| Обновлено 11 мая 2012, 00:22
3166
2

Суперлига. Донецк – Ферро: полуфинальная серия продолжается

Пятый матч серии не смог выявить победителя в полуфинальной паре БК Донецк – «Ферро-ЗНТУ»

3166
2

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» продолжает сохранять интригу в борьбе за финальную путевку в серии с Донецком. Сегодня подопечные Большакова довольно уверенно обыграли лидера регулярки и вплотную приблизились к «тиграм» в количестве побед. Первая четверть сегодняшнего противостояния напоминала игровой ритм последнего матча в Запорожье. Много брака в действиях обоих соперников, низкая результативность и как итог минимальные 11:13 после первых десяти минут. Кардинально другим получился второй период, Майкл Ли отгрузил шесть очков подряд в корзину соперника, а реализованный Кравцовым штрафной сделал счет 23:17. Заметно прибавил и Глебов, капитан «тигров» не только вовремя попадал из-за дуги, но и неплохо отрабатывал в защите. Завершил первую половину результативный бросок Стояновски, реализованный в проходе под кольцо – 34:28. После перерыва команда Обрадовича продолжала наращивать обороты, дважды в отрыв убежал Глебов, и после данка Дмитрия разница в счете достигла отметки в 10 баллов, казалось, что тут-то хозяева паркета своего не упустят. Совершенно противоположное мнение на этот счет было у гостей, Калпеппер, Шаппел, Гуин и Рыбалко забросали корзину Донецка с периметра и очередное попадание Ренди в концовке четверти сделало счет 53:55. Развязка в этой дуэли наступила лишь в заключительном игровом отрезке. «Ферро» уверенно увеличил разницу в счете до комфортной отметки и вполне успешно удерживал ее. Поражал процент попадания гостей из-за дуги, каждая вторая трешка достигала цели, а Калпеппер записал на свой счет 8 дальних попаданий при 15 попытках. Завершилась игра с разгромным счетом 67:86 в пользу команды Большакова и следующий матч серии соперники проведут уже в Запорожье. Напомним, что для попадания в финал (куда уже прошел мариупольский «Азовмаш») необходимо добыть 4 победы.

БК Донецк – Ферро-ЗНТУ 67:86 (11:13, 23:15, 21:30, 12:28)

Счет в серии 3:2