Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 мая 2012, 16:54
1633
1

За год Ливерпуль понес 50 миллионов фунтов убытков

Во что вылились просчёты предыдущего руководства клуба

| Обновлено 04 мая 2012, 16:54
1633
1
За год Ливерпуль понес 50 миллионов фунтов убытков
Джордж Жиллетт

«Ливерпуль» объявил, что за предыдущий финансовый год - по данным на конец июля 2011 - клуб понес убытки в размере почти 50 миллионов фунтов.

Львиная доля этой суммы ушла на исправление ошибок предыдущих владельцев клуба Тома Хикса и Джорджа Жиллетта, а именно на завершение проекта по строительству стадиона в «Стэнли Парк».

Разработанный исключительно в чертежах стадион обошелся клубу в 35 млн фунтов. Сюда входит непосредственно дизайнерская работа, заказанная Хикском и Жиллеттом в американском бюро HKS, а также различные сопутствующие траты юридического и административного характера.

Еще 8,4 млн «красные» потратили на разрыв контракта с тренером Роем Ходжсоном и его помощниками. Совсем не бесплатно свою должность покинул и управляющий директор Кристиан Парслоу. Суммарно убытки за отчетный период составляют 49,4 млн фунтов.

Добавим, что данный период включает в себя продажу Фернандо Торреса в «Челси» за 50 млн, а также трату 131 млн на новичков вроде Энди Кэрролла и Луиса Суареса. При этом с июля 2010 по июль 2011 «Ливерпуль» имел подпитку от выступления в Лиге Чемпионов, которой уже два сезона нет.

FAPL.ru

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил