Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 07 мая 2012, 10:01
913
0

Петр ЧЕХ: «Трофеи приносят уверенность и хорошее настроение»

Голкипер «Челси» рад победе своей команды в финале Кубка Англии

| Обновлено 07 мая 2012, 10:01
913
0
Петр ЧЕХ: «Трофеи приносят уверенность и хорошее настроение»
Петр Чех

Голкипер Петр Чех был счастлив подержать в руках четвертый Кубок Англии и личную медаль победителя после решающего сейва за девять минут до окончания матча.

Мы вели со счетом 2:0 благодаря голам Рамиреса и Дидье Дрогба, пока вышедший на замену Энди Кэрролл не забил один ответный гол за «Ливерпуль» на «Уэмбли». Но когда нападающий во второй раз решил бить по воротам, Чех в ключевой момент не растерялся и все сделал грамотно, переведя мяч рикошетом от перекладины в поле, оставляя право на победу за нами.

В какой-то момент казалось, что наши противники сравняли счет, но судья на линии принял верное решение, что мяч не пересек линию ворот.

«Я был убежден в таком решении, — говорит Чех после матча. — Как только я увидел судью на линии, я был уверен, что он все увидел правильно. По моим ощущениям мяч был практически на линии».

«Мы контролировали матч вплоть до гола противника, который дал ему воспрянуть духом и снова начать надеяться, Кэрролл поистине хорошо вступил в игру. Он выигрывал битвы за мяч в воздухе, контролировал мяч, четко пасовал, так что увеличил давление на нас в общем и целом, а потом еще и забил, даруя противнику веру, что не все еще потеряно. Мы должны были бороться до последней минуты».

Рамирес вывел нас вперед на 10-ой минуте, и это первый гол бразильца в финале КА.

«Когда открываешь счет, это сильно облегчает тебе задачу, с этого момента уже противник должен вовсю пытаться что-то сделать, — говорит Чех. — Когда же мы забили второй великолепный гол, игра стала нашей. При счете 2:0 уже остается быть осторожным, что не удалось с Кэрроллом, но ситуация особенно не изменилась: просто в последние 20 минут нужно было удерживать счет 2:1».

В итоге судьбу трофея решил Дрогба, снова забивший гол в очередном финале КА.

«Это просто фантастика. Ощущение, что стадион помогает ему забивать каждый раз, когда он тут касается мяча. Он бьет — он забивает», - восхищен вратарь достижениями товарища по команде.

Победа настраивает нас воодушевляюще в преддверии финала ЛЧ в Мюнхене менее, чем через две недели.

«Это огромное облегчение, поскольку каждый трофей приносит уверенность и хорошее настроение, и теперь у нас есть две недели на подготовку к очередной возможности испытать чувство победы вновь, — говорит Чех. — И мы можем сосредоточиться на предстоящем финале со всей верой, а если бы мы проиграли, то ощущения были бы совершенно другими, но мы победили».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.