Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2054
2

Плюс три опытных защитника

«Донбасс» достиг договоренности о заключении контрактов с чехом и словаками

Плюс три опытных защитника

Хоккейный клуб «Донбасс» достиг договоренности о заключении контрактов со словацкими защитниками Петером Подхрадски, Ярославом Обшутом, а также их коллегой по амплуа – чехом Карелом Пиларжем.

Петер Подхрадски родился 10 декабря 1979 года в Братиславе. Профессиональную карьеру начал в 1998 году в братиславском «Словане», провел три сезона в клубе АХЛ «Цинцинати Майти Дакс», после возвращения выступал в чешских клубах «Пардубице», «Белые Тигры», «Тринец», словацких «Жилина» и «Кошице», немецком «Фракнфурт Лайонс». Успел поиграть в новокузнецком «Металлурге», «Торпедо» из Нижнего Новгорода, «Барысе» из Астаны и минском «Динамо». Последний игровой год начал в магнитогорском «Металлурге», из которого вернулся в минское «Динамо». Провел не один десяток матчей за молодежную и национальную сборную Словакии, становился серебряным призером чемпионата мира 2000 года.

Ярослав Обшут родился 9 марта 1976 года в Прешове. На заре карьеры пытался пробиться в НХЛ, где провел за «Сент-Луис Блюз» и «Колорадо Эвеланш» 7 матчей, но куда больше отыграл в клубах низших лиг – SJHL, WHL, AHL, ECHL, IHL. С 2004 по 2009 года выступал в шведском «Лулео», затем были два сезона в российских «Спартаке» и «Атланте», а в прошлом сезоне выступал в минском «Динамо».

Карел Пиларж родился 23 декабря 1977 года в Праге. Карьеру начал в 1998 году в команде «Кралупи над Влтавой», играл в чешской команде «Литвинов», из которой перебрался за океан. В НХЛ играл за команду «Торонто» (112 матчей), а также клубы AHL. После возвращения на родину играл в «Спарте» и «Литвинове», попробовал себя в магнитогорском «Металлурге», московском ЦСКА, а в прошлом сезоне играл в «Леве» из Попрада. Пиком его карьеры остается «золото» чемпионата мира 2001 года.

По материалам официального сайта ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wiking70
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayorga1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил