Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
23124
142

Официальное заявление ФК Металлист

На Южной трибуне побили стюардов

|
23124
142
Официальное заявление ФК Металлист

02.05.2012 на стадионе «Металлист» состоялся матч 29-го тура Премьер-Лиги по футболу между командами ФК «Металлист» Харьков - ФК «Шахтер» Донецк.

Во время матча на 65-й минуте группа радикально настроенных молодых людей в количестве около 20 человек с 37-38 секторов Южной трибуны, попытались проникнуть на гостевой сектор, где находились болельщики «Шахтера», проявив явное неуважение к правилам поведения на стадионе, из хулиганских побуждений и предприняли попытку устроить драку, в результате чего были причинены телесные повреждения стюардам, а также некоторым болельщикам.

Службой безопасности стадиона в тесном взаимодействии с органами МВД собраны материалы об этом инциденте и направлены на рассмотрение в ХГУ МВДУ в Харьковской области.

Прокуратурой Коминтерновского района города Харькова возбуждено уголовное дело по статье 296 ч. 2 УК Украины «Групповое хулиганство» (предусматривающее ограничение воли на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет) и передано для досудебного расследования в следственный отдел Коминтерновского РО ХГУ УМВДУ в Харьковской области.

В настоящее время проводятся следственные действия. ФК «Металлист» будет информировать общественность о ходе расследования и в дальнейшем вести работу по поддержанию атмосферы футбольного праздника и взаимного уважения на нашем стадионе.

К лицам, игнорирующим правила поведения на ОСК «Металлист», будут применены жесткие меры реагирования согласно действующему законодательству.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 142
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexdnepr1985
Молодец Ярославский.
Футбол для людей, а не для драчливой пьяни
ManUtd
честно ненавижу таких "ультрас" которые думают, что их любимая и родная команда играет только для них... им на всех насрать: на семечкогрызов, на работников стадиона, на стюардов... пусть "таких" пачками закрывают - и команда ничего от этого не потеряет, и общество чище станет
il_cetriolo
не позорься, и отключи капслок.
il_cetriolo
у кротов тряпку отжали.. вот они ломанулись, посмотри во втором тайме вообще все баннеры попрятали, от греха подальше. сражаться до конца нужно за родные цвета. Тут действительно кроты заслуживают уважения в отличия от Мариуполя пару туров назад.
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
не ной
FidanFCCO
тьфу блин я подумал это кроты полезли к фанам металла,беру свои слова назад
FidanFCCO
руководства металла ваще акуело,когда толпа дибилов повыбегала в Одессе и избили стюардов,которые их пытались вернуть на места свои-это всё нормально,а тут начинается
dmb___2002
МЕТАЛЛЮГИ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ТОЛЬКО СКУЛИЛИ И ПЛАКАЛИСЬ, ЧТО В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ХУЛИГАНЯТ, А САМИ СВОИЖ ЖЕ ЛУПЯТ. НЫТИКИ-БАЛАБОЛЫ КАКИЕ-ТО.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
artkor1985
Если это харьковские болельщики устроили, то давно пора сажать.
Неадекваты по всем направлениям. Строят из себя футбольных хулиганов?? Далеко до таких! Обычная шпана и не больше!
movkli
служба безпеки на стадионе-это стюарды, они и реагировали, за что и сами пострадали, а вот дальше пошло изучение видеоматериалов
Dron.gin
Понравилось то что кроты пошли в ответку и заставили харьков отступить, те видать неожидали. А подкрепление харьков которое сзади бежало так и не добежало, а по тапкам дало. Хоть не уважал никогда кротов и не считал вобще их движем, но тут браво, утерли нос харькам, потому что когда харьки были в такой ситуации в Днепре то половина вобще на верх сектора сматалась, а остальные за мусорами спрятались и в ответ не рыпались.
Deyy12
служба безопасности выполнит правила поведения на стадионе но нарушит действующее в Украине законодательство.Любой задержаный секьюрити имеет полное право при наличии свидетелей подать на охранника в суд за ограничение свободы перемещения и обанкротить как охранника так и стадион имущественными исками. У нас такое дИб.ное законодательство))))))
Deyy12
К лицам, игнорирующим правила поведения на ОСК «Металлист», будут применены жесткие меры реагирования согласно действующему законодательству.----------------------кто скажет а что за нормативный акт-"правила поведения на ОСК"? за красивыми словами администрация клуба забыло что такое юридическая грамотность))))гаждане необязаны исполнять "правила поведения на стадионе" если считают что эти правила ограничивают их гражданские права. Именно в этом корень зла и не только в Харькове. фанатикам заприщают НО фанатики у нас демократией заражены они знают свои права но забывают об обязанностях.Учитесь сначала культуре. именно поэтому сейчас нехожу на стадион там 80% быдляти...ы сидит.но это издержки системы. может переростем этот идиотизм на трибунах. я лично сомневаюсь.
Cortazar
afpa—05.05.2012 11:51
Тебе хоть плюй в глаза, а ты все: это божья роса.
Ладн, твое дело, не умеешь слушать, слышать - оставайся на своей волне.
_____________________________________________________
Какое отношение имеет моя волна к тайне следствия и желанием ФК Металлист эту самую тайну рассказать всей общественности?!
Космонавт
Служба безпеки миттєво повинна реагувати і затримувати порушників
afpa
Толя, сори, это не тебе
mixmix80
я смотрю вы настолько же далеки от этой темы, как авторы и редакторы статьи...не буду кичиться своим образованием, но напишите мне, пожалуйста, адрес придуманого вами "Харківського державного управління Міністерства внутрішніх справ України в Харківській області"! а также статью УК, где предусмотрено ограничение воли...