|
2353
1

Локомотив и Крымсода добиваются уверенных побед

Сегодня в Полтаве начался четвертый тур финального этапа чемпионата страны в мужской Суперлиге

Первые два матча заключительного финального тура, который в пятницу начался в Полтаве, прошли без неожиданностей. И харьковский «Локомотив» и красноперекопская «Крымсода» одолели своих соперников в трех сетах.

Правда, стартовый сет для харьковчан выдался нервным и напряженным. По ходу его чаще в счете вели черкасские волейболисты. Поэтому уже в первой партии главному тренеру железнодорожников Юрию Филиппову пришлось проводить ряд замен. Так, вместо не очень удачно вошедшего в игру диагонального Сергея Тютлина, на поле вышел его партнер по амплуа Юрий Томин. Перемены пошли на пользу игрокам «Локомотива». Проигрывая 16:19, действующие чемпионы страны вскоре настигли «Импексагроспорт» 21:21, а затем на «больше-меньше» сумели вырвать победу 28:26. Причем решающее очко харьковчанам принес именно Томин.

Во второй партии все решилось в самом начале. Первые два очка выиграла команда из Черкасс. Потом на подаче Николая Рудницкого шесть очков подряд взяли представители Южной железной дороги. В дальнейшем «Локомотив» только наращивал свое преимущество и выиграл партию с внушительным счетом 25:14.

В третьем сете харьковчане снова сделали хороший задел 7:3. Но здесь проявили характер их соперники и выровняли положение 7:7. Равновесие еще сберегалось до счета 17:17. Однако концовка партии осталась за «Локомотивом». Железнодорожники взяли четыре очка подряд - 21:17 и затем уверенно довели игру до победы 25:19 и 3:0 в матче.

Не испытала особых проблем сегодня «Крымсода». В поединке с номинальными хозяевами тура «Фаворитом», крымчане в каждой из трех партий затратили столько сил, сколько необходимо было для положительного результата. Было заметно, что игроки из Красноперкопска берегли силы на завтрашний самый главный для них матч сезона, в котором они встретятся с «Локомотивом». По всей видимости и у «Фаворита» были те же мысли, ведь завтра и для них предстоит решающая игра за третье место с командой «Импексагроспорт».

Суперлига. Мужчины. Финальный турнир за 1-4 места.