1799
0

Регулярный чемпион начинает плей-офф с поражения + ВИДЕО

«Монтесильвано» выигрывает на выезде и делает заявку на выход в полуфинал

В субботу состоялись еще два первых матча четвертьфинальных серий плей-офф чемпионата Италии по футзалу. Упорное противостояние ожидалось в паре команд, которые по итогам регулярного чемпионата заняли пятое и четвертые мечта – соперников в турнирной таблице разделили всего 2 очка, да и в чемпионате они провели два очень упорных матча, один из которых завершился вничью 2:2, а второй на выезде выиграла «Пескара» 2:1. Кроме того, не будем забывать, что именно «Пескара» носит титул вице-чемпиона Италии, добравшись в прошлом сезоне до финала.

Но, похоже, в этом году «Пескаре» будет очень сложно повторить свой прошлогодний результат. Начали хозяев четвертьфинальный матч за здравие, быстро поведя в два мяча. Так же быстро позволили «Монтесильвано» отыграться, но на перерыв «Понцио Пескара» ушла, выигрывая 3:2.

А второй тайм полностью сразу пошел под диктовку гостей. Всего три минуты «Монтесильвано» потребовалось, чтобы повести в счете, а дальше обладатель Кубка УЕФА-2011 только наращивал свое преимущество, доведя итоговый счет до 9:4. Однако, напомним, что никаких преимуществ крупная победа в повторном матче не дает – 10 мая на свое площадке «Монтесильвано» достаточно будет сыграть вничью, «Пескаре» же, чтобы довести серию до третьего матча, нужно побеждать с любым счетом.

Самое благодатное событие для болельщиков – это сенсации. И хотя в полном объеме о ней говорить не приходится, но первый матч между восьмой и первой командами регулярного сезона намек на возможные неожиданные события дал. Когда на второй минуте матча в Путиньяно Онорио вывел «Лупаренсе» вперед, казалось, все начало развиваться предсказуемо – лидер сезона проблем иметь не должен. Но итого мнения были хозяева. Быстрый ответ в виде гола Леджиеро только придал им уверенности, а классный мяч Фининьо перед перерывом качнул шаткое равновесие в пользу «Промомедиа Спорт Файв».

Практически весть второй тайм на площадке доминировал «Лупаренсе», но оборона хозяев во главе с голкипером Сант’аной действовали вдохновенно, отражая все атаки гостей. Развязка матча наступила на 39-й минуте, а ее героем стал 27-милетний Густаво Менини. Сначала он после штрафного подправил мяч в ворота голкипера «Лупаренсе» Вебера, а затем, спустя 51 секунду, поразил уже пустые рамку.

Итак, перед ответным матчем в этой паре имеем конкретную интригу – «Лупаренсе» нужно на домашней площадке брать два матча. Если вспомнить чемпионат, то во втором круге «лупи» просто уничтожили соперника 9:0. Но, как мы видим, в матчах плей-офф середняки способны преображаться самым невероятным образом.

Повторные матчи в обеих парах пройдут 10 мая, если потребуются третьи поединки, то они состоятся 12 мая.

«Понцио Пескара» (5) – «Монтесильвано» (4) – 4:9