Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 мая 2012, 13:41
1008
1

Хорст ХЕЛЬДТ: «Для Шальке сезон получился весьма успешным»

Менеджер гельзенкирхенцев рассказал о матче с «Вердером» поделился планами на будущее

| Обновлено 07 мая 2012, 13:41
1008
1
Хорст ХЕЛЬДТ: «Для Шальке сезон получился весьма успешным»
Хорст Хельдт

Прямая путёвка в Лигу чемпионов была гарантирована «Шальке» ещё до матча 34-го тура национального первенства. Поэтому у Хорста Хельдта были все основания лишний раз похвалить «кнаппенов», ведь в Бремене команда, несмотря ни на что, действовала предельно собранно и показала высокий уровень своей игры. Корреспондент сайта schalke04.ru побеседовал с менеджером «королевско-синих» о поединке с «Вердером» и о планах на будущий сезон.

- Хорст Хельдт, под занавес сезона «Шальке» со счётом 3:2 победил в гостях бременский «Вердер», а Клас-Ян Хюнтелар удостоился пушки «Торйегерканоне» - приза лучшему бомбардиру Бундеслиги. Что может быть ещё лучше?
- Действительно, мне было довольно приятно просто так, без чрезмерного напряжения, посмотреть игру Бундеслиги. Наша команда продемонстрировала отличный футбол, положила в копилку три очка и, к тому же, забила очень красивые голы. Несколько раз нам удавались очень хорошие комбинации, мы не испытывали психологического давления и играли вполне прилично. Естественно, я очень рад за Клас-Яна, завоевавшего «Торйегерканоне». Он честно заслужил эту награду. Ларс Уннершталль тоже великолепно провёл этот матч. Джермейн Джонс играл на непривычной для себя позиции, в центре обороны, но действовал он при этом очень уверенно. Марко Хёгер и Кристоф Моритц составляли дуэт опорных полузащитников и отлично справились с поставленными перед ними задачами. В общем и целом, сезон выдался весьма интенсивным и довольно успешным, и нам удалось завершить его на мажорной ноте.

- В поединке с «Вердером» на поле так и не появился Рауль. Что же послужило основанием для этого шага?
- Мы ещё в преддверии матча обсудили с ним сложившуюся ситуацию, и Рауль был совершенно не против. В следующем сезоне на позиции под нападающими определённо будет играть другой исполнитель, и поэтому главный тренер хотел уже сейчас попробовать в этой роли кого-нибудь другого. В Бремене на эту позицию был выпущен Хурадо, и в качестве диспетчера он проявил высочайшее исполнительское мастерство. Теперь у нас есть несколько недель, в течение которых мы сможем решить, кто из игроков лучше всего годится для роли разыгрывающего и в будущем займёт место под Клас-Яном Хюнтеларом.

- Планы на будущий сезон, которыми Вы активно занимаетесь в настоящее время, касаются не только атакующих полузащитников. Ожидаете ли Вы подкрепление в лице новых футболистов, а может, кто-нибудь, напротив, покинет команду?
- Теперь, когда выяснилось итоговое расположение клубов в турнирной таблице, мы начнём более интенсивно заниматься кадровыми вопросами, чтобы понять, кто будет входить в наш коллектив в будущем сезоне, кто из игроков вынужден будет нас покинуть, а с кем мы заключим новое контрактное соглашение. Сезон только закончился, так что большинство переговоров только сейчас и начинается.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pahal
шальки в следующем сезоне могут ВСЕХ ТРЯХНУТЬ!!!!