Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 мая 2012, 17:56
1205
0

Сергей СВИСТУН: «С Металлистом будем играть на атаку»

Завтра молодежный состав полтавской «Ворсклы» проведет последний матч в сезоне

| Обновлено 08 мая 2012, 17:56
1205
0
Сергей СВИСТУН: «С Металлистом будем играть на атаку»
Сергей Свистун

Уже завтра молодежный состав «Ворсклы» проведет последний матч сезона 2011-2012 со сверстниками из харьковского «Металлиста». Полтавский «дубль» идет в турнирной таблице на седьмом месте, а на пятки им наступают «Карпаты», «Металлург» и «Динамо». Накануне поединка журналист пресс-службы «Ворсклы» пообщался со старшим тренером молодежного состава Сергеем СВИСТУНОМ.

О предстоящем матче.

«Для нас победа очень важна. И в психологическом плане, и хочется на хорошей ноте закончить чемпионат. Мы в любом случае будем ориентироваться на атаку».

О новых контрактах.

«По тем молодым футболистам, которые пришли к нам зимой, уже принято решение. С ними подписаны новые контракты. Ченбай и Вовченко заключили соглашения на три года, а Поп и Борсук – на год».

О присутствии Николая Павлова на всех играх «дубля».

«Это ребят заставляет более ответственно относиться к своей работе на поле. Особенно это касается тех, кого нам дают из первой команды. Они уже не станут отбывать номер, видя, что за ними наблюдает Николай Петрович. Ошибки могут быть, но нельзя играть без желания».

Итоги сезона.

«Конечно, итоги лучше подбивать после последней игры, но раз вы просите… Думаю, что мы проделали неплохую работу, можно быть довольными. Главное, что есть талантливые ребята, на которых обращает внимание главный тренер Николай Павлов. Возможно, на сборы он возьмет кого-то из этих футболистов. Для работы «дубля» – самое главное, чтобы молодые игроки, скажем так, «уверенно стучались в двери основного состава».

О планах в межсезонье.

«На данный момент мы наметили шесть человек. Мы уже их приглашали на просмотр. Они уже точно приедут к нам на сборы. Все шестеро 1994-го года рождения и представляют разные регионы Украины. Естественно, будут предложения еще».

Андрей Иванов, пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.