02.05.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо отдает чистое лидерство Шахтеру

Не ждали?

Динамо отдает чистое лидерство Шахтеру

«Не ждали», – наверное, именно такая мысль возникнет первой у большинства болельщиков при взгляде на результат матча в Луганске. Однако как раз сегодняшняя ничья может удивить только тех, кто не видел игру. Дисциплинированная игра «Зари» в обороне позволила луганчанам достойно противостоять «Динамо»: без намёка на панику, без поводов для удалений и назначения пенальти, даже без единого фола в перспективной для штрафных Алиева зоне. При этом защитная линия луганчан сегодня выглядела наиболее проблемной: Вернидуб не играл из-за дисквалификации, а Игнатьевич – из-за простуды. Более того, Белый (№25), начинавший матч в центре обороны, в середине второго тайма получил травму, досрочно покинув поле.

Но, как показал матч, проблемы «Зари» в обороне оказались меньшими, нежели проблемы «Динамо» в атаке. Первый тайм прошел в довольно равной борьбе – с небольшим территориальным преимуществом киевлян. Луганчане при построении атак действовали с надеждой исключительно на Идахора, который пытался навязывать борьбу оппонентом и сохранять мяч – особой остроты у ворот Коваля это не давало. Хотя после подачи одного из угловых молодому голкиперу пришлось реагировать на удар Идахора головой. «Динамо» атаковало более мастеровито, но все задумки у гостей получались только до штрафной площадки, так что, опять же, явных моментов подопечные Юрия Семина не создавали.

Лучший шанс «Динамо» упустило на 30-й минуте, когда Ярмоленко с правого фланга отдал отличный пас в штрафную, но Козаченко, вовремя выйдя из ворот, бросился под удар Шевченко. Видя, что атакам «Динамо» не хватает мощи и изобретательности, тренерский штаб гостей решился на довольно неожиданный шаг: Попов отправился на скамейку запасных, Гусеву был отдан весь левый фланг, а в атаку в пару к Шевченко вышел Идейе. По оставшимся минутам первого тайма киевлянам это ничего не дало, а вот по второму тайму – существенно добавило.

Большая часть второго тайма прошла на половине поля «Зари». Киевляне шли вперёд большими силами и, что называется, нагнетали обстановку у ворот луганчан. Вот только голевые моменты по-прежнему создавали не так уж часто. Лучшая возможность забить такой важный для «Динамо» гол вновь имел Шевченко, когда на 80-й минуте центрфорвард пробивал в падении – Козаченко отбил мяч. Именно этот эпизод был своего рода переломным, поскольку после него все атаки киевлян стали напоминать банальный навал – ближе к финальному свистку конструктивности в нападении «Динамо» становилось все меньше и меньше, так что даже табличка резервного арбитра с цифрой «5» не дала поводов усомниться, что «Заря» сегодня не пропустит. Собственно, так и вышло.

В итоге – 0:0. Учитывая такой же результат в матче «Оболони» и «Ильичевца», «Заря» досрочно решила задачу сохранения места в Премьер-лиге. А вот «Динамо», похоже, упустило чемпионство. Еще несколько часов назад украинский футбол жил предвкушением «золотого» матча, и даже Премьер-лига официально определилась с местом его проведения, но теперь он вряд ли понадобится. Конечно, осечка «Шахтера» в домашней встрече с «Александрией» теоретически возможна, но вот реальна ли она?

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Заря» – «Динамо» – 0:0

«Заря»: Дмитрий Козаченко, Григорий Ярмаш, Максим Игоревич Белый, (Игорь Коротецкий, '69), Тони Шунич, Александр Грицай, Сергей Ференчак, (Дмитрий Хомченовский, '82), Илья Галюза, Никита Каменюка, Павел Худзик, Иван Родич, (Джаба Липартия, '53), Лаки Идахор
«Динамо»: Максим Коваль, Бетао, Данило Да Силва, Леандро Алмейда, Огнен Вукоевич, (Александр Алиев, '61), Милош Нинкович, Олег Гусев, Карлос Корреа, (Адмир Мехмеди, '74), Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко, Горан Попов, (Идейе Браун, '36) 
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)
 Александр Грицай, 40. Илья Галюза, 58. Павел Худзик, 74. Дмитрий Козаченко, 81. Игорь Коротецкий, 95. - Олег Гусев, 18. Бетао, 40. Александр Алиев, 86.

