Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2012, 13:47
3370
10

Заря - Динамо. Луганское весеннее правило с исключением

Луганчане боролись во всех матчах весенней части первенства, кроме одного

| Обновлено 02 мая 2012, 13:47
3370
10
Заря - Динамо. Луганское весеннее правило с исключением

Игра 29-го тура в Луганске между «Зарей» и «Динамо» привлекает из-за взаимного особого интереса сторон пристальное внимание болельщиков.

Несмотря на пропасть разделяющую соперников в турнирной таблице ожидается все же серьезная борьба. «Заря» весной боролась изо всех сил во всех матчах кроме, судя по всему, одного. Какого? Узнаете, ознакомившись с несложной статистикой…

После того, как «Заря» в 18-м туре текущего чемпионата Премьер-лиги уступила в Александрии местному клубу с одноименным названием (0:1) старший стренер луганчан 54-х летний Анатолий Чанцев возглавлявший команду с декабря 2009 года был отправлен в отставку, а на его место был назначен 46-ти летний Юрий Вернидуб, с 2001-го года работавший в запорожском «Металлурге».

Получив в свое распоряжение девять новых квалифицированных исполнителей (два вратаря, три защитника, два полузащитника и два нападающих) из которых он и сформировал практически новый коллектив, Вернидуб с первых весенних туров вместе со своими игроками стал набирать очки, отрываясь от предпоследнего места, которое «Заря» занимала после осенней части сезона. За восемь туров после зимнего перерыва команда набрала 12 очков, ровно столько же, сколько за первые 20 туров чемпионата!

За этот отрезок луганчане проиграли только «Днепру» (1:3) и «Шахтеру» (1:5) показывая в целом боевой и добротный футбол.

Особняком в этом ряду стоит по своему уникальный матч с соседями из Донецка. И этом нет никакого преувеличения. За все 90 минут игры 27-го тура арбитр встречи Юрий Можаровский не показал ни одному игроку ни одного предупреждения. Ничего подобного не было зафиксировано ни в одном из всех 63-х матчей (!) весенней части чемпионата Украины! Для сравнения в игре первого круга с «Шахтером» в которой «Заря» на «Донбасс-Арене» вела до предпоследней минуты первого тайма 1:0, но уступила в итоге 4:1 ее игроки заработали три предупреждения, а уже в 2012 году в проигранной игре с «Днепром» футболисты из Луганска были наказаны четырьмя горчичниками, а в матче с «Черноморцем» стразу пятью! Даже в проигранной игре первого круга против «Динамо» (6:1, эпизод игры на фото) главный рефери Андрей Шандор вынес четыре предупреждения, два из которых получили игроки «Зари».

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kherson2010
старший стренер луганчан
полу тренер полу стрелок, вместе стренер
shurik_s_poltavu
не надоело еще во всех играх с участием шахтера искать договорной характер игры? по-моему вы уже зомбированы, столичные!
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Glavnu
Информационный отдел ФК "Динамо" Киев терзают смутные сомнения: договорняками ли были матчи с участием Шахтёра и Зари, Волыни, Ворсклы... Могу ещё один матч включить в этот список. Стопудовым договорняком была игра с Динамо Киев. Это не я, это статистика говорит - в 25 матчах в ЧУкре киевляне никому не проигрывали, а тут - бац, и проиграли!!! Подозрительно очень!!! Не иначе, Ахметов купил игроков и тренеров Динамо. Они и слили матч!
Я подчёркиваю - ничего личного! Но это - статистика! Со статистикой ведь ребята из информационного отдела ФК "Динамо" не спорят, верно?
Pitbull 666
Малолетний долбoёб!
utsutsutsu2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
а то это и без статистики не понятно))
GI-8120
за Зарю!!!
Динамо в топку
udman11
"Информационный отдел ФК «Динамо» Киев" весёлые ребята оказывыаеться