Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 мая 2012, 13:27
1173
4

Роберто ДИ МАТТЕО: «Я всегда настраиваю ребят на победу»

До конца сезона «Челси» предстоят несколько важнейших матчей

| Обновлено 02 мая 2012, 13:27
1173
4
Роберто ДИ МАТТЕО: «Я всегда настраиваю ребят на победу»
Роберто Ди Маттео

Всего несколько дней осталось до финала Кубка Англии с «Ливерпулем», поэтому наши игроки могут легко отвлечься, когда «Ньюкасл» приедет на «Бридж».

Однако команда Алана Пардью всего на одно очко опережает нас в таблице, этот матч для обеих команд относится к разряду тех, которые надо выигрывать, если мы хотим иметь реальные шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов по истечении сезона, говорит Роберто Ди Маттео.

«Мы очень старались сократить отрыв с командами, которые впереди нас, сейчас мы почти сравнялись», — говорит тренер.

«Нам потребовалось приложить усилия, чтобы оказаться там, где мы сейчас, мы в хорошем положении, мы можем попытаться занять четвертое место».

«Мы всегда говорили, что этот матч будет решающим. Мы очень старались в чемпионате набрать необходимые очки. То, что мы смогли отыграть столько очков, заслуга футболистов и команды в целом. Все матчи важны, но это самый важный, хотя два последних матча могут стать решающими».

«Они немного оступились в выходные, но они выиграли шесть из последних семи матчей. Они очень опасны, они представляют угрозу в нападении, эта команда умеет забивать, это хорошая команда».

Этот матч пройдет после разгрома 6:1 «КПР» в воскресенье и перед финалом с командой Кенни Далглиша на «Уэмбли» в субботу, такой график является насыщенным для большинства команд, но мы уже привыкли к этому за последние недели.

Учитывая престиж Кубка Англии, помноженный на наше давнее соперничество с мерсисайдцами, можно простить Ди Маттео, который придает особую важность этому финалу, но временный тренер не видит причин отказываться от того подхода, который на данный момент приносил результаты — настраиваться только на тот матч, который предстоит.

«Я всегда настраиваю ребят на победу, — говорит он. — Анализирую психологическую и физическую готовность команды. Однако я не буду думать о субботе, сейчас все мысли о «Ньюкасле».

«Это очень сложно, не невозможно, а сложно. Это непросто психологически и физически, мы пытаемся изо всех сил сохранить ребят свежими и бодрыми».

«Мы старались предоставлять ребятам максимальное время на восстановление, потому что это важно, но сейчас мы на подъеме, и у нас хороший настрой, футболисты наслаждаются игрой, демонстрируя решимость и желание добиться результата, это приятно».

«До этого расписание встреч не было к нам слишком благосклонно, скажем так. «Ньюкасл» имел на один день больше времени на отдых, и у «Ливерпуля» будет на один день больше перед субботней встречей, в прошлом у нас было то же самое».

Сезон, который еще несколько месяцев назад казался провальным, сейчас имеет реальные шансы на то, чтобы стать одним из лучших в нашей истории, хотя Ди Маттео считает, временами мы просто не соответствовали собственному уровню.

«Таблица не врет, — говорит итальянец. — У нас были трудные времена, мы надеемся на концовку сезона, но другие команды, конечно, выиграли больше, чем мы, и набрали больше очков. Таблица говорит правду».

«Я доволен игроками и командой, но надо уважать другие команды, которые справлялись лучше, чем мы».

«Мы пытались участвовать во всех соревнованиях, не хотелось ни от чего отказываться, к счастью, мы сейчас в том положении, чтобы бороться за счастливый финал на трех фронтах, это хорошо для клуба».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Не понимаю, зачем менять тренера который вывел команду в два финала, и один из них самый престижный...?! Никогда не пойму Ромку... Если Ди Маттео выиграет ЛЧ то болельщики просто не поймут Ромку.
ni_x
Мне интересно что с ним будет когда Роман найдет себе "звездного" тренера. Может Ди Матео стоит пойти пару лет интер миланский потренировать, а потом Роман его как звезду возьмет главным тренером за много милионов денег в год...
nickMU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiborg1996
чем-то он мне нравиться)