Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 мая 2012, 23:22
13826
50

Металлург Д – Днепр – 0:3 + ВИДЕО

Прогнозируемый итог

| Обновлено 02 мая 2012, 23:22
13826
50
Металлург Д – Днепр – 0:3 + ВИДЕО

Как и следовало ожидать, после выхода в финал национального кубка донецкие «металлурги» очередной матч чемпионата страны провели не самым лучшим образом. Нехватка эмоций и сил вкупе с пониженной турнирной мотивацией и силой соперника вылились в крупное домашнее поражение. Уже второе в этом первенстве, но критиковать команду Владимира Пятенко вряд ли у кого-то поднимется рука.

Более мотивированный «Днепр» (победа требовалась гостям для подтверждения желания в следующем сезоне играть в Европе) с первых минут больше владел мячом, первым выполнил удар, да и гол забил относительно быстрый. Голевая комбинация зародилась на правом фланге, а голевая передача на счету Калинича. На острие атаки оказался Зозуля, которому оставалось только реализовать первым касанием выход один на один. Резко прибавить «Металлургу» не удалось, а потому и отыграться по горячим следам не представлялось возможным. Хозяева моментами вообще не понимали друг друга в середине поля, а уж впереди активными действиями долгое время вообще не отмечались. Гости подолгу контролировали мяч, но вперед также сломя голову не бежали. Ситуационный футбол не очень нравился зрителям.

Показательный эпизод произошел на исходе игрового получаса, когда после навеса Морозюка в чужой штрафной оказался одинокий Данило, а одноклубники мирно наблюдали за происходящим со стороны. «Днепр» перед перерывом свое преимущество удвоил. Зозуля вернул должок Калиничу по части удобной передачи, а хорвату большого труда забить из вратарской не составило. В этом эпизоде защитники снова располагались в эфемерных зонах, а атакующих никто не опекал один на один. В компенсированное время после удара Коноплянки и рикошета от рук вратаря мяч попал в штангу донецких ворот.

По ходу второго тайма «металлурги» несколько активизировались, но вскрыть днепропетровскую оборону никак не получалось. А когда Владимир Пятенко следом за Чечером заменил и Морозюка, стало ясно, что хозяева в этот солнечный день рвать жилы и грызть землю ради результата (седьмое место, по большому счету, от пятого и даже четвертого не отличается) не будут. Команда Хуанде Рамоса таким настроением соперника воспользовалась – на 69-й минуте счет стал 0:3. Все получилось «по науке»: Коноплянка освободился от опеки на фланге, а Зозуля сыграл на опережение во вратарской.

После этого эпизода и вспомнить особо нечего. Более свежий «Днепр» с игровой инициативой не расставался, но и особого голевого голода не демонстрировал. «Металлург» просто ждал финального свистка. Когда арбитр компенсировал 3 минуты, многие на стадионе открыто выразили негодование – футбол нужно не только понимать, но и чувствовать.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» Д – «Днепр» – 0:3

«Металлург»: Дмитрий Воробьев, Вячеслав Чечер, (Александр Воловик, '46), Артем Барановский, Василий Прийма, Николай Морозюк, (Алексей Годин, '64), Грегори Нельсон, Денис Голайдо, Джордже Лазич, Олег Мищенко, Виталий Иванко, (Чавдар Янков, '76), Данило
«Днепр»: Ян Лаштувка, Никола Калинич, (Виталий Денисов, '77), Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джулиано, Руслан Ротань, (Евгений Шахов, '72), Евгений Коноплянка, (Руслан Бабенко, '79), Сергей Кравченко, Роман Зозуля 
Судья: Сергей Бойко (Иванкив)
 Роман Зозуля, 8, Никола Калинич, 41, Роман Зозуля, 69
 Грегори Нельсон, 58.

Удары (в створ): 0 (0) – 13 (9).
Угловые: 1 – 8.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 8,250.

