10.05.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо выстояло в матче с Таврией + ВИДЕО

«8 сезонов - 2 чемпионства: Кто виноват?»

Динамо выстояло в матче с Таврией + ВИДЕО

Киевское «Динамо» выходило на матч против «Таврии» с мыслями о поединке в Донецке, где «Шахтер» встречался с главным аутсайдером нынешнего сезона - «Александрией». Практически не было мотивации и у симферопольцев, которые в будущем сезоне уже наверняка не сыграют в Еврокубках, но все еще вели борьбу с донецким «Металлургом» за шестую строчку, которая, в принципе, ни одной из команд кроме радости не принесла бы.

Матч начался с вялых атак команды Юрия Семина, отбывшего дисквалификацию, полученную в матче против «Шахтера», и вновь появившегося на скамейке запасных своей команды. Свои моменты упустили сначала Андрей Шевченко, который пробивал по центру ворот, но надежно сыграла оборона гостей, бросившаяся под удар. А позже и Андрея Ярмоленко с выгодной позиции не смог как следует попасть по мячу - снаряд лениво пролетел рядом со штангой ворот Дамира.

А уже на 16-й минуте встречи хозяевам удалось открыть счет в матче. Один из самых активных игроков в первой половине игры Шевченко получил пас на подступах к штрафной, касанием пробросил мяч дальше, но был встречен защитником. Капитан киевлян в ситуации не растерялся и откатил мяч назад под удар Артему Милевскому, который пробил в неприкрытый правый угол ворот «Таврии». В этот самый момент на «Донбасс Арене» результативным ударом отмечается Виллиан, который практически снимает вопросы о чемпионе в этом сезоне.

После забитого гола хозяева ходили в атаку еще ленивее, но свои моменты для взятия ворот все же имели. Однако самый опасный момент возник все же у ворот Максима Коваля. После провала центра обороны киевлян Руслан Платон выкатился на свидание с одним из кандидатов на попадание в состав сборной Украины на Евро-2012 и тому не оставалось ничего другого, как за пределами своей штрафной сфолить на форварде - арбитр после небольших колебаний достал из кармана красную карточку. Правда, сменщику Коваля Артему Кичаку даже не пришлось вступать в игру после удара со штрафного от Максима Калиниченко - выше ворот.

Удаление только разозлило игроков «Динамо», которые понеслись вперед и имели все шансы забивать второй гол, но сначала Ярмоленко не смог реализовать выход один на один с Дамиром с острого угла и вынужден был делать передачу на Огнена Вукоевича, мяч у которого украл защитник симферопольского клуба. А после этого дальними ударами реакцию Дамира проверяли Денис Гармаш и все тот же Шевченко, однако кипер «Таврии» сыграл на высоте.

Второй тайм прошел при полном преимуществе гостей и счастье «Динамо», что «Таврия» увезла из Киева только ничью. Чего стоят только моменты у Калиниченко, удары которого в этот вечер шли куда угодно, но не в створ ворот. Команда Семина отвечала редкими выпадами, которые, впрочем, не несли угрозы воротам соперника. Правда перед пропущенным голом киевляне все же могли удваивать свое преимущество, но Ярмоленко и Милевский не реализовали свои шикарные моменты: первый пробивал с линии вратарской в Дамира, а второй сыграл на добивании, но попал в защитника, стоявшего на линии ворот!

Не забиваешь ты... Затяжная атака «Таврии» завершалась на левом углу штрафной «Динамо», откуда Платон пробивал в ближний угол, но Кичак ногами отбил мяч в центр. Где была в этот момент опорная зона команды Семина - неизвестно, и Любичич пробивал уже без препятствий, хоть и попал в ногу защитнику, от которой мяч вонзился в верхний угол ворот сменщика Коваля!

Могла «Таврия» тут же и вовсе выходить вперед, но удар Шиндера с линии штрафной срикошетил от защитника «Динамо» и пролетел рядом со штангой ворот! Команда Семина пыталась ответить хотя бы одной вразумительной атакой, но все сводилось к тщетным попыткам Ярмоленко и Милевского пройти редуты из защитников соперника. Матч так и закончился печальным для хозяев результатом, который болельщики встретили ошеломляющим свистом... Но был ли он посвящен результату, или всему сезону в целом?..

