Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2945
6

«Донбасс» пополняет состав голкипером из КХЛ

Чемпион Украины достиг договоренности о подписании контрактов с пятью игроками

«Донбасс» пополняет состав голкипером из КХЛ

Хоккейный клуб «Донбасс» достиг договоренности о заключении контрактов с голкипером сборной Словакии Яном Лацо, нападающими сборной Финляндии Туомасом Киискиненом и Яни Туппурайненом, а также капитаном молодежной сборной Украины, нападающим Виктором Захаровым и его коллегой по сборной и амплуа Максимом Мартышко.

Ян Лацо родился 1 декабря 1981 года в словацком городке Липтовски Микулаш. В одноименном хоккейном клубе в 2000 году началась его карьера. Отыграв в «Липтовски Микулаш» пять неполных сезонов голкипер перебрался в «Кошице», где провел три неполных игровых года. В его послужном списке также значатся команды «Банска Быстрица», «Зволен», «Детва» и «Нитра». В прошлом сезоне Ян Лацо сыграл 27 матчей в чемпионате КХЛ за команду «Лев» из Попрада. Сейчас в составе национальной сборной Словакии принимает участие в чемпионате мира.

Яни Туппурайнен родился 30 марта 1980 года в Оулу. После молодежной команды «Киекко-Лазер» провел два сезона в «Чикаго Фрииз» (клуб НАХЛ), после чего вернулся на родину, где выступал в командах «Киекко-Оулу», «Хокки», «КалПа», с 2008 по 2012 – «JYP» (Ювяскюля). Неоднократно привлекался в национальную сборную Финляндии, принимал участие в двух розыгрышах Евротура.

Туомас Киискинен родился 7 октября 1986 года в Куопио. Нападающий до перехода в «Донбасс» играл в «КалПа» (начиная с детских команд и заканчивая взрослой, где провел семь последних сезонов). Прошел все возвратные категории в национальных командах, в том числе принимал участие в Евротуре уходящего сезона.

По материалам официального сайта ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 8
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FBI
Руководство на правильном пути! Нужно посерьёзней отнестись к вступлению в КХЛ. Усиление состава и смена тренера необходима для того чтобы достойно выглядеть на более высоком уровне. По тому результату который был по выступлениям в ВХЛ ротация состава нужна на 70-80%! Приглашение финских мастеров можно объяснить тем что Финляндия выиграла последний мировой форум и достойно выглядела на последней олимпиаде в Ванкувере заняв третье место и завоевав бронзовые медали! Словацкий вратарь игрок сборной своей страны! Так держать Донбасс!
Platon_Tonna
Посматрим как заиграет, вратарь нужен был однозначно
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Давай Донбасс! Для КХЛ этой пятерочки ой как маловато!! Еще усиливаться и усиливаться, хотя радует, что привлекаются игроки из сборных, чьи страны в хоккей играют умеют!!
Espiritum
А ти впевнений що ця молодь зможе дати результат???
DimkO1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил