Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 мая 2012, 13:42
2989
5

Роберто ДИ МАТТЕО: «Мы загнали себя в сложную ситуацию»

Поражение от «Ньюкасла» фактически поставило крест на планах «Челси» на попадание в зону ЛЧ

| Обновлено 03 мая 2012, 13:42
2989
5
Роберто ДИ МАТТЕО: «Мы загнали себя в сложную ситуацию»
Роберто Ди Маттео

По итогам поражения от «Ньюкасла» Роберто Ди Маттео отметил, что его команда играла на фоне накопленной за последние месяцы усталости.

«Синие» провели шестую игру за две с половиной недели, на которые пришлись выматывающие матчи с «Барселоной» и крупная победа в дерби над «КПР».

Два гола Паписса Сиссе не позволили «Челси» набрать очки на своем стадионе в матче, в котором не последнюю роль сыграла именно нехватка свежести.

Нам не удалось создать очевидных моментов против грамотно организованной обороны гостевой команды с находящимся в отличной форме форвардом в атакующей линии.

Ди Маттео считает, что мы поплатились за то, что не смогли с самого начала навязать сопернику высокий темп и удерживать его на протяжении всего матча.

«В первом тайме мы играли недостаточно агрессивно, чтобы завладеть преимуществом, — комментирует итальянец. — После перерыва дела пошли лучше, мы прижали «Ньюкасл» к их штрафной и создали ряд моментов. В одном из эпизодов защитнику пришлось выносить мяч с линии ворот, однако гости выстояли. Они отлично оборонялись и сумели забить два мяча».

«Мы постарались перехватить инициативу и смогли добиться этого. Стоит отдать должное «Ньюкаслу», который провел очень хорошую игру».

Поскольку матчи идут все так же плотно, Ди Маттео вынужден был внести шесть изменений в состав, одержавший уверенную победу над «КПР» в выходные.

«Я выбрал сильный состав, рассчитывая на победу. Это наш шестой матч за 17 дней. Мы не можем пройти весь этот путь силами 10 футболистов. Они не безграничны, — отмечает наставник «синих». — Имея такой подбор игроков, мы должны эффективно использовать ротацию. Команда отдала все силы и, несмотря на усталость, не переставала давить на соперника. Впереди большой матч. Нам предстоит перестроиться, освежить состав и подойти к финалу во всеоружии. Мы находимся в предвкушении великолепного противостояния в решающем матче старейшего клубного турнира».

Поражение оставляет «синих» на шестом месте с весьма призрачными, по мнению Ди Маттео, шансами на четвертую строчку.

«Мы сильно отстали и загнали себя в крайне сложную ситуацию, — говорит итальянец. — Весь сезон сложился крайне непросто, однако мы не сдадимся и будем бороться до последнего».

«Мы потеряли много очков в разных матчах и, оглядываясь на прошедшую часть сезона, находимся на том месте, на которое наиграли».

За два дня до субботнего матча с «Ливерпулем» на «Уэмбли» Ди Маттео по-прежнему не уверен относительно состояния Гари Кэйхилла и Давида Луиса. В ближайшие дни медицинский штаб оценит темпы их восстановления, однако изменения, скорее всего, вновь не заставят себя ждать, поскольку сегодняшний матч на скамье запасных начали Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард, Хуан Мата и Дидье Дрогба.

В скором времени ситуация прояснится, а пока штабу Роберто Ди Маттео предстоит непростая подготовка к одной из ключевых игр сезона.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Челси нужно вывернутся на изнанку! Только тогда он сможет взять Лигу Чемпионов, и вновь в нее угодить. Искренне этого желаю, хотя понимаю, что в отсутствие пол-команды это непосильная задача.
krivbas1
http://vk.com/footblogger_ru?z=video169677357_162762856/df7a9c46d3f35000df
thirty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
как говорил Ребров - шальной залетел)))
in_ri
Не, ну 2-й гол вообще нарушает законы физики.