529
0

Донецкий "Шахтер", который пребывает в Швейцарии на тренировочном сборе, провел первый контрольный поединок

В первом спарринге проиграли

Перебравшись в Монтре, горняки в субботу померились силами с известным швейцарским клубом -- "Ксамаксом". Матч, проходивший в 30-градусную жару, сменившуюся ливнем, обслуживала местная бригада арбитров во главе с Патриком Стейгером.

"Шахтер" начал встречу в таком составе: Лаштувка, Рац, Кучер, Хюбшман, Леонардо, Ткаченко, Жадсон, Фернандиньо, Гай, Марика, Агахова.

Уже на 10-й минуте получил серьезную травму Рац, который был заменен Шевчуком. В целом первый тайм был отмечен активной игрой горняков, выгодные моменты упустили Марика и Агахова, а также подключавшиеся к атакам защитники Хюбшман и Шевчук. Однако на 40-й минуте хозяевам удалась острая контратака, которую точным ударом головой завершил Сехич.

На второй тайм чемпион Украины вышел в таком составе: Шутков, Хюбшман, Кучер, Шевчук, Баркауан, Стойкан, Фернандиньо, Жадсон, Матузалем, Брандао, Агахова. На 67-й минуте Жадсона и Агахову сменили Гай и Марика, а на 73-й вместо Фернандиньо и Хюбшмана вышли Шибко и Леонардо.

И во второй 45-минутке "Шахтер" владел инициативой, но воплотить свое преимущество в забитые мячи так и не сумел. Стоит отметить удачные действия киперов обеих команд -- Шуткова и Двинтилия, сумевших сохранить счет первого тайма. В итоге чемпион Украины потерпел поражение в первом после межсезонья тренировочном матче -- 0:1.