Блохин огласил предварительный состав сборной Украины на ЧЕ!

В расширенную заявку сборной Украины на Евро-2012 попали 26 игроков

Олег Блохин
© Олег Блохин

Головний тренер збірної України Олег Блохін оголосив список 26 гравців, викликаних на підготовчий збір, що відбудеться у Туреччині з 15 по 24 травня. Ще восьмеро футболістів увійшли до резерву національної команди.

Найбільше представництво в переліку у київського «Динамо» − дев’ятеро запрошених, зі стану «Шахтаря» викликано шістьох представників, з «Дніпра» − трьох. Двоє гравців відряджає до збірної «Металіст». Ще чотири українських та два іноземних клуби представлені одним футболістом.

Дебютант Бандура
Травми провідних українських воротарів зумовили особливо пильний інтерес громадськості до посту номер один. Відтак у списку з’явився абсолютний дебютант − 25-річний голкіпер донецького «Металурга» Олександр Бандура досі не захищав кольори збірних України, в тому числі на юнацькому чи молодіжному рівнях. Не дебютував у головній команді, хоч і брав участь у зборах, і 19-річний Максим Коваль. А старший за динамівця на сімнадцять років Олександр Горяїнов з харківського «Металіста» провів за синьо-жовтих один матч − проти Литви (4:0) у травні 2010 року. Тоді Горяїнов, у віці 34 років, став найстаршим дебютантом збірної.

Резерв напоготові
Крім списку 26 викликаних тренерський штаб оголосив перелік запасних гравців. «Ці восьмеро футболістів не їдуть на збір до Туреччини, але зобов’язані утримувати себе в ігровому тонусі і бути готовими підключитися до підготовки збірної у будь-який момент, − зазначив Олег Блохін. Серед резервістів лише Олександр Воловик і Олександр Ковпак не мають досвіду виступів за головну команду країни. Щоправда, нападник «Арсеналу» брав участь у зборах національної команди.

Прес-конференція президента ФФУ та головного тренера
Наставник національної команди зустрінеться з представниками засобів масової інформації у приміщенні Будинку футболу у понеділок, 14 травня. «Прошу усіх журналістів набратися терпіння і підготувати свої запитання саме на цю дату, − наголосив Олег Володимирович, − аби не надавати перевагу нікому з мас-медіа, жодних коментарів до анонсованої зустрічі зі ЗМІ не буде». Початок прес-конференції, яку Олег Блохін дасть спільно з президентом Федерації футболу України Григорієм Суркісом, о 14-ій годині.

Склад збірної України
Воротарі: Андрій П’ятов («Шахтар» Донецьк), Олександр Горяїнов («Металіст» Харків), Максим Коваль («Динамо» Київ), Олександр Бандура («Металург» Донецьк).

Захисники: Ярослав Ракицький, Олександр Кучер, В’ячеслав Шевчук (усі − «Шахтар»), Тарас Михалик, Євген Хачеріді (обидва − «Динамо»), Віталій Мандзюк («Дніпро» Дніпропетровськ), Богдан Бутко («Іллічівець», Маріуполь), Євген Селін («Ворскла» Полтава).

Півзахисники: Олександр Алієв, Денис Гармаш, Олег Гусєв, Андрій Ярмоленко (усі − «Динамо» ), Євген Коноплянка, Руслан Ротань (обидва − «Дніпро»), Сергій Назаренко («Таврія», Сімферополь), Тарас Степаненко («Шахтар»), Анатолій Тимощук («Баварія» Мюнхен, Німеччина).

Нападники: Артем Мілевський, Андрій Шевченко (обидва − «Динамо»), Марко Девич («Металіст»), Євген Селезньов («Шахтар»), Андрій Воронін («Динамо» Москва, Росія).

