Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 мая 2012, 18:53
2007
20

КЕРНИЦКИЙ: «С Оболонью сыграем экспериментальным составом»

Генеральный директор одесского «Черноморца» поделился мнением о предстоящем матче с киевлянами+ВИДЕО

| Обновлено 08 мая 2012, 18:53
2007
20
КЕРНИЦКИЙ: «С Оболонью сыграем экспериментальным составом»
Сергей Керницкий

Вчера на стадионе «Черноморец» состоялась открытая тренировка «моряков», после которой эксклюзивное интервью «Одессе-Спорт» дал генеральный директор одесского клуба Сергей Керницкий.

– Сергей Степанович, как проходит подготовка команды к последнему в этом сезоне матчу чемпионата – с киевской «Оболонью»?
– Вы присутствовали на открытой тренировке, сами видели, что после победы над «Александрией» в команде царит хорошая атмосфера, настрой нормальный, боевой. Готовимся к последнему матчу, ждем от него только победы. Хотя тут есть свои нюансы. Мы решили практически все свои задачи – закрепились в Премьер-лиге, занимаем крепкое место в ней. В определенных случаях финишировать можем даже на 8-м месте, если победим «Оболонь», а «Ворскла» уступит «Металлисту». А с другой стороны хочется поберечь наших ребят, проделавших на сборах и во время официальных и контрольных матчей, на тренировках колоссальный объем работы. Хочется, чтобы после короткого отпуска они прибыли в расположение команды здоровыми, отдохнувшими, а не задумывались над тем, как бы залечить полученные в ничего не значащей игре травмы. Те, кто сейчас находится в лазарете – выздоровеет, и мы вместе начнем подготовку к новому сезону. Поэтому не исключено, что в четверг с «Оболонью» мы сыграем каким-то экспериментальным составом, дадим возможность проявить себя тем, кто во время сезона этого не сделал или сделал в меньшей степени, чем мы бы того хотели. Команда решала свои задачи, были принципиальные, тяжелые игры, нужно было набирать очки, было не до экспериментов. А сейчас появилась возможность дать поиграть другим исполнителям.

– Победой над «Александрией» «Черноморец» прервал неприятную безвыигрышную серию. Как считаете, что стало решающим фактором?
– Понимаете, в игре любой команды есть черные и белые полосы, удач и неудач. Конечно, всем хочется, чтобы «Черноморец» в каждом матче только побеждал, но в футболе без поражений не бывает. А в конкретном случае скажу, что тренерский штаб сделал правильно, проанализировав все матчи, будем говорить, все ошибки, приводившие к откровенно нелепым пропущенным мячам. Например, я смотрел матч с «Таврией» и был практически уверен в том, что мы сыграем вничью, доведем его до ничьей, но травмы Велосо и Кирилла Ковальчука привели к тому, что мы проиграли. Кроме этого, вы знаете, по ходу дела мы провели собрание команды, ребята выбрали нового капитана – Дмитрия Безотосного. Ну а данному собранию, мы не давали эту информацию представителям СМИ, предшествовал очень серьезный, мужской разговор между футболистами, касающийся самоотдачи на поле, места каждого из них на поле и в команде. Они даже сейчас после обеда собираются группами и обсуждают «на пальцах», кто кому куда и как даст передачу и так далее.

– Скажите, у кого из игроков «Черноморца» заканчиваются контракты? И будут ли они продлены нынешним летом?
– Контракты многих игроков составлены таким образом, что они могут быть как расторгнуты, так и пролонгированы. Это касается Андрея Донца, Войцеха Шиманека и ряда других футболистов. Но окончательное решение мы примем в середине июня после встречи с главным тренером и президентом клуба, на которой поговорим о задачах на сезон, бюджете, о каждом футболисте и других важных моментах. Скажу лишь, что кандидаты на укрепление состава у нас уже есть.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, «Одесса-Спорт»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OlegFCCO
Во-во, совершенно в тютельку. Карпаты, тогда в последнем туре, проиграли Кривбасу и спасли его.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GeoTan
Когда пару лет назад, Черноморец сливали в первую лигу, НИКТО об этом не говорил. Коментаторы, фанаты, все лили грязь и никто не упоминал о странной , прямо скажем чересчур "заинтересованной" игре команд против нас. Мы вылезли из того дерьма сами, без помощи государства и фарм клубов, поэтому и думать надо за себя и свои интересы прежде всего. Кстати путь вниз, тогда начался именно соболони,
WHITEWOLF.UA
Вся первая лига уже потирает руки - всем клубам хочется хоть разок сыграть на европейском стадионе в сами знаете КАКОМ городе )))
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
да именно так я и буду делать и ты бы так сделал я уверен на 100000% не надо тут из себя ангела строить,болельщик великий бля,вылетать всё равно 2 команды будут как не крути и я хочу чтоб одна из команд была карпаты,что тебе тут не нравится???
san68-68
Так это болелы такие. Им футбол как спорт до лампочки. Нагадить кому-то -вот это да! В этом смысл жизни. Ладно болельщики друг с другом посраться могут, но команда тут при чём? Человек идёт на стадион смотреть. как его команда будет позорно сливать игру и радоваться, шо у сусіда хата згоріла. Рагулизм - это состояние души. Что тут скажешь?
san68-68
Отак и живём. Одни покупают, другие продают... Не спорт, а базар какой-то
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
прийдут поболеть в честь праздника 9 мая и вылета карпат в пердив,лично я так и сделаю,билеты уже куплены)))
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zimmark
К Карпатам, с их новым стадионом и аэропортом, будет хорошо добираться перволиговским командам.
FidanFCCO
за такое удовольствие на шару сделаем
GeoTan
Спасибо, что предупредили,а то я чуть билеты не купил
А вообще, действительно нет смысла калечить игроков (оболонь приедет умирать) и, главное, нет никакого смысла помогать карпатам остаться в высшей лиге, после всего "доброго", что мы получили от них и их фанов.
vova0372
Оно то да, но КЛ играют с ДД и те так же могут им отдать победу. Тут только вопрос, захочет ли президент привата понизить свою главную команду ради сохранения еще одной? Думаю скорее да.
Карпати Forever!
Слободян, чья бы корова мычала. Признайтесь, каждый жид свою долю получил?
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FidanFCCO
отлично просто,сливаем игру и отправляем карпаты в пердив,ура товарищи!!!!