Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 мая 2012, 09:42
11758
76

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Ахметов переживает за свой клуб, а я за свой»

Президент харьковского «Металлиста» прокомментировал поединок с «Шахтером»

| Обновлено 03 мая 2012, 09:42
11758
76
ЯРОСЛАВСКИЙ: «Ахметов переживает за свой клуб, а я за свой»
Александр Ярославский

Послематчевые комментарии президента ФК «Металлист» Александра Ярославского.

- Вы обещали перед матчем битву?
- Так она и была. Но у всех своя. У нас была битва, цель которой - не получить травмы и получить достаточно игровой практики тем игрокам, которым ее не хватало. А что нам еще делать? Турнирные задачи мы свои решили еще в Днепропетровске.

- Сегодня на стадион «Металлист» собирался президент «Шахтера» Ринат Ахметов, но он не приехал...
- Ну, вы сами видели, что его не было. Видимо, он переживал за свой клуб, а я всегда переживаю за свой!

- Вы разговаривали с ним после матча?
- Нет. Я зашел только к ребятам в раздевалку и поздравил их с хорошей игрой в последнем домашнем матче сезона. Я очень рад, что нас поддержало больше 600 тысяч болельщиков в этом сезоне на домашних матчах. Вот этому я рад! Я рад, что мы играли в Лиге Европы, я рад, что мы в шестой раз подряд заняли третье место! А в следующем году я буду радоваться, если мы возьмем золото!

- Какой матч за весь сезон вам больше всего понравился?
- Я могу сказать, какой мне большего всего не понравился. Это матч «Металлист» - «Динамо». Когда мы пропустили два необязательных гола. И они как раз и приостановили наше движение вверх.

- Как вы прокомментируете сегодняшнее поведение болельщиков?
- Некультурное поведение. Зачем его комментировать, если все и так видно. Мы в этот стадион вложили душу и сердце. Для меня, как ножом по сердцу, было смотреть, как горят перила. Это некрасиво! Я не хочу говорить, кто это был - наши, не наши. Это неважно, ведь все они наши, украинские! Поэтому я хотел бы попросить всех болельщиков как-то получше относиться ко всему. Ведь никому не хочется приходит на стадион, на котором обгоревшие сидения, и получать неудобства.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsar_kharkov
шо от злобы удавится не можешь?
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
Уверен, что не сливал Метал Шахте игру. Поставьте себя на место тренера (нормального тренера). У тебя есть основной, наиграный состав. В следующем сезоне тебе нужно бороться на 3-х фронтах - Чемп, Кубок Украины и ЛЕ. Понятно, что одним составом все 3 турнира играть сложно (я бы сказал - невозможно) чисто физически. +травмы и болезни, +перебор карточек, +ну не готов человек на игру (бывает и такое (перегорел, дискомфорт, просто яма психологическая)
Возникает вопрос: кого ставить на игру? Если у игроков запаса и ближайших резервистов игрового опыта всего-ничего. Сразу после вылета из ЛЕ я предположил, что Маркевич будет наигрывать резервистов. Это вполне логично и оправдано для команды Металист. Что и сделал Маркевич. Ведь не только в этой игре он выставил такой состав. Игра была. Да, с ошибками и провалами в обороне. Но, если посмотреть не предвзято и отрешённо: такой состав ещё не наигран полностью и не сыграность чувствовалась. А где, как не в таких играх проверять готовнось резервистов в любой момент в следующем сезоне полноценно заменить игроков основы?Так что о сливе и речи быть не может. Результат - некоторые судейские ошибки (1 гол), не реализация моментов и неопытность игроков Металиста. Имхо
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
Звонок Ахмета Ярику перед матчем:
- Я за честный футбол! Пусть победит сильнейший. Кстати, забыл сказать: эскадроны налоговой смерти имени Н.Я.Пахло на всяк случай стоят наготове. Желаю удачи в предстоящем матче!
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
italia26
слил казел харьковский жаль преданых полел которые в харькове искренье переживают за команду и девича жаль он заслуживал победы маркевич ярославский быки крото-донецкие..
ne_fanat
есть еще такое слово как орфография...
podstolom
слив 100 процентовЁ!
podstolom
слив 100 процентовЁ!
s.gaidai
Пока в нашем футболе не будет 16 кланов, а два, как сейчас, у нас и в дальнейшем будут мерятся пиписьками всего два человека - Лохметов и Суркис
r3x86
ну к битве в Харькове про которую Ярославский рассказывает
anton.kk
У нас весь чемп контролируют 3-4 человека. Вот мы видим что Луганская Заря стала стеной на своих воротах, а Металлист на своем поле играл на расслабончике...наши миллиардеры решили что лучше делать вклад не в талантливых футболистов по 10 мил. евро, а за 10 мил. евро "договориться" с командой УПЛ о "дружественном" отношении....
thirty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r3x86
как ни крути а в этом году я слишком много раз слышал из разных кругов про наш договорной чемпионат. слишком много сливов и поддавков. а потом наши гранды удивляются просраному евросезону. зачем вообще проводить наш чемпионат если почти все команды сдают матчи.... обидно становится просто...
vetalik90
Мдя,Ярославский с Ахметиком *Друзья* что тут еще говорить.....
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy_P
- Вы обещали перед матчем битву?
- Так она и была. Но у всех своя. У нас была битва, цель которой - не получить травмы и получить достаточно игровой практики тем игрокам, которым ее не хватало. А что нам еще делать? Турнирные задачи мы свои решили еще в Днепропетровске. - Победа была не нужна? Не очень-то и хотелось?