Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 мая 2012, 13:09
2213
5

Евгений СЕЛИН: «У Металлиста сейчас нет мотивации»

Футболист «Ворсклы» готовится к последнему поединку сезона против своей бывшей команды

| Обновлено 07 мая 2012, 13:09
2213
5
Евгений СЕЛИН: «У Металлиста сейчас нет мотивации»
Евгений Селин

Перед игрой последнего в этом сезоне тура своими соображениями о предстоящем противостоянии Ворсклы с Металлистом поделился защитник полтавчан Евгений СЕЛИН.

- Женя, сравнительно недавно ты играл в Металлисте. И, наверное, еще сохраняется какая-то принципиальность в отношении харьковской команды?
- Да, в принципе, не стану этого отрицать. Хотя я не скажу, что постоянно думаю об этом. Как по мне, уже прошло достаточно времени, чтобы я полностью ощутил себя игроком полтавской команды. Вот первая игра, когда мы победили в Харькове 3:2, – действительно было очень важно себя проявить с наилучшей стороны, доказать себе и кому-то, что я имел право играть в той команде.

- В чем феномен воспитанников Металлиста с украинским паспортом, которые раскрывают свой талант в Полтаве?
- Честно говоря, не знаю, в чем секрет. Но это ведь хорошо, что после меня все сложилось здесь у Леши Курилова. Надеюсь, решится вопрос и с трансфером в Ворсклу Жени Будника. Наверное, секрет в том, что Николай Петрович доверяет молодым украинским футболистам, и у нас просто замечательный коллектив и руководство клуба.

- Обычно перед играми с Шахтером в чемпионате мало кто спрашивает о сильных сторонах. Чем силен Металлист?
- У команда Маркевича сейчас нет особой мотивации, ведь они выиграли «бронзу» заблаговременно. Насколько я знаю, там половину команды уже отпустили на отдых. Но это как раз шанс для тех, кто не имеет постоянной игровой практики, доказать, что они могут действовать не хуже легионеров. В составе Металлиста я бы выделил Тайсона.

- Прикидывал в уме, против кого придется действовать на своем фланге?
- У них нет ярко выраженных фланговых игроков, они постоянно меняются. Не знаю, будет ли играть в Полтаве Вильягра. Я не разделяю оппонентов на сильных, средних и слабых. Со всеми нужна предельная концентрация и внимательность.

- Насколько важно Ворскле победить в этом последнем матче сезона?
- Это важно. Хочется перед своими болельщиками показать футбол достойного уровня. К тому же нужно красиво поблагодарить наших партнеров по команде – Величко, Сачко и Есина, которые заканчивают выступления в футболке Ворсклы.

Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kivals_grozny
Мотивация все-же есть. Если предположить (ну, чисто теоретически), что у Металлиста в Лозане все-таки отберут 9 очков (а разница сейчас как раз 9 очков с Днепром), то (чисто теоретически) МХ может лишиться бронзы, пропустив вперед Днепр...
Правда при этом Днепр должен обыграть Карпаты, которым в первую лигу думаю вряд-ли хочется. К тому-же - они ведь команды друзья-побратимы
alex642011
Жаль,если Будника продадут,через год-два уйдут Соса и Кристальдо,Горяинов- не вечный,Эдмар,Шелаев,Валяев-клуб кому за 30.Нужна свежая украинская кровь,ведь лимит никто не отменял.Или за Лигу Чемпионов,вернее за путёвку туда надо забыть.Пока нужны оборонительные игроки и вратарь,вратарь - это Панькив,классно играет хлопец,получше Дишли ина выходах и в рамке,Шарпара вернуть,Пластуну нечего делать в пердиве,Белый в Заре(не тот что звезда)в опорной зоне неплох,да ещё есть неплохие ребята.Если сейчас не купим-подпишут другие.И опять пойдут "сопли" о дороговизне украинских игроков.
amidf69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Ferret
"Честно говоря, не знаю, в чем секрет. Но это ведь хорошо, что после меня все сложилось здесь у Леши Курилова. Надеюсь, решится вопрос и с трансфером в Ворсклу Жени Будника. Наверное, секрет в том, что Николай Петрович доверяет молодым украинским футболистам, и у нас просто замечательный коллектив и руководство клуба."
А еще, наверное, потому что Ворскла не ставит перед собой никаких серьезных задач и несколько ошибок не будут стоить места в основном составе.
ivanoffoff
Сачко, в прощальном матче, пложит трёшку Металлисту