Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 мая 2012, 08:12
4017
35

РЕБРОВ: «Все пытаются показать, что в Динамо все плохо»

Помощник Юрия Семина рассказал о том, какое настроение в команде царит перед игрой с «Таврией»

| Обновлено 08 мая 2012, 08:12
4017
35
РЕБРОВ: «Все пытаются показать, что в Динамо все плохо»

Помощник Юрия Семина Сергей Ребров рассказал о том, какое настроение в команде царит перед игрой с «Таврией»…

— В каком психологическом состоянии находится сейчас команда? Ведь, по сути, стопроцентный проигрыш борьбы за чемпионство не мог не сказаться на настроении игроков?
— Конечно, все очень расстроены. Вижу это, в том числе, и по тренировкам. Идти почти весь сезон на первом месте и в конце чемпионата потерять преимущество — это, безусловно, сложно и для ребят, и для тренеров. Точно также сложно слышать разного рода высказывания и болельщиков, и журналистов, и комментаторов — такое ощущение, что все пытаются показать, что в «Динамо» всё откровенно плохо, что всё надо менять, что всех надо убирать. Да, можно сменить тренеров, но ведь всех футболистов не поменяешь...

Я надеюсь, что ребята поймут, насколько важной для них самих является для «Динамо» эта последняя игра чемпионата с «Таврией». Необходимо показать в этом поединке, что все то, что мы делали на протяжении сезона — оно не напрасно. Обстоятельства могут складываться по-разному, но каждый футболист должен оставаться профессионалом и, выходя на поле, доказывать, что он достоин играть в киевском «Динамо». Сезоны бывают разными, но профессионалом важно оставаться всегда, в любой ситуации. И доказывать это непосредственно на поле, а не в каких-то «играх» в прессе.

— Учитывая, что борьба за чемпионство на 99% проиграна, изменился ли как-то режим тренировок «Динамо» в эти дни?
— Нет, он не изменился. А с чего вдруг его нужно менять? Смотрел вчера по телевидению интервью с Юрием Семиным, которого спрашивали о причинах того, что после матча с «Зарей» команда получила два дня выходных — мол, слишком большой отдых получили футболисты после такого матча. Но ведь до следующего поединка целых 8 дней, идет конец сезона — так почему же не дать два дня выходных тем ребятам, на плечи которых выпала вся тяжесть этого футбольного года? Даже с учетом того, что весеннюю часть сезона мы проводили без еврокубков, играя по одному матчу в неделю.

Я не думаю, что сейчас нужно что-то менять. Что менять, если осталась одна игра? Даже в случае, если мы в ней победим, это не гарантирует нам чемпионство...

— Будет ли решена проблема мотивации игроков «Динамо» на матч с «Таврией»? Как заставить ваших подопечных играть в этом поединке?
— Мотивация будет в том, что на матч с «Таврией» придут болельщики. И неважно, сколько их придет. Повторюсь, в любой ситуации мы должны оставаться профессионалами. Понятно, что наши болельщики не будут скрывать своего негативного отношения к тому, что мы снова не стали чемпионами, но уверен, что даже при этом они будут переживать за «Динамо», за результат и за игру команды. Думаю, что и футболисты это тоже понимают.

— Что касается твоих слов о том, что в любой ситуации нужно оставаться профессионалами, нужно играть для болельщиков, то мы знаем, что это точно можно говорить про тебя, про Лужного, про Головко и других динамовцев, которые уже, к сожалению, завершили карьеру. А уверен ли ты, что это же можно утверждать и про тех ребят, которые сейчас защищают цвета «Динамо»?
— Уверен в этом! Равно как уверен и в том, что главный тренер команды найдет нужные слова, чтобы донести до ребят всю суть задачи на заключительный матч сезона. Не нужно говорить о том, что раньше игроки «Динамо» являлись профессионалами, а сейчас эта ситуация изменилась в худшую сторону. В «Динамо» сейчас собрался очень хороший коллектив. Приходится сожалеть лишь об одном: в концовке сезона мы не смогли должным образом психологически настроиться на отдельные поединки.

А что касается того, что было раньше, то важно понимать: в те времена команду составляли одни украинцы, и мы отлично понимали друг друга по любым позициям. Да, сейчас в «Динамо» немало иностранцев, но, уверяю, они с честью относятся к нашему клубу. Это не просто мнение — я это вижу на протяжении всего того времени, что здесь работаю.

