Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 05 мая 2012, 11:29
840
0

Хуб СТЕВЕНС: «На матч с Вердером выставим сильный состав»

Хотя в Бремене «Шальке» может играть просто ради удовольствия

| Обновлено 05 мая 2012, 11:29
840
0
Хуб СТЕВЕНС: «На матч с Вердером выставим сильный состав»

Психологическое давление «шалькеры» больше не испытывают, ведь уже никто не может отнять у них прямую путёвку в Лигу чемпионов. Поэтому, когда в субботу, 5 мая, в 15:30 часов «королевско-синие» выйдут на поле, чтобы в рамках последнего тура чемпионата страны сезона 2011/2012 в гостях встретиться с футболистами бременского «Вердера», они смогут сыграть в своё удовольствие.

Но «кнаппены» всё же совершенно не собираются подходить к этому поединку, как к тренировке с повышенной ответственностью. «Ведь, в конце-то концов, мы же не едем в Бремен для того, чтобы попасть там под раздачу», - заявил главный тренер гельзенкирхенцев Хюб Стевенс.

Его дружина постарается положить в свою копилку три очка, но особенно важным этот матч будет для Клас-Яна Хюнтелара. На данный момент нидерландский форвард «Шальке» с 27 голами лидирует в списке лучших бомбардиров Бундеслиги, на один гол опережая Марио Гомеса, нападающего мюнхенской «Баварии». «Будет очень здорово, если он сможет отличиться и в Бремене, и таким образом завоюет пушку Торйегерканоне», - пояснил Стевенс.

Если же Хюнтелар на газоне «Везерштадиона» сможет записать на свой счёт два гола, то он повторит рекорд, установленный Клаусом Фишером. В сезоне 1975/1976 легендарный шальковский форвард забил 29 мячей и с тех пор единолично возглавляет список лучших снайперов «королевско-синих» за всю историю клуба. По этому поводу Стевенс отметил: «Когда я пришёл в «Шальке», я сразу же сказал, что Клас-Ян Хюнтелар забьёт больше 20 голов. Я считаю его одним из самых лучших «форвардов штрафной площадки» во всём мире».

В Бремене шальковский «охотник» (The Hunter) выйдет на охоту на пушку «Торйегерканоне», но удастся ли всем игрокам основного состава поддержать своего нидерландского одноклубника, главный тренер пока не знает: «Возможно, тот или иной футболист не сможет выйти на поле. Всё зависит от того, кто из игроков будет находиться в хорошей физической форме. Но, как бы то ни было, мы постараемся в меру возможностей выставить на матч с «Вердером» свой самый лучший состав».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.