Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 05 мая 2012, 12:32
1448
0

Джон ТЕРРИ: «Хорошо, если Ди Маттео останется»

Победа в финале Кубка Англии может утвердить Роберто Ди Маттео в качестве наставника «Челси»

| Обновлено 05 мая 2012, 12:32
1448
0
Джон ТЕРРИ: «Хорошо, если Ди Маттео останется»
Джон Терри

Сегодня Джон Терри выведет «синих» на газон «Уэмбли» на финал Кубка Англии, это будет его 50-й матч в этом соревновании, и 31-летний футболист рассказал о самом старом соревновании в мире.

Мы готовимся столкнуться в бою с ребятами Кенни Далглиша, с «Ливерпулем», завтра вечером, и капитан «Челси» надеется, что именно он, а не Стивен Джеррард, поднимет над головой кубок в конце матча.

У Терри дома нет недостатка в призах, трофеях и медалях, включая три медали Кубка Англии, но его жажда успеха, его желание играть не пропадают, это значит, что они наоборот заводят его на матч, как он признался.

«Стоит только посмотреть на «МЮ» и таких, как Пол Скоулз, Райан Гиггз, — говорит он. — Они до сих пор горят желанием побеждать и выигрывать, если вы однажды вкусили, что такое трофеи, вы будете желать получать их в конце каждого сезона, так и с нами, мы рады играть в финалах, даже в других странах понимают, насколько серьезен этот трофей».

Роберто Ди Маттео выводит свою команду в финал через 15 лет после того, как он забил гол, позволивший нам выиграть это соревнование в 1997 году, это был самый крупный трофей клуба за 26 лет.

Трудно переоценить влияние итальянца на команду после того, как он принял бразды правления и обеспечил нам место в финале Лиги Чемпионов с «Баварией», у этого сезона есть потенциал стать самым великим в истории клуба.

Терри настаивает, что сейчас все наше внимание сосредоточено на финале Кубка Англии и «Ливерпуле», чья форма в нынешнем сезоне в кубках делает бессмысленным наше расположение в турнирной таблице, но он признает, что еще одна победа на «Уэмбли» может привести к тому, что Ди Маттео попросят остаться постоянным тренером клуба.

«Ему это не повредит, он отлично справился в чемпионате, и в других соревнованиях, благодаря ему мы там, где мы есть сейчас, победа позволит ему оказаться в очень хорошем положении».

«Но он сейчас не думает об этом, он не позволяет футболистам отвлечься, он очень эмоционален, он истинный «синий», и это сказывается на игроках, если мы победим, то, как бонус, мы получим еще и Робби в качестве постоянного тренера, это будет здорово!»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо
Футбол | 29 марта 2024, 11:55 1
Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо

Главный тренер сборной Украины U-19 считает эту информацию преувеличением

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.