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

«Динамо К» - «Таврия» - 1:1
Артем Милевский, 16 - Марин Любичич, 87
«Динамо К»: Идейе Браун, (Артем Кичак, '39), Максим Коваль, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Леандро Алмейда, Денис Гармаш, Андрей Шевченко, (Лукман Аруна, '67), Огнен Вукоевич, Андрей Ярмоленко, (Адмир Мехмеди, '90), Артем Милевский.
«Таврия»: Дамир, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Джамиу Алими, Максим Калиниченко, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Антон Шиндер, Абдулвахид Афолаби, (Максим Фещук, '58), Руслан Платон, Франтишек Кубик.
Лукман Аруна, 78. - Джамиу Алими, 46. Антон Шиндер, 63. Максим Калиниченко, 78. Марин Любичич, 88.
Удаление: Максим Коваль, 38.

Зрителей: 25.540
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 7,250.

ДИНАМО КИЕВ - ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

1:0.Артем Милевский

Удаление Коваля

1:1.Марин Любичич

Sport.ua

Лучшие моменты матча Динамо Киев - Таврия
87' ГООООООООООООЛ ! Гол из 30-го сектора забил Марин Любичич(Таврия). После отбитого удара Кичака мяч отскочил на подступы к штрафно в центр на Любичича, который пробил в правый от Кичака угол! Голкипер ничем не смог помочь!
37' Максим Коваль(Динамо К) получает красную карточку. Платон после паса из глубины вышел один на один с Ковалем и тому не оставалось ничего другого, как сфолить за пределами штрафной на форварде Таврии!
16' ГООООООООООООЛ ! Гол из 30-го сектора забил Артем Милевский(Динамо К). Отличная комбинация Динамо, Шева выходил один на один с Дамиром, но в борьбе с защитником решил отдать назад на Милевского, который пробивал уже практически по пустым воротам!!!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bankamartini
    bankamartini, 14.05.2012 09:38
    0
    Лузеры !!!!!!!!!!!!
    Steward
    Steward, 14.05.2012 00:13
    0
    Как матч прошёл? Как работа стюардов?
    Сыч живой? Если да, то спасибо.
    dsugar
    dsugar, 11.05.2012 22:52
    0
    Лучше уже Пятова. Хотя Блохин против Сурков не попрет...Все время удивлялся, как можно было не замечать Максима Белого... По борьбе и заряженности один из лучших на свое позиции, ясно что не Виллиан. Но и мы не Бразилия.
    hooligan
    hooligan, 11.05.2012 22:25
    0
    ип.ть на сайте 80% глупых тролей, мисандерстендинги иди в опу, не доросли Вы ещё чтобы про Динамо писать
    Avtomat777
    Avtomat777, 11.05.2012 21:29
    0
    otorvacio
    будем смотреть в еврокубках,кто чего стоит.надеюсь на динамо,болею. но я оптимист,а другие может и не на столько оптимисты. будуждать уверенной игры своей команды в следующем сезоне! пора уже выстрелить в ЛЧ! а то шахта только позорит укр футбол!
    -------------------------------------------------------
    Ржу не могу)))))) "пора уже выстрелить в ЛЧ"
    ivanovic1950
    ivanovic1950, 11.05.2012 21:08
    0
    Если боятся ГОВЕРЛУ то о чем говорить, вопще о каком первом месте говорить, надо просто решать вопросы а не так как с ИЛЬЕЧЕМ или просто ,чтобы были отмазки.Надо просто с трезвой головой решить кадровые вопросы и не на кого пенять и ВСЕ как в свое время были приняты меры.
    MUSORCHIK68
    MUSORCHIK68, 11.05.2012 20:26
    0
    Виноват шахтер)))))))))))))))
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 11.05.2012 19:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не, ну вообще-то это автогол. Там Хачериди нехило подправил. Кстати, красиво влетел. В самую-самую девятку!
    Lexa_Simferopol
    Lexa_Simferopol, 11.05.2012 18:01
    0
    какое приятное оглавление статьи;)
    seniors
    seniors, 11.05.2012 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а можно поподробней
    From_DDR
    From_DDR, 11.05.2012 15:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Милевский символ динамо 2000-х годов!
    Шахрай
    Шахрай, 11.05.2012 14:24
    0
    http://gazeta.ua/ru/articles/celebrities/_milevskij-obmateril-parkovschika/433843
    wwowa
    wwowa, 11.05.2012 13:57
    0
    «8 сезонов - 2 чемпионства: Кто виноват?»
