|
2665
2

Сегодня лидеры очков не теряли

В Черкассах завершился третий тур финального этапа чемпионата страны в мужской Суперлиге

В последний игровой день черкасского тура первыми проводили свою встречу волейболисты харьковского «Локомотива» и «Фаворит» (Лубны). После вчерашнего поражения от «Крымсоды» харьковчане вышли на площадку предельно собранными и с большим желанием не просто добиться победы, а выиграть как можно более убедительнее.

И действительно, в первых двух партиях зрители увидели тот самый «Локомотив», который успешно играл во многих матчах нынешнего сезона. Харьковчане без особых проблем разбирались с соперником, причем особенно это им удалось во втором сете, завершившимся полным разгромом 25:11.

Уверенно, с перевесом в три - пять очков, вела команда Южной железной дороги и до середины третьей партии. Но дальше ситуация на поле неожиданно изменилась. Игрокам «Фаворита» сперва удалось догнать харьковчан 15:15, а затем и выйти вперед 16:17. До конца сета борьба была уже не на шутку серьезная. Соперники попеременно выходили вперед, пока не добрались до счета 23:23. И здесь, в решающий момент, «Локомотив» сумел-таки дожать волейболистов из города Лубны 25:23 и выиграл матч с общим результатом 3:0.

В этом поединке подопечные Юрия Филиппова играли в таком составе: Гуменюк, Капаев, Тютлин, Теременко, Рудницкий, Ерещенко, Фомин (либеро). На замену выходили Рябуха, Татаринцев.

Заставила понервничать своих болельщиков и крымская команда. В первой партии матча с хозяевами тура «Крымсода» уступила 20:25. И только в середине второго сета, когда нависла реальная угроза потери как минимум одного очка, крымчане, проигрывая 8:12, наконец услышали призывы своего наставника Евгения Бородаенко и заиграли в полную силу. Эту партию они выиграли со счетом 25:23, а затем красноперекопский клуб уже невозможно было остановить. Как результат - 3:1 в пользу «Крымсоды».

Суперлига. Мужчины. Финальный турнир за 1-4 места.