Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2425
0

Крымсода сокращает отставание от Локомотива

В Черкассах сегодня начались матчи третьего финального тура чемпионата Украины среди мужчин

Крымсода сокращает отставание от Локомотива

 

В черкасском спортивном комплексе «Будивельник» в четверг прошли два матча третьего тура финального этапа мужской Суперлиги.

Первыми на площадку вышли команды «Крымсода» (Красноперекопск) и «Фаворит» (Лубны). Соперники сейчас решают разные задачи - крымчане продолжают бороться за золотые медали, а пределом мечтаний волейболистов из Полтавской области является третье место. Тем не менее, сегодня игра получилась боевой и держала всех в напряжении до самого конца.

Главный «Крымсоды» Евгений Бородаенко выставил такой стартовый состав:
Жилинский, Клямар, Щекалюк, Ковальчук, Шоркин, Петунин, Попов (либеро). В игре также участвовали Воробей, Мищук и Жуматий,

Поначалу стартовая партия складывалась в пользу «Фаворита», который чаще вел в счете, и на второй технический перерыв крымчане ушли, проигрывая три мяча - 13:16. Но затем волейболисты из Красноперекопска явно добавили и выиграли сет, имея теперь сами плюс три - 25:22.

Самой интересной в этой игре получилась вторая партия. Команды все время шли вровень и лишь в концовке сета «Крымсода» склонила чашу весов на свою сторону - 28:26.

Третья партия тоже прошла в борьбе. «Фаворит» очень старался, но для победы этого было недостаточно. Как и в предыдущих сетах крымская команда удачнее сыграла в концовке и вновь добилась успеха - 25:22, выиграв таким образом матч со счетом 3:0.

После этого на поле вышли его хозяева черкасский «Импексагроспорт» и харьковский «Локомотив». И здесь зрители увидели настоящую борьбу, в результате которой аутсайдер турнира отобрал одно очко у лидера.

На радость местным болельщикам в первых двух партиях волейболисты из города на Днепре продемонстрировали яркую игру и сумели выиграть их у грозного соперника 27:25 и 25:23.

А вот начиная с середины третьего сета, за дело по-настоящему взялись гости. Сделав отрыв со счета 12:14 до 12:18, они предопределили исход партии в свою пользу - 20:25.

В двух следующих сетах уже доминировал «Локомотив». Харьковчане вначале легко выиграли четвертую партию 14:25, а затем на тай-брейке на подаче Сергея Гуменюка сразу же повели 1:6. Лишь при счете 5:12 черкасским волейболистам удалось немного сократить свое отставание 8:12. Но здесь главный тренер железнодорожников Юрий Филиппов своевременно взял тайм-аут и «Локомотив» уверено выиграл партию 9:15, а вместе с ней и весь матч 2:3.

Лидер чемпионата выступал в таком составе: Старожилов, Капаев, Тютлин, Теременко, Рудницкий, Ерещенко, Фомин (либеро). На замену выходили Гуменюк, Томин, Гармаш и Рябуха.

Завтра центральный матч тура «Локомотив» (Харьков) - «Крымсода». Игра начнется в 16 часов. А в 18 часов на площадку выйдут 
«Импексагроспорт» и «Фаворит».

Суперлига. Мужчины. Финальный турнир за 1-4 места.
Третий тур. Черкассы. 3 мая
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Фаворит» (Лубны)

3:0 (25:22, 28:26, 25:22)
«Импексагроспорт» (Черкассы) - «Локомотив» (Харьков)
2:3 (27:25, 25:23, 20:25, 14:25, 9:15)

Положение команд после сегодняшнего игрового дня:
1. «Локомотив» 7 игр, 18 очков, соотношение партий 20-7
2. «Крымсода» 7, 15, 16-7
3. «Фаворит» 7, 5, 7-18
4. «Импексагроспорт» 7, 4, 7-18

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.