Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3642
10

Карпин решил покинуть пост главного тренера Спартака

Главный тренер «Спартака» принял решение об уходе со своего поста уже около месяца назад

Карпин решил покинуть пост главного тренера Спартака
Валерий Карпин

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин по окончании сезона покинет свой пост – произойдет это вне зависимости от занятого командой места.

По данным «Советского спорта», решение об уходе со своего поста Карпин принял около месяца назад. Что касается работы Карпина на посту гендиректора клуба, то на сегодняшний день вопрос остается открытым.

«Спартак» же на данный момент уже начал поиски главного тренера, при этом рассматриваются как российские, так и иностранные кандидатуры.

Карпин вернулся в «Спартак» в качестве генерального директора 8 августа 2008 года. 16 апреля 2009 года временно возглавил «Спартак» после увольнения главного тренера клуба Микаэля Лаудрупа. В этом же сезоне в качестве тренера завоевал вместе с командой серебряные медали чемпионата России.

В 2010 году Карпин привёл «Спартак» к 4 месту в чемпионате России и 3 месту на групповом этапе Лиги чемпионов, дающем право выступать в дальнейшем розыгрыше Лиги Европы. Сам Карпин сказал, что «оценка сезона — неудовлетворительная, поставленные задачи мы не выполнили». В декабре Карпин продлил контракт с клубом на полтора года.

18 апреля 2011 года Карпин написал заявление об уходе по собственному желанию с должности наставника «Спартака» из-за неудовлетворительных результатов команды, находящейся на последнем месте в чемпионате России. После выигрыша в четвертьфинале Кубка России с «Краснодаром« игроки «Спартака» надели футболки в поддержку Карпина, после чего руководство клуба отложило его отставку.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Свирепый Бамбр
есть еще макгиди, дикань .у мх двое сильных соперника,третий с натяжкой.а у спартака их минимум 6.где сложнее занять, то же 3 место?из за лимита ,у мх состав более заточен под европу,у спартака без разницы.а что,если ты украинец,нужно не любить спартак?а если русский-динамо?бред,неправда ли?тем более,учитывая твои 26 лет,эти баталии ты помнить не мог.а я,это застал,но кумирами были,как игроки одной команды...так и другой.
Карпати Forever!
Но ты посмотри на потенциал комнд, МХ еще чего-то не хватает, хотя бы хорошего резерва чтобы бороться с ДК и ШД, а Спартак может, состав у них сильный, очень не люблю эту команду, сам знаешь почему, потому что раньше болел за Зенит а теперь как бы за ЦСКА, и украинец я. Н оиз-за некоторых игроков я даже завидую, Де Зув, Емменике, Веелитон(его бы в ШД).
Свирепый Бамбр
сравнение по бюджетам, адекватно лишь по еврокубкам,но ведь до стадии 1\4 ле и с большими бюджетами не доходят.а в рпл у спартака 5-6 бюджет,это около 70-80 лямов.а так ,да...каждый год, лозунги о чемпионстве,а игра нестабильна.
SrnaDario
Спартак всё-таки чемпион. Команда с великими традициями и намного большим финансированием. Ну а Металлист только начинает свою историю.
A77A12
Пожалуйста, возьмите Семина, у него и квартира в Москве есть. Тратиться не надо!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
а как же ВАЛЕРА ВЕРИМ
Свирепый Бамбр
за примерно такие же достижения на тренерском поприще,маркевича в харькове носят на руках и относят к лучшим тренерам украины.
Свирепый Бамбр
в 2010 году дошли до 1\4 ле,и карпин признал итоги сезона неудовлетворительными.
prok1977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nigmatullin
да он уже в надцатый раз покидает пост тренера Спартака )