МЕТАЛЛУРГ – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1.Зозуля


0:2.Калинич


0:3.Зозуля


Sport.ua

События матча

69’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Роман Зозуля(Днепр Дн). Коноплянка накрутил соперника на левом фланге, сделал передачу во вратарскую, а там Зозуля, сыграв на опережение, переправил мяч в ворота.
41’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн). Коноплянка на левом фланге сделал передачу на Зозулю, тот вошел в штрафную, сделал передачу из 46 сектора, и Калинич из вратарской переправил мяч в ворота.
8’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Роман Зозуля(Днепр Дн). Атака Днепра правым флангом, последовала передача в центр на Калинича, тот дал на ход Зозуле, который из пределов штрафной отправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fnick
Удары (в створ): 0 (0)
Нулячая команда играла, и это дома причем!
conquistador
"Подарочки" - кротофермі, судді роблять...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dnieper
Полностью согласен! Надо дубль выпускать на игру с Карпатами, пускай парни покажут себя. А там будь что будет. Надеюсь даже если Карпаты и проиграют то остануться в вышке, главное что-бы Оболонь не выиграла следующую игру!
Deyy12
добротная игра моей любимой команды порадовала.особенно полузащита.полностью перевести игру на поле соперника\пусть даже и немотивированного\такого как метадон в Донецке-это дорогого стоит. приятно было смотреть на ребят которые отыгали агрессивно все 90 минут. с победой Днепр. хотелось бы увидеть в матче с Карпатами дубль. нет -честно когда еще не дать молодежи показать свой пусть не мастерство но харрактер)Рамос ты вадь не лжец маркевич!!!!!!покажи нам резерв Днепра в бою!!!
thirty
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Spirax
2500 болел на игру с Днепром. Зачем нужен МД и кому? Во 2 лиге больше людей ходит. Зачем в примьере такие команды? Пустите нормальные города где хотят ходить на футбол.
mazuh
С Победой ДРУГ
mazuh
Ще раз дякую Твоїй команді ( за кого б ти не вболівав ) також удачі
zx125z
Спасибі за приємні слова.Стараюсь бути обєктивним, а на рахунок Дніпра чесно дуже хочеться в слідуючому сезоні бачити у боротьбі за Чемпіонство.Чого вам і бажаю!!!
mazuh
Дякую старий)Бачу ти нормальний чел) Не часто тебе тут бачу-читаю!Але що довелось бачити-читати,то такі б мозги як в тебе усім тут!Адекватно нормальна особа!
zx125z
ДНІПРО з перемогою і виходом в ЛЄ!!!!! Молодці!!!!
mazuh
Девочка за щеку хочет00Вот и орет тут))
seregaDD.
с карпатами ничейку можно катать)))но так как мы дома играем то значет только победа.
alessandro13
Легко, красиво, непринуждённо!
byrgyi76
Друзья, чья девочка потерялась?)
dr.bel1562
Параллельно (одновременно с двух экранов) смотрел матчи:
1. МД-ДД
2. АК-ВЛ.
Прежде всего интересны 3 команды, которые уже точно будут выступать на Европе (МД как финалист КУ), а ДД и АК досрочно завоевали 4 и 5 места из-за поражения Таврии дома от Ворсклы.
Днепр был более мотивирован чем Метадон, также и Арсенал в противостоянии с Волынью.
В первом матче конечно понравился Днепр своим напором по всему полю, особенно в нападении. Острые связки Калинич-Коноплянко-Зозуля. И как результат острые голевые концовки Зозули особенно впечатлили и обрадовали. Трудно определить объективно силу Днепра по сегодняшней игре, так как Металлург был никакой: бегать – бегали, буцать мяч – буцали и все. А при такой проходной защите можно точно спрогнозировать вылет из Европы еще на квалификации.
Добавлю, что Днепр даже после 3-х забитых голов продолжал большими силами идти в атаку, но не доигрывал, удерживая счет. Это большой плюс как для футболистов (такую команду всегда любят), так и для поклонников команды – есть чем гордиться.
Днепр С ПОБЕДОЙ!
Второй матч был более зрелищным. Впечатление такое будто Волынь вышла на кубковую игру. Обе команды с первых минут дали бой. Я больше переживал за Арсенал, так как в Европе эта команда будет интереснее, чем Таврия –нестабильная игра, отсутствие зрелища.
НО! Как только увидел первую (100% пеналь – игра рукой защитника Арсенала в штрафной пл.), а после и вторую (сомнительный штрафной + ЖК игроку Волыни после симуляции падения Кобахидзе) судейские ошибки в пользу Арсенала – мне искренне стало обидно за Волынь, их болельщиков.
Опять судья!
Второй тайм, как и первый обе команды продемонстрировали добротный футбол. В первом пропущенном Волынью голе виноват исключительно вратарь. А далее Арсенал продемонстрировал красивые «рабочие» голы.
Жаль, что не Волынь, а Метадон будет на Еврокубках. Надеюсь, что Демьяненко как один из лучших в прошлом защитник сможет наладить более надежную командную игру в обороне. А Майкону сегодня просто не повезло, моменты были.
Арсенал с заслуженной победой, но с душком.
ser_nat
Металургу уже сейчас в Европе нечего делать!
Pitbull 666
Нам подачки не нужны Сами возьмём, что будет нужно!