Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 мая 2012, 00:05
27943
131

Ворскла – Металлист – 2:2: Боевая ничья в Полтаве!

За честь! За славу! За Полтаву!

| Обновлено 11 мая 2012, 00:05
27943
131
Ворскла – Металлист – 2:2: Боевая ничья в Полтаве!

Заключительная игра этого сезона на полтавском стадионе выдалась богатой на события, ознаменовалось яркой игрой, и закончилась позитивным настроением для всех присутствующих на матче.

Перед стартовым свистком к публике обратились трое футболистов, каждому из которых было что сказать. Есин и Величко прощались с командой, а Василий Сачко заканчивал карьеру. Стоит отметить, что «бело-зеленые» вышли на игру в футболках с фотографиями этих трех футболистов. После теплых слов и огромного баннера на фан-секторе «Ворсклы» с изображением богатырей и подписью «За честь! За славу! За Полтаву!» игра началась.

Активней начали харьковчане, особенно усердствовал Соса, но сперва на его навес никто из партнеров не откликнулся, а затем, выйдя на рандеву с Долганским, аргентинец переиграть вратаря не сумел. «Ворскла» долго не раскачивалась, и уже на 9-й минуте открыла счет. Кривошеенко удачно подал угловой, и экс-харьковчанин Курилов головой вколотил мяч в сетку.

«Ворскла» продолжила контролировать игру, и лишь редкие выпады Сосы несли в себе хоть какую-то остроту со стороны гостей. У полтавчан активно работали фланги, и Кривошеенко, и Ребенок справлялись с оборонными редутами харьковчан, но вот в завершающей стадии чего-то не хватало.

Ничто не предвещало беды для хозяев поля, однако «бело-зеленые» сами нашли свои проблемы. Сначала неуверенно в рамке сыграл Долганский, переведя на угловой не самый сильный дальний удар Воробья, а затем в своей штрафной «ворскляне» оказались не готовы к борьбе, вследствие чего Марко Девич оказался первым на мяче и сравнял счет в игре. Не прошло и двух минут, как еще один угловой оказался результативным для гостей: экс- полтавчанин Пшеничных замкнул дальнюю штангу и вывел «Металлист» вперед.

Трибуны погнали «Ворсклу» отыгрываться, и спустя четыре минуты Безус мог сравнять счет, но его удар Горяинов парировал, несмотря на рикошет от Кривошеенко. Соса продолжал активничать у гостей, пробивая со всех возможных стандартов, но мяч упрямо не шел в створ ворот. На 40-й минуте Девич мог убежать один на один с Долганским, однако Матвеев помешал форварду точно пробить по воротам. Последний шанс отличиться в первом тайме был у хозяев – после углового в исполнении Кривошеенко удар Курилова пришелся в перекладину.

Второй тайм команды начали в более спокойном темпе, до 55-й минуты моментов практически не возникало, но после этого сначала Маркоски пробил над перекладиной, а затем Соса выкатывал мяч как на блюдечке Марлосу, однако последний к круглому не успел. В ответной атаке Ребенку совсем немного не хватило точности, и мяч прошел возле штанги, а минуту спустя Матвеев едва не забил мяч в свои ворота, благо Долганский был на месте.

И все же «Ворскла» сравняла счет на 70-й минуте. Безус отдал отличную передачу с правого фланга, а Бордиян, опередив Селина, забил в свои ворота. Игра перетекла в спокойное русло, и команды вновь начали обмениваться полумоментами.

По-настоящему жарко стало на поле в последнюю пятиминутку, когда прорывы Безуса по флангу защитники останавливали только ценой карточек. На 87-й Бордиян совершил фол последней надежды, за что был справедливо удален, а две минуты спустя Эдмар получил вторую желтую и тоже отправился отдыхать. Стоит отметить, что удар со штрафного Маркоски пришелся в крестовину, после чего команды успокоились и просто доигрывали матч. Уже в компенсированное время Павлов выпустил на пару минут молодых Пердуту и Ченбая, позволив ребятам почувствовать вкус Премьер-лиги.

После матча трибуны благодарили своих кумиров, а футболисты благодарили болельщиков. Все остались довольны результатом и на позитивной ноте окунулись в межсезонье. До новых встреч на футбольных полях Украины!

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Ворскла» – «Металлист» – 2:2

«Ворскла»: Сергей Долганский, Александр Матвеев, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Евгений Селин, Сергей Вовкодав, (Андрей Оберемко, '51), Иван Кривошеенко, (Игорь Пердута, '91), Йован Маркоски, Павел Ребенок, (Сергей Ченбай, '91), Ахмед Янузи, Роман Безус
«Металлист»: Александр Горяинов, Александр Азацкий, Виталий Бордиян, Милан Обрадович, Сергей Пшеничных, Ромеро Марлос, (Александр Андриевский, '81), Марко Девич, Олег Шелаев, Хосе Соса, Эдмар, Андрей Воробей 
Судья: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Алексей Курилов, 8, Виталий Бордиян, 69, автогол - Марко Девич, 23, Сергей Пшеничных, 25
 Иван Кривошеенко, 17. Ахмед Янузи, 39. Йован Маркоски, 48. - Олег Шелаев, 32. Эдмар, 66. Хосе Соса, 83. Александр Андриевский, 85.
Удаления: Виталий Бордиян, 86. Эдмар, 89.

