Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 10 мая 2012, 00:04
1245
0

Лацио и Марка Футзал дострочно решили свою проблему + ВИДЕО

В футзальной Серии А определилась первая пара полуфиналистов плей-офф

| Обновлено 10 мая 2012, 00:04
1245
0
Лацио и Марка Футзал дострочно решили свою проблему + ВИДЕО

В чемпионате Италии по футзалу стала известна первая пара полуфиналистов. «Лацио» и «Марка Футзал» не стали откладывать дело в долгий ящик – после ничейных результатов в выездных матчах третьей и второй командам регулярного чемпионата необходимо было выиграть дома, чтобы не доводить серии до нервотрепки в третьем матче.

В Риме героем матча стал 25-тилетний Антонио Оливейра Дос Сантос, или просто Димаш. Всего второй сезон бразилец играет в клубе из пригорода Рима, и если год назад он не особо был заметен в компании бывалых футболистов, коими являются, например, Форте, Нуно, Баккаро, забив всего 2 мяча. Зато в этом сезоне Димаш с 13-ю голами был одним из самых результативных в клубе. Именно на счету Димаша были 2 ключевых гола в повторном матче. В первом тайме он довольно быстро отыграл гол, забитый на 7-й минуте Кавинато, а во втором тайме, на 34-й минуте, забил мяч, который стал решающим и принес «Лацио» путевку в полуфинал.         

«ТКЧ Лацио» (3) – «Асти» (6) – 3:2 (первый матч 2:2)
Голы
: Димаш (9,34), Нуно (11) – Кавинато (7), Лима (25)


В то время, когда «Лацио» уже праздновал победу, вопрос, кто станет его соперником в полуфинале, был открыт – в этот момент на площадке в Монтебеллуне, где играли «Марка Футзал» и «Аква&Сапоне», было абсолютное равенство. После ничьей в первом матче, который игрался в Монтесильвано, и в первом тайме сложно было кому-то отдать предпочтение. Нора на 3-й минуте открыл счет, но гости отреагировали на это спокойно, выровняли игру, и перед самым перерывом Коко Шмитт и Каэтано вблизи ворот голкипера «Марки» Миральи разыграли стеночку, в результате Каэтано оказался с глазу на глаз с вратарем и переиграл его.

И лишь к середине второй половины матча опыт, да и более высокое командное мастерство хозяев, стали брать свое. Второй гол «Марки» полностью заслуга Вильхельма – аргентинец отобрал мяч у соперника в центре площадки, приблизился к воротам и не оставил шансов голкиперу «Аква&Сапоне» Дзарамелло. Гости вынуждены были после пропущенного гола действовать рискованнее, раскрываться, что позволило чемпионам Италии провести результативную контратаку. Это Джонас убежал по левому флангу и довольно симпатично завершил ее, перебросив мяч в ворота над плечом голкипера.

«Марка Футзал» (2) – «Аква&Сапоне» (7) – 3:1 (первая игра 5:5)
Голы
: Нора (3), Вильхельм (31), Джонас (37) – Каэтано (20)


Досрочно завершив четвертьфинальные серии, «Лацио» и «Марка Футзал» получили хороший запас времени, чтобы отдохнуть и подготовиться к следующей стадии плей-офф – первый полуфинальный матч между этими командами будет сыгран 18 мая.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.