Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1055
0

НХЛ. Джо Сакко будет возглавлять Колорадо еще два сезона

«Колорадо Эвеланш» продлил сотрудничество с нынешним главным тренером команды Джо Сакко

НХЛ. Джо Сакко будет возглавлять Колорадо еще два сезона
Джо Сакко

«Эвеланш» во второй раз подряд закончили сезон в апреле, не попав в плей-офф, но руководство «лавин» выразило доверие 52-летнему специалисту, подписав с ним новый двухлетний контракт.

В этом году денверский клуб до последнего момента сражался за попадание в восьмерку, но проиграл 6 из 7-ми завершающих матчей регулярного первенства. Тем не менее, «Колорадо» набрал за прошедший чемпионат на 20 очков больше, чем за предыдущий, по итогам которого они заняли предпоследнее место в лиге.

«Джо получил в свое распоряжение молодую команду и добился с ней значительных успехов в этом сезоне. Мы надеемся, что в дальнейшем мы продолжим двигаться наверх», - заявил генеральный менеджер клуба Грег Шерман.

Определившись с наставником, «Колорадо» теперь может сосредоточиться на проблемах с составом. Известно, что об уходе на пенсию подумывает лидер команды Милан Хейдук, который выступает за «Эвеланш» уже 13 лет и является единственным человеком в раздевалке, кто прложил руку к победе «лавин» в Кубке Стэнли в 2001-м году. Кроме того, в это межсезонье становятся ограниченно свободными агентами нападающий Питер Мюллер, защитник Эрик Джонсон, лучший бомбардир клуба Райан О'Рейли и центрфорвард Мэтт Дюшен.

Такой же статус будет летом у Джейми Макгинна и Стива Дауни, которые перешли в «Колорадо» перед трансферным дедлайном. Экс-форвард «Сан-Хосе» Макгинн за 17 матчей в свитере нового клуба успел набрать 13 очков. Бывший игрок «Тампы» Дауни также неплохо проявил себя в начале выступлений за «Эвеланш», но в середине марта повредил плечо, что сказалось на его игре не в лучшую сторону.

Неограниченно свободными агентами в июле станут защитники Шейн O'Брайен и Мэтт Ханвик, а также форварды Джэй Макклемент, Дэвид Джонс и уже упоминавшийся Хейдук.

Джонс, впрочем, уже заявил, что намерен остаться в Денвере и надеется, что состав команды не претерпит существенных изменений.

«Я, конечно, хотел бы продолжать играть здесь. Я люблю этот город, я провел тут всю предыдущую карьеру, - говорит хоккеист. - В этом году мы показали, что можем обыграть кого угодно. Мы побеждали на выезде «Рейнджерс» и «Бостон». Понятно, что у нас впереди еще много работы, но я считаю, что у нас отличная молодая команда».

NHL.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.