Удары (в створ): 16 (11) – 7 (5).
Угловые: 10 – 7.
Офсайды: 4 – 1.

Зрителей: 6.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 4,250.

ВОРСКЛА – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Курилов


1:1.Девич


1:2.Пшеничных


2:2.Автогол Бордияна



Sport.ua

События матча

89’
Эдмар(Металлист) получает красную карточку. Теперь уже Эдик сбивает Безуса в 39 секторе - вторая желтая и Металлист остается вдевятером!
86’
Виталий Бордиян(Металлист) получает красную карточку. Безус выходил один на один в 39 секторе, и Бордиян ударом сзади сбил его.
69’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Виталий Бордиян(undefined). Безус навесил в штрафную из 12 сектора, и Бордиян срезал мяч в свои ворота, пытаясь помешать Селину пробить по воротам.
25’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Сергей Пшеничных(Металлист). После углового Сосы мяч перелетел всех игроков, и набежавший Пшеничных вколотил мяч в ворота! Где были защитники?
23’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Марко Девич(Металлист). Эдмар после углового подрезал мяч на дальнюю штангу, а там неприкрытый Девич без помех переправил мяч в ворота.
8’
ГОЛ !
Гол из 45-го сектора головой забил Алексей Курилов(Ворскла), который в высоком прыжке переправил мяч в ворота!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 13
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 1
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Комментарии 131
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Заангажированный МЕТАЛЛИСТОМ
Меня раздражает реклама в видео
serggarini4
мабуть правильніше буде " Да уж Шахтьор неможет выиграть у аутсайдера Волыни без помощи арбитра"
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kivals_grozny
Осталось решение Лозаны дождаться
Darinka
Забыла добавить: надеюсь,то без работы Бордиян не останется и его футбольной з\пл хватит для 4-рых детишек.
Многие люди в нашей стране в гораздо серьёзых материальных проблемах,но Виталику желаю не пропасть и как игроку.
Darinka
Привет!
Ты прав,он играл с первых минут.Просто по телеку в начале вашего матча я на бегу (торопилась на встречу) услышала от комментатора,что Бордиян весь(почти весь?) сезон полировал ту самую "лавку",и ММБ решил его запустить;) в этом,последнем матче.И усьо...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Закончился повтор матча по ТК Футбол: точно,боевая ничья!! Такие страсти разбушевались в конце игры! Да и последний матч УПЛ оказася таким бескомпромисным,на приятное удивление..Правда,приятно ли было харьковским болельщикам и г-ну Ярославскому видеть 2 удаления своих в конце матча??
Бедный;) Бордиян,с "лавки" попал в круговорот автогола и удаления,а Эдмар потом составил ему компашку.
Но никто серьёзно не пострадал в итоговой таблице,и этомогбыть главное.
SrnaDario
Да уж, Волынь в большинстве против Шахтёра у себя дома играет на отбой. Ну да, прям равна по силе.
toli0808
SrnaDario — 11.05.2012 10:47
Неужто Металлист в лучшей форме минус мотивация равно Волынь?
------------------------------
Так и есть. Игры весной показали, что Волынь равна по силе ШД и гораздо сильнее ДК. Можешь представить себе силу МХ с мотивацией.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SrnaDario
Прикольно на этом сайте в турнирной таблице на форму команд смотреть. По форме хуже Металлиста в концовке чемпионата только Кривбасс и Александрия, на одном уровне Волынь. Неужто Металлист в лучшей форме минус мотивация равно Волынь?
justhateme
Ты что-то интересное написал или как обычно? Стоить читать все это?
Deyy12
Вы бы прежде писать подобную ерунду хоть поинтересовались бы футболистами о которых пишите)))Курилов уроженец керчи воспитанник донецкого футбола начинал в шахтер 2 и 3 \воспитанником металлиста он неможет быть априори так как провел за команду только 3 игры)))\Селин уроженец ворошиловграда начинал играть в алчевске в команде металлист был только на просмотре и проведя всего 8 матчей был в межсезонье отдан ворскле\после чего наколотил металлисту в харькове)))\.это уже становится традицией что ваш "Сюперьтренер"\если его вообще можно назвать тренером\ну никак неможет реализовать свой недюжий "талант" и рассмотреть хоть одного талантливого украинского игрока\подтверждением этому является вранье МБМ что даст шанс Буднику и его последующая продажа ворскле после 2х его мячей за металл в 3х матчах\Немудрено понять почему ваша молодежь в виде 1.5 лиц \азацкий и половина андриевского\поплыла в конце матча. парни просто ненадеются остаться в своей любимой команде. да они там судя по всему и ненужны ведь в харькове рулит латинское стадо)))удачи вам со стадом в новом сезоне)))
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил