Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 07 мая 2012, 00:50
18952
70

Ювентус - чемпион Италии!

В миланском дерби команда Аллегри уступает чемпионство туринскому клубу

| Обновлено 07 мая 2012, 00:50
18952
70
Ювентус - чемпион Италии!

Кто бы мог предположить, что Джанлуиджи Буффон совершит столь чудовищную ошибку самом конце матча против «Лечче»? Уверен, что таких были единицы, а то и вовсе не было. Ничья в прошлом туре вновь оживила интригу в борьбе за Скудетто. Тем не менее, перед этим туром «Ювентус» по-прежнему имел преимущество в одно очко над «Миланом», и судьба чемпионства оставалась в руках и ногах подопечных Антонио Конте. Гостевой поединок против «Кальяри» изначально должен был состояться днём, но было принято решение начать матчи «Ювентуса» и «Милана» в одно время. Пока «старая сеньора» играла с «россоблу», в Милане проходило дерби «россонерри» и «нерадзурри».

«Кальяри» уже обеспечил себе прописку в Серии А на следующий сезоне, поэтому «сардины» чувствовали себя предельно комфортно перед предстоящим матчем с «Ювентусом». В интервью игроки «островитян» не скрывали того, что конечно же постараются дать бой именитым гостям за честь клуба и всячески отрицали отсутствие турнирной мотивации в заключительных турах.

«Ювентус», понимая колоссальную важность этого матча, с первых минут захватил инициативу. Туринцы медленно, но верно перешли на половину поля соперника, где им всячески пытались навязать борьбу футболисты «Кальяри». Но как ни старались «островитяне», долго отбиваться у них не получилось, и уже на шестой минуте матча Мирко Вучинич забил гол. Защита «Кальяри» проспала черногорского форварда, получившего передачу из  глубины и выскочившего один на один с голкипером «сардин». Показалось, что был небольшой офсайд у экс-нападающего «Ромы», но боковой арбитр посчитал, что всё было в рамках правил.

Забив гол, «Ювентус» попытался упрочить своё преимущество, понимая вязкость удержания минимального счёта. И на семнадцатой минуте туринцы вполне могли отличиться во второй раз в матче. Андреа Пирло получил мяч за пределами штрафной площади и хлёстко пробил по воротам – Агацци сыграл блестяще. Прошло менее минуты, как уже Пепе хлёстко бил с семнадцати метров, но и его выстрел был парирован голкипером «островитян».  На двадцатой минуте случился крайне неприятный эпизод. Пинилья и Лихштайнер столкнулись в воздухе головами, и если игрока «Кальяри» удалось привести в чувства, то вот Штефана унесли с поля на носилках со специальным бандажом на шее.

До конца первого тайма обе команды имели шанс отличиться. На тридцатой минуте Андреа Пирло оказался на ударной позиции и хлёстко пробил по воротам, мяч угодил точно в штангу.  У «Кальяри» шанс забить имел Пинилья, однако его выстрел из-за пределов штрафной площади пришёлся рядом со стойкой ворот Буффона. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Ювентуса».

Учитывая тот факт, что судьба Скудетто зависело ещё и от параллельного матча в Милане между «нерадзурри» и «россонерри», диктор по стадиону объявлял счёт, который шёл этой игре. Естественно, что футболисты – это тоже люди с эмоциями, и результаты параллельной игры влияли и на события в матче «Кальяри» – «Ювентус». Когда болельщики узнали о том, что «Интер» сделал счёт 2-2, то трибуны просто взорвались овациями. Несмотря на то, что игра была в гостях, поклонников «Ювентуса» было в разы больше.  Что же касается непосредственно матча, то «Ювентус», откровенно говоря, тянул кота за хвост, играя на удержание счёт. Но даже несмотря на такую тактику «старой сеньоре» удалось забить гол. На семьдесят четвёртой минуте Касерес выполнил навесную передачу с правого фланга в штрафную соперника. Вышедший Марко Боррьелло пытался дотянуться до мяча, но его опередил Канини, от ноги которого снаряд пересёк линию ворот Микаэля Агацци во второй раз.

Примерно в это же время «Интер» вышел вперёд, что вызвало просто бурю восторга на стадионе. Доселе спокойный Антонио Конте за десять минут до финального свистка стал прыгать и радоваться вместе с запасными этой победе.

«Ювентус» выиграл чемпионат Италии впервые с 2006 года, если не считать Кальчополи, а если считать, то и вовсе с 2003 года! Наши поздравления фанатам туринского клуба!


«Кальяри» - «Ювентус» - 0:2
Голы
: Вучинич, 6, Канини, 74, в свои ворота.
«Кальяри»: Агацци, Ариаудо, Канини, Астори, Пизано, Экдаль, Конти, Найнгголан, Ибарбо (Ларривей, 62), Пинилья, Тьяго Рибейро (Коссу, 50).
«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер (Касерес, 25), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Видаль (Джаккерини, 54), Пирло, Маркизио, Пепе, Матри (Боррьелло, 71), Вучинич.
Предупреждения: Найнгголан, Пизано, Коссу - Видаль, Кьеллини, Пеп.
 

Даже отбросив все турнирные расклады, команды не могли себе позволить отбывать номер в этом поединке, ведь в его афише кроется многолетняя история и пик принципиальности. Представлять соперникам друг друга не стоило, поэтому матч начался без разведки. Первый гол встречи был забит на 14-й минуте, когда после подачи со штрафного Самуэль выиграл мяч в площади и скинул его вдоль линии вратарской, самым стремительным соискателем снаряда оказался Милито, который с близкой дистанции и переправил «круглого» в сетку – 1:0. Далее шла равная игра с обоюдными шансами на успех, казалось, что команды так и уйдут на перерыв при преимуществе номинальных хозяев в один мяч, однако на деле оказалось наоборот. На грани основного и дополнительного времени тайма Жулио Сезар на выходе срубил в своей штрафной Боатенга, который выскакивал один на один. К «точке» подошёл Ибрагимович, который всё чётко исполнил, сильным ударом загнав снаряд в левый нижний угол – 1:1.

Развитие сюжета последовало сразу же после перерыва. Уже упомянутый Ибрагимович одним финтом обхитрил двоих защитников, выдвинулся на ворота и технично перекинул голкипера – 1:2. «Нерадзурри» не думали унывать – не прошло и десяти минут, а они заработали уже свой шанс на пенальти. Второй дубль во встрече оформил Милито, который пробил в левую девятку после фола Амелии в своей штрафной – 2:2.

Время шло, моменты создавались, но счёт упорно не склонялся ни в одну из сторон. Момент «икс» настал за 10 минут до окончания основного времени тайма, когда мяч попал в руку Несте, и арбитр был вынужден назначить пенальти в третий раз встречи. К мячу снова подошёл Милито, который пробил на силу, Амелиа валился в один из углов и прогадал – 3:2. Спустя 8 минут результат этого дерби был уже предрешён. Майкон разогнался по правому флангу, сместился немного ближе к центру и метров с двадцати нанёс мощнейший удар в дальнюю девятку, Амелиа не шелохнулся – 4:2. Андреа Страмаччони выиграл своё первое дерби, тем самым оставив «Милан» без шансов на титул. Футбольный спектакль удался на славу!

Sport.ua



«Интер» - «Милан» - 4:2
Голы
: Милито, 14, 52, 79, оба - с пенальти, Майкон, 87 - Ибрагимович, 44, с пенальти, 46.
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Нагатомо, Гуарин (Оби, 62), Камбиассо, Дзанетти, Снайдер (Кордоба, 84), Альварес (Паццини, 75), Милито.
«Милан»: Аббьяти (Амелия, 34), Абате, Неста, Йепес, Бонера (Де Шильо, 21), Ван Боммель, Мунтари (Кассано, 78), Ночерино, Боатенг, Ибрагимович, Робиньо.
Предупреждения: Жулио Сезар, Дзанетти, Альварес - Ночерино, Абате, Ван Боммель.

Sport.ua

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hassassin
От ми й радіємо зараз, а що буде потім, потім і побачимо.
Zhurnalist84
Жопа вам товарищи в след сезоне, радуйтесь покамись)))
Hassassin
+100500 Новий сезон покаже хто кращий в новому сезоні. До того ж Інтер буде в кращих умовах: ЛЧ їм не світить, а в ЛЄ (якщо туде ще попадуть) довго грати не будуть, ні грошей, ні слави для клубу калібра Інтера там не отримати.
Juve
Hassassin, Красава!! Хай вони вiд заздростi у штанцята дзюрять!))))))
FORZA_MILAN
Та ладно вам.В новом сезоне покажет кто лутчый клуб Италии Милан Юве или Интер, а так что спорить все уже случилось и ничего не изменить можна сказать причина проиграша Скудетто была в трамвах большенства игроков Милана збавил обороты в конце сезона и находился в плохом настроении после вылета от барсы у Ювентуса игра была только на два фронта это: Чемпионат и кубок Италии, а Милану приходилось играть сразу на трёх фронтах при большом количистве трамвированых игроков.Я думаю и это сыграло очень важную роль Чемпионства.
Zhurnalist84
Acomeeerla puto!!!
Hassassin
Парніша, інший співрозмовник попросив посилання, я його знайшов, а про Тотонеро я і без того знав, а те, що по пам'яті помилився аж на два роки, то не є принципово. Мова йшла про сам факт і цю тему я не з тобою обговорював і твоїх шмаркавих порад не потребую.
Riposi, coglione!
Zhurnalist84
Хлопчіско, я историю Милана знаю и без сопливых. Ты думал если сразу побежал википедю почитал сразу умный стал. Ещо говориш : если ты не помниш ))) хаха как будто сам в Италии в те времена был.
Я тебе конкретно про этот сезон говорю а не про всю историю так что от дыхай.
Hassassin
http://en.wikipedia.org/wiki/Totonero_1980
тільки з роком помилився, бо у 82-му вони просто вилетилі ставши 14-ми з 16-ти команд.
Hassassin
Мальчік, якщо я запропонував це зробити тобі, то це значить що сам я рахувати не збираюся, але те, що такі подарунки протягом сезону були - знають всі у кого є очі. До речі, можу тобі запропонувати так само навести повний список помилок на користь Юве.
Я можу визнати тільки те, що коли Мілан минулого року боровся з синьо-чорною мердою і виграв титул, то я і ще дуже багато ювентіні були в захваті й раділи за Мілан. Тепер, коли боротьба вийшла очною, міланісти жовчю захлинаються від обурення. Ваші проблеми.
Pitbull 666
Нужно почитать!
Pitbull 666
Ссылка есть на инфу?
Hassassin
1982 також коли Італія виграла Кубок світу був анаогічний скандал і Мілан викинули в Серію Б. Якщо ти не пам'ятаєш, це ще не значить, що такого не було...
Juve
Пирло знал в какой клуб уйти надо))) Ну что сказать? Спасибо Милану за... ПИРЛО))))))))))))))))
Zhurnalist84
Я скажу только одно, милан с полу основным составом дошол до 1/4 ЛЧ и до финала серии А играя почти без упречно. А вот Ювэ основным составом лоханулась не один раз с аутсайдерами не играя ЛЧ . На ЛЧ у ни просто нефти нехватит, в след сезоне мы будем посмотреть кто самый крутой в Италии.
Zhurnalist84
Ну да по номерам да, но вот по совести нет. Я вот со всей гордостью могу сказать что Милан в этом сезоне со всеми своими травмами отыграли отлично, кубки кубками. Кубки это результат хорошей работы, вот если Алегри останетса у руля и Вернут Кака и пару молодых защитников будем посмотреть.
А вот вы отпраздновали с горьким осадком. И по эе ому аправдуетесь: типа вам тоже подсуживали и тд и тп;((
Zhurnalist84
Мальчик, я тебе конкретные моменты показываю. А ты мне все про воздух да про воздух. Я у тебя в чера спросил так ка ты хорошо умееш рохуваты, сажи мне сколько левых пеналей конкретно и мы обсудим. А то ты вчера кричал что Милану больше под суживали а сегодня пишеш что одинаково обеим командам. Так может и признаёшь что я прав)))
Pitbull 666
Да, но только не изгнание с позором туда (Не помню я таких вещей)!
Да и какая там зависть, скорее возмущение!
Hassassin
Ну заздріть і далі, якщо не хочете помічати ліві свистки на користь Мілана...
Підсуджували обом і приблизно однаково.
А що таке Серія Б Мілану також відомо.
Pitbull 666
Ага, и так в почти в каждом матче Ювентуса. Что не матч, то герой в нём судья...
P.S. Информация для того, чтобы посмеяться: Написал слово "Ювентус", а браузер его подчеркнул как не правильное, в контекстном меню вырисовалось исправление в виде слова "Свинтус" Точное описание Ювентуса этого сезона...