    судячи по фото автор намікає на тьомку
    він є корень зла в динамо, тобто він уособлює в собі зажраність і похуїзм до історії і традицій клубу
    Шахрай
    Шахрай, 11.05.2012 13:47
    0
    ДИНАМОМАШИНА!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
    slavun20091
    slavun20091, 11.05.2012 13:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Потому))
    axel13
    axel13, 11.05.2012 13:22
    0
    "Великий клуб"
    Niphilim
    Niphilim, 11.05.2012 13:12
    0
    рыба гниет с головы
    DWORKIN
    DWORKIN, 11.05.2012 12:36
    0
    Нам в любом случае пипец.
    havihava
    havihava, 11.05.2012 12:36
    0
    в следующем сезоне борьбу за 1-3 места поведут Шахтер ,Металлист и Днепр,а одной из команд борющихся за проживание в высшей лиге будет Дерьнамо
    DWORKIN
    DWORKIN, 11.05.2012 12:36
    0
    Это просто констатация факта.
    bankamartini
    bankamartini, 14.05.2012 09:38
    0
    Лузеры !!!!!!!!!!!!
    Steward
    Steward, 14.05.2012 00:13
    0
    Как матч прошёл? Как работа стюардов?
    Сыч живой? Если да, то спасибо.
    dsugar
    dsugar, 11.05.2012 22:52
    0
    Лучше уже Пятова. Хотя Блохин против Сурков не попрет...Все время удивлялся, как можно было не замечать Максима Белого... По борьбе и заряженности один из лучших на свое позиции, ясно что не Виллиан. Но и мы не Бразилия.
    hooligan
    hooligan, 11.05.2012 22:25
    0
    ип.ть на сайте 80% глупых тролей, мисандерстендинги иди в опу, не доросли Вы ещё чтобы про Динамо писать
    Avtomat777
    Avtomat777, 11.05.2012 21:29
    0
    otorvacio
    будем смотреть в еврокубках,кто чего стоит.надеюсь на динамо,болею. но я оптимист,а другие может и не на столько оптимисты. будуждать уверенной игры своей команды в следующем сезоне! пора уже выстрелить в ЛЧ! а то шахта только позорит укр футбол!
    -------------------------------------------------------
    Ржу не могу)))))) "пора уже выстрелить в ЛЧ"
    ivanovic1950
    ivanovic1950, 11.05.2012 21:08
    0
    Если боятся ГОВЕРЛУ то о чем говорить, вопще о каком первом месте говорить, надо просто решать вопросы а не так как с ИЛЬЕЧЕМ или просто ,чтобы были отмазки.Надо просто с трезвой головой решить кадровые вопросы и не на кого пенять и ВСЕ как в свое время были приняты меры.
    MUSORCHIK68
    MUSORCHIK68, 11.05.2012 20:26
    0
    Виноват шахтер)))))))))))))))
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 11.05.2012 19:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не, ну вообще-то это автогол. Там Хачериди нехило подправил. Кстати, красиво влетел. В самую-самую девятку!
    Lexa_Simferopol
    Lexa_Simferopol, 11.05.2012 18:01
    0
    какое приятное оглавление статьи;)
    seniors
    seniors, 11.05.2012 15:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а можно поподробней
    From_DDR
    From_DDR, 11.05.2012 15:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Милевский символ динамо 2000-х годов!
    Шахрай
    Шахрай, 11.05.2012 14:24
    0
    http://gazeta.ua/ru/articles/celebrities/_milevskij-obmateril-parkovschika/433843
    wwowa
    wwowa, 11.05.2012 13:57
    0
    «8 сезонов - 2 чемпионства: Кто виноват?»
    судячи по фото автор намікає на тьомку
    він є корень зла в динамо, тобто він уособлює в собі зажраність і похуїзм до історії і традицій клубу
    Шахрай
    Шахрай, 11.05.2012 13:47
    0
    ДИНАМОМАШИНА!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
    slavun20091
    slavun20091, 11.05.2012 13:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Потому))
    axel13
    axel13, 11.05.2012 13:22
    0
    "Великий клуб"
    Niphilim
    Niphilim, 11.05.2012 13:12
    0
    рыба гниет с головы
    DWORKIN
    DWORKIN, 11.05.2012 12:36
    0
    Нам в любом случае пипец.
    havihava
    havihava, 11.05.2012 12:36
    0
    в следующем сезоне борьбу за 1-3 места поведут Шахтер ,Металлист и Днепр,а одной из команд борющихся за проживание в высшей лиге будет Дерьнамо
    DWORKIN
    DWORKIN, 11.05.2012 12:36
    0
    Это просто констатация факта.