Удары (в створ): 3 (1) – 7 (2).
Угловые: 4 – 2.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 19.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,000 - 7,000. 

ЗАРЯ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    seniors
    seniors, 06.05.2012 10:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а караван идет?а мож собаки просто ржут?...
    STEELE1973
    STEELE1973, 05.05.2012 12:51
    0
    Собаки лают, а караван идёт
    vlen
    vlen, 05.05.2012 10:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а что вы ребята хотели ахметка скупил клубы отдав им игроков бесплатно и он от них получил на шару 18 очков плюс судьи а что один вакс а все остальные шевчук жопа приедежь в луцк тут и умрешь надо всем признаться что татарин с подачи цыгана все купил ну и попутного х---на в задницу татарину будут выборы болелы кроме кротов знают против кого голосовать а вам кротам запомните татарин будет сидеть
    vovan4966
    vovan4966, 05.05.2012 07:44
    0
    ну почему же не ждали?К сожалению очень даже ждали
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 05.05.2012 03:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кому надоела? Ты же видишь как люди(болельщики) общаются
    живо на этой ветке.Аж 43 страницы уже начирикали.Значит тема
    интересная, а иначе давно бы ветку закрыли.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 05.05.2012 03:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А как закончится матч "Карпаты"-"Днепр"? Неужели не знаешь.
    Неужели Коломойский свою 5-ю команду выпихнет в пердив?Кто
    в это верит?
    vitali_k
    vitali_k, 05.05.2012 02:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не неси бред
    zaremba.72
    zaremba.72, 05.05.2012 02:38
    0
    динамо нехотели играть золотой матч так-как боялись проиграть шахте,а они бы и проиграли его 100пудово и для суркиса это было бы позорище и что-бы необосратся перед ахметом потехнике сехал.дурак ты жыд вот и всё
    machete_999
    machete_999, 05.05.2012 00:59
    0
    а ты не в курсе, почему жаждущие порвать кротов в золотом матче чайко-папы выставили на игру с Зарёй в старте игроков, чьё игровое амплуа - разрушать и сталинградить? Не потому ли, что не хотели этого матча больше всех?
    AndyT
    AndyT, 04.05.2012 22:51
    0
    есть очень действенная мазь, которая в разы лучше всех лучших методов лечения. готовил не раз, могу рассказать рецепт а также помочь приготовить.
    если интересно пиши в личку:
    at_ua@mail.ru
    danya04
    danya04, 04.05.2012 22:36
    0
    уберите эту новость с первой страницы,надоела уже!
    mateks
    mateks, 04.05.2012 20:24
    0
    ТАК БУДЕТ СКЛАДНЕЙ ,ЧЕМ В ЗОЛОТОМ МАТЧЕ ,С ТАКОЙ ИГРОЙ ОТ КРОТОВ ШТУК ПЯТЬ СХЛОПОТАТЬ
    WawanO
    WawanO, 04.05.2012 20:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    К чєму ето? Капітан очєвідность...
    shtirlits_a
    shtirlits_a, 04.05.2012 19:53
    0
    У нас болельщик попал в больницу с ожогами 75 %
    Помогите кто сможет. Для связи тел Олег (Игл) 0674840446
    DON-58
    DON-58, 04.05.2012 19:05
    0
    Шахтер - чемпион. Это понятно каждому сведущему в футболе. Всю сознательную жизнь (54 года) болел за киевлян, но всем понятно за каких, горняков уважал за бойцовский дух-один бабуся чего стоит с его легендарной лысой головой. А сейчас-это не Шахтёр и ни Динамо, а какой-то отстойник сэкондхэндовских бразильцев и хорвато-сербско-черногорско и всяко непотребско футболистико. ИМХО.
    aicraft1965
    aicraft1965, 04.05.2012 16:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вот без лизоблюдного судейки мы и усрались!
    После Лобана, это не команда, а пшык шубный!
    nadra444
    nadra444, 04.05.2012 16:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    СЕМИНА В КАЦАПИЮ!!!!
    savet25
    savet25, 04.05.2012 14:38
    0
    Динамо - чемпион!!! БУ-ГА-ГА!!!!!!!!!!!!!!!
    thirteen
