Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 мая 2012, 12:16
26584
232

Юрий СЕМИН: «Не стал бы этот сезон называть провальным»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин дал интервью программе «ПроФутбол»

| Обновлено 07 мая 2012, 12:16
26584
232
Юрий СЕМИН: «Не стал бы этот сезон называть провальным»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин дал интервью программе «ПроФутбол», в котором в очередной раз вернулся к роковому для его команды матчу с «Зарей» и дал оценку завершающемуся сезону.

— По итогам матча с «Зарей» на вас обрушилось большое количество критики...
— Это естественно. Раз нет результата, то критика справедлива. Есть такие матчи, в которых на ход игры накладываются определенные обстоятельства и неожиданности. В данном случае надо признать, что «Заря» была крайне сильно мотивирована. Луганчане при этом очень хорошо построили свои оборонительные действия. В принципе, игра шла на одной поло поля. Другое дело, что мы не создали много голевых моментов, но мяч практически не покидал штрафную площадь «Зари».

— Многих удивили ваши слова в недавнем интервью российскому изданию о том, что претензий к игрокам «Динамо» у вас нет...
— Когда закончится сезон, тогда и будем говорить о претензиях, но только внутри своей команды, только в раздевалке — это наше внутреннее дело. Я не сторонник того, чтобы претензии выносить на суд общественности. В целом же, претензии есть ко всем нам.

— После матча с «Зарей» вы предоставили команде целых два дня выходных. С чем было связано такое решение?
— Два дня отдыха получили только те футболисты, которые играли с «Зарей». Остальные продолжали тренироваться. Я посчитал, что так нужно. Другие считают иначе. Но это мое решение.

— Вопрос был связан с тем, что команда ничего не показала на поле, кроме безалаберной игры, а получила за это два дня выходных...
— Я бы не сказал, что мы показали безалаберную игру. Да, в этом матче не было приемлемого результата, но если вы возьмете статистику по данному поединку матче, то увидите, что у нас именно в этой игре было наибольшее количество передач с фланга внутрь штрафной площади соперника. Количество наших ТТД также было наибольшим в этой игре. Но не было результата, а он определяет всё. В какой-то мере сказалось также отсутствие Шовковского. Думаю, что его эмоции помогли бы нам.

— «Динамо» третий сезон подряд остается без чемпионства. Вы понимаете чувства болельщиков в связи с этим?
— Да, я понимаю болельщиков. Но должно быть определенное терпение. Какой-то период и «Шахтер» терпел, когда «Динамо» длительное время было бессменным чемпионом. Но «горняки» в итоге сумели перестроиться. Настало время, чтобы и мы это сделали. Нам не хватает квалифицированных исполнителей, которые бы могли из одного момента выжать максимум, которые могли бы решить ситуацию в свою пользу. Наверное, нам необходимо подобрать на отдельные позиции более квалифицированных футболистов. Наверное, кто-то должен и уйти из команды. Нужно освобождаться от определенной группы игроков. И при этом обязательно нужна свежая кровь.

— Но если говорить о тех, кто должен покинуть клуб, как решать проблемы с их долгосрочными контрактами с «Динамо»?
— Вот надо эти проблемы и решать. Конечно, есть игроки, которые сегодня себя в какой-то мере исчерпали. И по своим физическим кондициям, и по мотивации.

— Болельщики считают, что этот сезон стал провальным для «Динамо». Согласны с этим?
— Я бы не стал так называть этот сезон для нас. Мы воспитываем игроков, которые попадают в национальную сборную Украины. Мы выиграли Суперкубок Украины. Команда заняла второе место, которое еще нужно было завоевать. Причем, заняли его с большим отрывом от финишировавшего третьим «Металлиста».

— А каковы лично ваши позиции в клубе? Есть ли у вас желание продолжать работу с «Динамо»?
— У меня будет встреча с президентом клуба. Одно дело, мое мнение, но совсем другое — мнение президента «Динамо», он главный хозяин клуба.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 232
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FANSHAKHTARCOM
Мы все это узнаем, если он останется .
RomarioUA
Сплюнь три раза. Не дай бог и следующий
andriyk2
Юрий СЕМИН: «Не стал бы ЭТОТ сезон называть провальным» а вот следуйщий
DYNKYIVPIK
Получая 1000000 евро (!!!), эта посредственность будет себя выговаривать и цепляться, держаться как можно дольше. Кто же ему еще заплатит МИЛЛИОН ни за что - за полнейший провал ВО ВСЕМ - и в ЧУ, и КУ, и ЛЧ, и ЛЕ, с примитивной бледной трусливой "игрой". Это же не Гвардиола, совести нет, в отставку сам не подаст. И будет "Лозанна" по-прежнему продолжаться...
vitalya50
если честно, не совсем понятна безудержная радость болельщиков шахтера такой уже затяжной слабости из главного конкурента: это же им самим и аукнулось, причем уже в этом году в лице Зенита, Апоэля и никакущего Порто. И это несмотря на бездонный бюджет! Почему? Да все очень просто, ведь не может в откровенно слабом чемпионате, без даже минимальной интриги, вырасти достойный соперник сильным и не очень европейским грандам. Кто этого не понимает - мне жаль вас.
Nikolay1987d
Если 2 место и вылет из Лиги Европы осенью - это не провал, то что тогда по его мнению провал?
barsch
...только начинать менять всё равно нужно с тренера. Ещё лучшебы было- начать менять с президента, но это не реально... пока...
vins_miller
Семин при этом интервью опустил глаза, он похож на порядочного человека, но сезон провел не удачный. Нужно менять футболеров, куча не нужных, например, нинкович, корреа, аруна..
wezom07
Команда заняла второе место, которое еще нужно было завоевать.
Да это достижение..Динамо есть чем гордиться
vasiche
Если смотреть на финансы то для Динамо второе место отнюдь не провал у Шахтера и Днепра денег больше чем у Динамо и у Металлиста столько же и при всем этом Динамо боролось не за второе место с Днепром и Металлистом а с Шахтером за первое.При этом что у Шахтера практически все игроки индивидуально сильнее чем у Динамо.Вывод что Динамо может стать чемпином только при классном тренере который будет давать шанс воспитаникам клуба так как на хороших легионеров у Динамо нет денег. но не факт что такого удастся найти да и вы же сами не будете ждать годами на Газаева после первых неудач начали кричать.А Семин неплохой тренер. И я с ним согласен что второе место отнюдь не провал.
nikzae
Отправляйте Шесу на тренерскую работу в детскую школу - пусть у мальцов "глаза горят"
Милю, Алиева и часть бразил - в лес - за грибами ......... найдите несколько толковых исполнителей среднего уровня над которыми можно работать в командном смысле и самое главное - тренера - который собственно БУДЕТ над ними работать.
Большинство игроков нынешнего состава - уже отработаный материал. Самое печальное - что это видят практически все, кроме руководства.
Скорее всего - корень проблемы в долгосрочных контрактах с чётко прописанными з/п. Если бы оплата была с системой штрафов и бонусов - думаю что тогда бы игроки на поле рвались бы.
Вышел на поле - получи столько то, забил гол - вот тебе ещё, получил карточку какую то - теряешь столько то (в зависимости от карточки и ситуации).
А сейчас - подписал контракт - ВСЁ !!! Дальше можно и не играть.
LeonidZhitomir
Это тренер-кацап, который привел Динамо (К) к первому золоту в чемпионате СССР, тем самым разрушив гегемонию российских клубов
FidanFCCO
Юрий СЕМИН: «Не стал бы этот сезон называть провальным»,просто всё просрали и пипец
SVAT2011
Это кто?
ostap1948
Нам не хватает квалифицированных исполнителей...
Да хватает этих квалифицированных исполнителей. Юрий Павлович, уйдите пожалуйста, не мучайте себя, футболистов Динамо К., их фанов... Господи, когда эта черная полоса закончится, Игор Михайлович? Или этот вопрос не к Вам?
Pasha_odessit
да какой к чертовой матери хачериди?? Бред... не может такого быть!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Юрий Павлович я хоть и не болельщик ДК но по моему если занятие второго места не рассматривать как провал то это начала конца клуба. потом третье будет не провал и так по наклонной.
Yavashumamu
Юрий Палыч, как болельщик Динамо с 30-и летним стажем скажу просто "шли бы Вы".
conquistador
Донецкий "Шахтёр" сделал дубль: положил золотые медали в золотой унитаз.