Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 мая 2012, 08:04
1080
0

Монтесильвано уверенно выбивает Пескару + ВИДЕО

«Лупаренсе» и «Промомедиа Спорт Файв» ждет решающий третий матч

| Обновлено 11 мая 2012, 08:04
1080
0
Монтесильвано уверенно выбивает Пескару + ВИДЕО

Очередной день четвертьфинальных матчей плей-офф футзальной Серии А назвал лишь одного полуфиналиста. Прошлогодний обладатель Кубка УЕФА «Монтесильвано» во второй раз переиграл «Понцио Пескару», и продолжит борьбу за Скудетто.

Несмотря на довольно солидное итоговое преимущество в счете, легкой прогулки у подопечных Антонио Риччи не получилось. В первом тайме обе команды предпочитали не рисковать – слишком велика была ставка в этой игре, поэтому голкиперы Маммарелла («Монтесильвано») и Бариджелли («Пескара») (кстати, оба – бронзовые призеры хорватского чемпионата Европы) работой загружены не были. Ситуацию изменил стандарт, который реализовали хозяева на 23-й минуте. Гарсиас с угловой отметки покатил мяч на Борруто, и тот неотразимо пробил в девятку – Бариджелли момент удара не видел и на мяч среагировал с опозданием. Умение четко использовать стандартные ситуации сыграло за хозяев и на 29-й минуте, на этот раз последовал прострел с аута и Капуто на дальней штанге в прыжке переправил мяч в ворота.

Не найдя аргументов против обороны хозяев при игре «4 на 4», в заключительные минуты гости пошли ва-банк, чем воспользовались… игроки «Монтесильвано». Насыщенной на голы стала 39-я минута, когда арбитры в течение 14-ти(!) секунд трижды фиксировали взятие ворот – гости лишь раз разыграли «пятого», заработав при этом и еще и удаление своего игрока за игру рукой за пределами штрафной, зато получили в свои пустые ворота два мяча, а в промежутке между ними Куццолино четко пробил 10-тиметровый.

9:4 и 5:1 – «Монтесильвано» очень уверенно выбивает из плей-офф прошлогоднего вице-чемпиона Италии, и теперь ждет своего соперника по полуфиналу, который определяется в паре «Альтер Эго Лупаренсе» и «Промомедиа Спорт Файв». Победитель регулярного чемпионата неожиданно проиграл в Путиньяно в первом матче, и другого пути, как две победы в домашних поединках, у «Лупаренсе» в полуфинал нет. Первая из них была добыта, можно сказать, на одной ноге. Уже к перерыву «лупи» наколотили в ворота голкипера гостей Рожерио Сант’аны пять мячей, после чего вторая тайм превратился в формальность – команды понимали, что все будет решаться теперь в третьем матче (напомним, что в итальянском плей-офф соотношение забитых и пропущенных мячей в первых двух матчах не имеет никакого значения). Решающий матч в этой паре пройдет в субботу, 12 мая, после чего и станут известны все полуфиналисты плей-офф.

«Альтер Эго Лупаренсе» (1) – «Промомедиа Спорт Файв» (8) – 7:1 (первая игра 1:4)
Голы: Мерлим (10), Пабло (14), Вампета (14,19), Фортино (17), Онорио (37), Фабиано (39) – Фининьо (28)

«Монтесильвано» (4) – «Понцио Пескара» (5) – 5:1 (первая игра 9:4)
Голы
: Борруто (23,39), Капуто (29), Куццолино (39,40) – Дави (39)

1 тайм


1:0.Борруто


2:0.Капуто


3:0.Борруто


3:1.Дави


4:1.Куццолино


5:1.Куццолино


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 15
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.