надеюсь, завтра это сыграет важную роль. У нас было несколько вариантов, но я решил остановиться именно на таком решении...»

Камуи Кобаяши, квалифицировался 10м: «Очень жаль, но у меня на болиде случилась утечка масла, что стоило мне борьбы в финале. А ведь я вполне мог квалифицироваться в первой пятерке. Теперь вся надежда на гонку. А гонка будет длинной...»

Фелипе Масса, квалифицировался 17м: «К сожалению, на своем решающем круге я попал в трафик и был вынужден использовать далеко не идеальную траектори, на чем потерял три-четыре десятые секунды...»

Бруно Сенна, квалифицировался 18м: «Разочаровывающий день для меня. Мне так не повезло с трафиком. Но надеюсь, что сэкономленные покрышки помогут в гонке... И мои поздравления Пастору и всей команде!»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.