Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
794
0

Монако пожалели

Вице-чемпионов во вторую лигу не выгонят

Монако останется в высшем дивизионе чемпионата Франции после того, как аппеляция по решению об исключении клуба из элиты была удовлетворена.

Три недели назад финансовый надзиратель французской профессиональной лиги (ФПЛ), компания DNCG, решила перевести Монако в низший дивизион -- долги клуба достигли 53 миллионов евро. Однако ФПЛ восстановила статус французской команды.

В совместном заявлении ФПЛ и футбольной федерации Франции говорится: "Рассмотрев и взвесив все документы, предоставленные руководством Монако, апелляционный комитет DNCG решил оставить клуб в высшем французском дивизионе, наложив запрет на некоторые трансферные действия команды".
В сезоне 2003/04 Монако будет играть в элите чемпионата Франции, но руководство клуба будет ограничено в трансферной деятельности. Монако разрешено продавать футболистов, но клуб не имеет права приобрести ни одного новичка.

Апелляцию Монако, поданную против решения, которое было принято 28 мая, рассмотрели лишь вчера. "Наша делегация ответила на все вопросы, пытаясь убедить всех в том, что мы способны участвовать в чемпионате Франции", -- сказал президент Монако Жан-Луи Кампора.

В минувшем чемпионате Франции Монако, на счету которого чемпионских титулов в национальном первенстве, финишировал вторым вслед за Лионом. В следующем сезоне Монако, являющийся действующим обладателем Кубка Франции, примет участие в групповом турнире Лиги чемпионов. Вот там-то и будут главные проблемы монегасков, ведь перед таким соревнованием необходимо укрепляться, а новичков-то покупать нельзя. Так что у Монако вряд ли будут хорошие перспективы в предстоящем сезоне. У Дидье Дешама будет от чего голове поболеть…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.