    thirteen, 04.05.2012 13:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    заря?
    dunamo1927kiev
    dunamo1927kiev, 04.05.2012 13:29
    0
    я тоже очень хотел етого матч
    seniors
    seniors, 06.05.2012 10:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а караван идет?а мож собаки просто ржут?...
    STEELE1973
    STEELE1973, 05.05.2012 12:51
    0
    Собаки лают, а караван идёт
    vlen
    vlen, 05.05.2012 10:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а что вы ребята хотели ахметка скупил клубы отдав им игроков бесплатно и он от них получил на шару 18 очков плюс судьи а что один вакс а все остальные шевчук жопа приедежь в луцк тут и умрешь надо всем признаться что татарин с подачи цыгана все купил ну и попутного х---на в задницу татарину будут выборы болелы кроме кротов знают против кого голосовать а вам кротам запомните татарин будет сидеть
    vovan4966
    vovan4966, 05.05.2012 07:44
    0
    ну почему же не ждали?К сожалению очень даже ждали
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 05.05.2012 03:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кому надоела? Ты же видишь как люди(болельщики) общаются
    живо на этой ветке.Аж 43 страницы уже начирикали.Значит тема
    интересная, а иначе давно бы ветку закрыли.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 05.05.2012 03:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А как закончится матч "Карпаты"-"Днепр"? Неужели не знаешь.
    Неужели Коломойский свою 5-ю команду выпихнет в пердив?Кто
    в это верит?
    vitali_k
    vitali_k, 05.05.2012 02:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не неси бред
    zaremba.72
    zaremba.72, 05.05.2012 02:38
    0
    динамо нехотели играть золотой матч так-как боялись проиграть шахте,а они бы и проиграли его 100пудово и для суркиса это было бы позорище и что-бы необосратся перед ахметом потехнике сехал.дурак ты жыд вот и всё
    machete_999
    machete_999, 05.05.2012 00:59
    0
    а ты не в курсе, почему жаждущие порвать кротов в золотом матче чайко-папы выставили на игру с Зарёй в старте игроков, чьё игровое амплуа - разрушать и сталинградить? Не потому ли, что не хотели этого матча больше всех?
    AndyT
    AndyT, 04.05.2012 22:51
    0
    есть очень действенная мазь, которая в разы лучше всех лучших методов лечения. готовил не раз, могу рассказать рецепт а также помочь приготовить.
    если интересно пиши в личку:
    at_ua@mail.ru
    danya04
    danya04, 04.05.2012 22:36
    0
    уберите эту новость с первой страницы,надоела уже!
    mateks
    mateks, 04.05.2012 20:24
    0
    ТАК БУДЕТ СКЛАДНЕЙ ,ЧЕМ В ЗОЛОТОМ МАТЧЕ ,С ТАКОЙ ИГРОЙ ОТ КРОТОВ ШТУК ПЯТЬ СХЛОПОТАТЬ
    WawanO
    WawanO, 04.05.2012 20:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    К чєму ето? Капітан очєвідность...
    shtirlits_a
    shtirlits_a, 04.05.2012 19:53
    0
    У нас болельщик попал в больницу с ожогами 75 %
    Помогите кто сможет. Для связи тел Олег (Игл) 0674840446
    DON-58
    DON-58, 04.05.2012 19:05
    0
    Шахтер - чемпион. Это понятно каждому сведущему в футболе. Всю сознательную жизнь (54 года) болел за киевлян, но всем понятно за каких, горняков уважал за бойцовский дух-один бабуся чего стоит с его легендарной лысой головой. А сейчас-это не Шахтёр и ни Динамо, а какой-то отстойник сэкондхэндовских бразильцев и хорвато-сербско-черногорско и всяко непотребско футболистико. ИМХО.
    aicraft1965
    aicraft1965, 04.05.2012 16:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А вот без лизоблюдного судейки мы и усрались!
    После Лобана, это не команда, а пшык шубный!
    nadra444
    nadra444, 04.05.2012 16:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    СЕМИНА В КАЦАПИЮ!!!!
    savet25
    savet25, 04.05.2012 14:38
    0
    Динамо - чемпион!!! БУ-ГА-ГА!!!!!!!!!!!!!!!
    thirteen
    thirteen, 04.05.2012 13:29
    0