Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
623
0

В спарринге с любителями из Швейцарии киевское "Динамо" забило 21 мяч!

Очко для аматоров...

Все чаще команды элиты, в поте лица проводящие подготовку к очередному сезону, в своей тренировочной работе прибегают к контрольным поединкам. Так, в субботу первый спарринг на сборе в Швейцарии провели вице-чемпионы страны -- киевские динамовцы. Изначально планировалось, что соперником киевлян станет известный клуб "Сьон", но у швейцарцев что-то не заладилось и, дабы не нарушать планы, динамовцы сыграли с одним из местных любительских клубов. Подопечные Анатолия Демьяненко не оставили камня на камне от аматоров -- 21:0.

"Динамо". 1-й тайм: Рыбка, Родриго, Родольфо, Маркович, Михалик, Корреа, Чернат, Главина, Диого Ринкон, Клебер, Марцваладзе

"Динамо". 2-й тайм: Луценко, Саблич, Мандзюк, Каддури, Ещенко, Имедашвили, Пеев, Нинкович, Белькевич, Шацких, Верпаковскис

Голы у победителей забили: Корреа (13), Клебер (15, 20, 23), Марцваладзе (17, 31, 43), Родольфо (27), Чернат (30, 37), Диого Ринкон (45), Шацких (47, 64, 87), Верпаковскис (66, 70, 80), Нинкович (53), Имедашвили (59), Белькевич (60), Пеев (67).

Наставник "Динамо" Анатолий Демьяненко прокомментировал игру официальному сайту клуба: "Это был первый и далеко не самый серьезный спарринг. Главное, что ребята почувствовали игровой ритм. Я доволен их отношением к делу. А вот более маститых оппонентов мы ожидаем на втором сборе, который пройдет в Австрии. Там и увидим, кто и насколько готов".

Донецкий "Металлург" и "Ильичевец", которые подготовку пока проводят в Украине, встретились между собой в столице Донбасса. Их спарринг завершился со с счетом 2:2. У "металлургов" дублем отметился Зезе, а у "ильичевцев" -- Кривошеенко и потенциальный новичок Дараселия.

Появились новые футболисты и в донецком "Металлурге" -- очередными новобранцами команды стали 30-летний конголезский защитник Херве Лэмби, предыдущим клубом которого был немецкий "Кайзерслаутерн" (контракт с ним рассчитан на два года), а также 29-летний бразильский нападающий швейцарского "Сьона" Пауло Вог (срок соглашения -- три года).

Провел очередной спарринг и одесский "Черноморец", который в Кишеневе встречался с местным "Зимбру". На 52-й минуте хозяева классно разыграли "стандарт" и хорват Лапич открыл счет в матче. Отыгрались одесситы только в компенсированное время (отличился Валентин Полтавец) -- 1:1.

А ФК "Харьков" на подготовительном сборе в Алуште провел первый товарищеский поединок, в котором встретился с "Волынью". Главной изюминкой матча стал его арбитраж со стороны... луцких тренеров, успевавшими по ходу игры судить и вносить коррективы в действия своих подопечных. Поединок завершился вничью -- 2:2 (у харьковчан отличились Гладкий и Войтенко, у лучан -- Девич и Панас). В составе ФК "Харьков" в матче приняли участие Сергей Зелди, Роман Драбенюк (родом из Винницы) и серб Радмило Павлович, находящиеся на просмотре. 27 июня харьковчане сыграют с "ВИТ-Джорджия", а на следующий день -- с "Сиони", после чего вернутся в Харьков.

"Ворскла" встречалась в Кисловодске со "Спартаком" из Нальчика и уступила со счетом 0:1. В этом поединке принимал участие потенциальный новичок команды хорватский нападающий Мирослав Грунич.

"Таврия" проиграла на сборе в Австрии местному "Пашингу" -- 2:3. Любопытно, что крымчане благодаря эффектным мячам Корнева и Эдмара выигрывали с преимуществом в два мяча, но во втором тайме рассыпались. Австрийцам помог арбитр, назначивший спорный пенальти в ворота команды Михаила Фоменко.

Последнюю репетицию перед стартом в Кубке Интертото провел днепропетровский "Днепр", который поддержал почин украинских клубов в минувший уик-энд и уступил ФК "Москва" -- 0:1...

Анатолий КАРПЕНКО, "КОМАНДА"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.