Перелік резервних гравців:
Богдан Шуст («Шахтар» Донецьк), Артем Федецький («Карпати» Львів), Олександр Воловик («Металург» Донецьк), Едмар («Металіст» Харків), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (обидва − «Таврія» Сімферополь), Роман Безус («Ворскла» Полтава), Олександр Ковпак («Арсенал» Київ).

www.ffu.org.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    wolch
    wolch, 11.05.2012 09:58
    0
    Ковпака і Едмара замість Селезньова та Алієва
    serg6910
    serg6910, 10.05.2012 19:25
    0
    Даешь центр сбороной Коноплянка и Ярмоленко.и в запас можно Зозулю..
    yurko_ubyh2011
    yurko_ubyh2011, 10.05.2012 08:41
    0
    Я тоже за Пшеничных и Эдмара, и ещё Шелаев.
    What_A_Fuck
    What_A_Fuck, 09.05.2012 21:33
    0
    А меня вообще удивляет почти полное игнорирование игроков Металлиста. если бы не Шовковский - не взяли бы Горяйнова тоже. А уж Пшеничных и Эдмар так точно заслуживают места в сбороной. Как у нас все тупо и безпросветно. И критерии отбора совсем непонятны.
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 09.05.2012 19:54
    0
    Меня сильно удивляет отсутствие Пшеничных из Металла - мне он запомнился довольно приятной игрой на левом фланге защиты в играх Лиги Европы.
    SD999
    SD999, 09.05.2012 19:04
    0
    Для Евгениев. По моему, на данный момент наиболее адекватные комментарии. Вопросы по Тимощуку - в сборной последние игры лажал, в Баварии - даже на замены не выходит. Может, проверить повнимательнее. Хачериди классно сработает не только против шведов, но и против англичан. Кучера я бы поберег для Шахты, как бы он не был близко знаком с Пятовым, для сборной это маловато.
    Nazarrow
    Nazarrow, 09.05.2012 18:55
    0
    А кого брать???
    andriyk2
    andriyk2, 09.05.2012 18:54
    0
    Toлько что пришел курьер с моими 12 билетами на Евро хочется радоваться но боюсь все может быть так как всегда , поэтому стараюсь здерживать свои надежды и эмоции, больше всего я не верю в этого тренера
    myxamed1980
    myxamed1980, 09.05.2012 18:26
    0
    Селезень ? Милевский ???
    Mike_v
    Mike_v, 09.05.2012 17:50
    0
    Англия 5-0 Франция 3-1 Шведы 2-1 Не буду переходить на личности сборников но состав на половину не тянет, а треть явно не соответствует уровню.. прощай евро
    Superstriker
    Superstriker, 09.05.2012 16:51
    0
    Мудак это ты. С каких это пор Воронин дубль в Динамо М, а Шевченко в Киеве?
    karvaleri
    karvaleri, 09.05.2012 16:36
    0
    Уважаемый Олег Владимирович!
    Ну добейтесь чего-то достойного уважения на чемпионате.
    Выйдите из группы.
    Дойдите хотя бы до полуфинала...
    BEAR
    BEAR, 09.05.2012 15:51
    0
    Да игроки просто супер!!!
    Алиев, Милевский, шевченко - дубль Динамо К
    Воронв - дубль Динамо М.
    А тот же Калиниченко, который показывает неплохую игру в резерве после вышепречисленных мудаков!
    conquistador
    conquistador, 09.05.2012 14:30
    0
    Срна)))
    san41felix
    san41felix, 09.05.2012 13:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    украина 0-3 франция; украина 0-3 англия; украина 1-3 швеция
    andriyk2
    andriyk2, 09.05.2012 13:38
    0
    krasnojarec
    krasnojarec, 09.05.2012 13:28
    0
    Согласен. Только убрать Пятова.
    andriyk2
    andriyk2, 09.05.2012 13:24
    0
    предлагаю заменить Бандуру ,Михайлика ,Алиева, Селезнева ,Воронина ,Шевченко ,Блохина заменить на Денисова, Савик Ш , Янык младшенький,Спиридон ,Шустер из регионов а тренирует пусть Януковича жена результат не изменится 100%
    diamond6668
    diamond6668, 09.05.2012 13:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мда уж,игроки не сумевшие обыграть Зарю основа нашей сборной ужас!!!
    WildStylez
    WildStylez, 09.05.2012 13:05
    0
    А где в твоем составе опыт то? Тимоха и Гусев?
    wolch
    wolch, 11.05.2012 09:58
    0
    Ковпака і Едмара замість Селезньова та Алієва
    serg6910
    serg6910, 10.05.2012 19:25
    0
    Даешь центр сбороной Коноплянка и Ярмоленко.и в запас можно Зозулю..
    yurko_ubyh2011
    yurko_ubyh2011, 10.05.2012 08:41
    0
    Я тоже за Пшеничных и Эдмара, и ещё Шелаев.
    What_A_Fuck
    What_A_Fuck, 09.05.2012 21:33
    0
    А меня вообще удивляет почти полное игнорирование игроков Металлиста. если бы не Шовковский - не взяли бы Горяйнова тоже. А уж Пшеничных и Эдмар так точно заслуживают места в сбороной. Как у нас все тупо и безпросветно. И критерии отбора совсем непонятны.
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 09.05.2012 19:54
    0
    Меня сильно удивляет отсутствие Пшеничных из Металла - мне он запомнился довольно приятной игрой на левом фланге защиты в играх Лиги Европы.
    SD999
    SD999, 09.05.2012 19:04
    0
    Для Евгениев. По моему, на данный момент наиболее адекватные комментарии. Вопросы по Тимощуку - в сборной последние игры лажал, в Баварии - даже на замены не выходит. Может, проверить повнимательнее. Хачериди классно сработает не только против шведов, но и против англичан. Кучера я бы поберег для Шахты, как бы он не был близко знаком с Пятовым, для сборной это маловато.
    Nazarrow
    Nazarrow, 09.05.2012 18:55
    0
    А кого брать???
    andriyk2
    andriyk2, 09.05.2012 18:54
    0
    Toлько что пришел курьер с моими 12 билетами на Евро хочется радоваться но боюсь все может быть так как всегда , поэтому стараюсь здерживать свои надежды и эмоции, больше всего я не верю в этого тренера
    myxamed1980
    myxamed1980, 09.05.2012 18:26
    0
    Селезень ? Милевский ???
    Mike_v
    Mike_v, 09.05.2012 17:50
    0
    Англия 5-0 Франция 3-1 Шведы 2-1 Не буду переходить на личности сборников но состав на половину не тянет, а треть явно не соответствует уровню.. прощай евро
    Superstriker
    Superstriker, 09.05.2012 16:51
    0
    Мудак это ты. С каких это пор Воронин дубль в Динамо М, а Шевченко в Киеве?
    karvaleri
    karvaleri, 09.05.2012 16:36
    0
    Уважаемый Олег Владимирович!
    Ну добейтесь чего-то достойного уважения на чемпионате.
    Выйдите из группы.
    Дойдите хотя бы до полуфинала...
    BEAR
    BEAR, 09.05.2012 15:51
    0
    Да игроки просто супер!!!
    Алиев, Милевский, шевченко - дубль Динамо К
    Воронв - дубль Динамо М.
    А тот же Калиниченко, который показывает неплохую игру в резерве после вышепречисленных мудаков!
    conquistador
    conquistador, 09.05.2012 14:30
    0
    Срна)))
    san41felix
    san41felix, 09.05.2012 13:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    украина 0-3 франция; украина 0-3 англия; украина 1-3 швеция
    andriyk2
    andriyk2, 09.05.2012 13:38
    0
    krasnojarec
    krasnojarec, 09.05.2012 13:28
    0
    Согласен. Только убрать Пятова.
    andriyk2
    andriyk2, 09.05.2012 13:24
    0
    предлагаю заменить Бандуру ,Михайлика ,Алиева, Селезнева ,Воронина ,Шевченко ,Блохина заменить на Денисова, Савик Ш , Янык младшенький,Спиридон ,Шустер из регионов а тренирует пусть Януковича жена результат не изменится 100%
    diamond6668
    diamond6668, 09.05.2012 13:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мда уж,игроки не сумевшие обыграть Зарю основа нашей сборной ужас!!!
    WildStylez
    WildStylez, 09.05.2012 13:05
    0
    А где в твоем составе опыт то? Тимоха и Гусев?