— Сразу после матча с «Таврией» всё внимание болельщиков будет переключено на Евро-2012. В этом плане главная новость последнего времени — потеря Александра Шовковского…
— Думаю, все сами могли убедиться, насколько болезненной эта потеря стала для «Динамо». Считаю, что если бы Саша был на поле в матче с «Зарей», то ребята чувствовали бы в себе большую уверенность. Шовковский своими подсказками и даже одним своим присутствием на поле создает какую-то особую ауру внутри команды. Именно на поле, во время игры. За полем в получении подсказок и разъяснений никаких проблем нет, но правильно подсказать во время матча — очень сложно. А Саша Шовковский — именно тот человек, который может это сделать и повлиять на команду. Наверное, в том же поединке с «Зарей», в котором не было на поле Шовковскому, просто некому оказалось подбодрить ребят, помочь им — где-то своим словом, где-то своим движением или действием. А у Саши такие способности есть.

приведены выдержки из интервью Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karabas86
Пнуть их надо было посильней, разозлить вконец. Тогда бы и снизошло на команду вдохновение.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
По поводу Лужного - есть поговорка хорошая.
Кто не умеет хорошо говорить - тот умеет отлично выражаться.
В нынешней ситуации как раз и нужно хорошенько ПРОЙТИСЬ по всем игрокам - и в хвост и в гриву. Послать на... нескольких - особо тупых. Кое кого и на пенсию пора.
Нужен новый подход. А ещё лучше - качественно новый взгляд на тактику и структуру игры. Стало быть Сёмину места уже не найдётся. все свои идеи он уже использовал
karabas86
Когда стабильно нет результата, т.е. для Динамо он единственный, звание Чемпиона, то говорить о хорошем коллективе, о перестройке и т.п. - это просто отмазка. Нет результата, значит команда плохо играет, вот и всё. Ищите господа наставники "корень зла" в себе прежде всего, а не вешайте лапшу всякими разговорами о перестройке, невезении, а если бы... Никогда не скажет, тот же Ребров, да каюсь я, вот мои ошибки, вот Сёмин не просчитал, ошибся. Нет, у них всегда всё нормально, а значит ничего и дальше не изменится в игре Динамо. Господа тренеры НЕ ПОНИМАЮТ, вот и весь сказ.
naboo
Лужный не интеллектуал - это особенно заметно по его выступлениях на послематчевых. Полусурджик, какая-то грузящая , не всегда связная речь. Но у Лужного есть харизма - от него идет сила и ощущается - вставить он может кому захочет. Из экс=динамовцев мне Калитвинцев и Гусин симпатичны, есть интеллект, чувствуется поиск чего-то. А в Лужном и Реброве я вижу только "физруков" без особого тренерского таланта
Zimmark
Интересно было бы Лужного послушать о причинах провала динамо или ему Суркис болтать запрещает.
SrnaDario
А по-моему, Ребров сейчас и себя защищает, он ведь тоже тренер Динамо. Причем, как мне показалось, он сейчас выше Лужного стоит в тренерском штабе. Вообще, если уж и брать в итоге тренера динамовца, то лучше Реброва, чем Лужного, он и когда игроком был, поумней играл, чем Олег. Лужный просто трудяга, а у Реброва реальный талант.
Ogneup
Не путай Великого Лобановского с нынешним говном.
sput12nik
команда ноль
sput12nik
наше ДИНАМО не может отойти от шерифа молдавия сила
LeonidZhitomir
Как они (тренеры, президент, игроки) не могут понять, что причиной отсутствия результата является отсутствие ИГРЫ???
НУ НЕТ ИГРЫ ДАЖЕ В ТЕХ МАТЧАХ,В КОТОРЫХ БЫЛИ 3 ОЧКА. Самый последний пример - матч в Луцке. Пихнули гол и остановились. В атаке - НОЛЬ. За весь второй тайм нечего вспомнить.Повезло, что не пропустили...
То же самое было и в Европе.В Израиле в частности.
А кто в этом виноват??? В первую очередь - СЕМИН. Его сцыкотактика уже просто достала.
Домой. В Локо.
milan_nik
Я бы удивился если бы Динамо еще и перестало наших ребят воспитывать и подтягивать к сборной, со времён СССР в сборной от Динамо играло 7-8 игроков, сейчас с каждым годом их всё меньше и меньше. Я не особо равняю Динамо на Шахтёр, это совсем другой клуб с другой политикой и силекцией. Ну скажите мне что в Украине нет ребят которые играют хотя бы также как Корреа, Вукоевич, Алмейда, Бетао, Попов и т.д. Ну я никогда не поверю. Динамо клуб с огромными традициями, которые постипенно за последние 10 лет уходят в прошлое, еще через 10 лет и вспомнить нечего будет, вот только к этому моменту Шахтер выйграет 8 ЧУ а Динамо 2. И это результать чьей работы? Одна игра в Донецке может и перечеркнула всю игру Динамо за весь сезон, но дело не в этой игре совсем, а дело в игре в Луганске, игра с Зарей показатель а не с Шахтером.Всё было в руках Динамо и они сами виноваты. Через 2 года момент с Гармашом никто и не вспомнит, зато вспомнят чемпионство Шахтера.
Pestarious
Какие троли,уважаемый?И я болею за Динамо с 1996 года.За это время и взлёты и падения видал.Но то,что,по-твоему,команда играла в этом сезоне отлично просто,но не повезло в одной САМОЙ решающей игре...Точно Не повезло в п последнем 10-ке лет.По каким-то странным причинам,Динамо удавалось сливать Тюну и другим некоторым командам в Киеве(при Сабо).
musicxxx
Шевченка купил Милан, Реброва Тотэнхем, Каладзе Милан, пенсионера Лужного с ногами и руками выхватил Арсенал, Сашу Головка и Гусина мечтала видеть в команде Бавария. Вот пример работы всего тренерского штаба.
kfm10
В прошлых двух сезонах ШД доминировал не спорю. В этом не соглашусь. Испугался невыигрыша ЧУ с возможным непопаданием в ЛЧ на след. год и начал бороться за победу не на футбольном поле, ну и возможно что победил. Но опять таки по моему мнению не на футбольном поле.
По поводу селекции не знаю, иностранцы купленные меня тоже не впечатляют, зато вырастили нового неплохого нападающего для сборной. ШД никого не создал Кучер с Ракицким как были среднего уровня так и остались, Ракицкий к тому же за сборную играть не хочет.
LeonidZhitomir
1."Я надеюсь, что ребята поймут, насколько важной для них самих является для «Динамо» эта последняя игра чемпионата с «Таврией». Необходимо показать в этом поединке, что все то, что мы делали на протяжении сезона — оно не напрасно"
А В ЧЕМ ВАЖНОСТЬ ЭТОГО МАТЧА????
2." такое ощущение, что все пытаются показать, что в «Динамо» всё откровенно плохо, что всё надо менять, что всех надо убирать"
А что, надо все оставить как есть?? Сцыкотактику Семина,отсутствие чемпионства 3 года подряд,систематические провалы в Европе...А в основном, прекрасная маркиза, все хорошо?????
Может, у вас: президента, тренеров, игроков... все и хорошо. Но у болел просто уже нет мочи все это терпеть.
milan_nik
Да ладно, Сергей хороший парень, просто вот какраз такие как он, Лужный, Шева, Шовковский, тот же Гусев с Динамо 2, Кардаш, те игроки которые действительно заслужили что бы их уважали и слушали, вот они и должны наводить порядок в Динамо, кто как не они знаю о прошлом сильном и нынешнем слабом Динамо всё! Вот поражает то что эти люди бездействуют и при этом говорят что всё ок!!
musicxxx
Динамо это БрЭнд!!это великое название. Команда которая должна играть наизнос!..это не проблема игроков что так выступают а проблема селекции которая собрала в кучу таких безперспективных.
Космонавт
Зачем вообще давать интервью,если сказать нечего.Есть пресс-аташе-пусть глаголет.А ты куда лезешь?
RomarioUA
Мое мнение - убрать от руководства Игоря Суркиса, именно Игоря, а Семину карт-бланш на штрафные санкции и дисциплинарные наказания, также свободный выбор - кому в поле, кому на лавку, кому в Динамо-2, кому на выход. Семин мужик не глупый, ему просто мешать не надо. Когда ему не мешают, у него и гаденыши лучшими бомбардирами России становятся)))))