Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 мая 2012, 21:56
43771
428

Шовковский не сыграет на Евро...

Сборная Украины несет существенную потерю накануне старта чемпионата Европы

| Обновлено 01 мая 2012, 21:56
43771
428
Шовковский не сыграет на Евро...

2 мая, в среду, вратарь и капитан «Динамо» Александр Шовковский проведший в этом сезоне 24 матча в чемпионате Украины и пропустивший в них всего 10 мячей отправится в клинику немецкого города Мюнхен, где ему будет сделана операция на плечевом суставе.

«Вместо подготовки к Евро-2012 у меня будет операция на связках плечевого сустава и реабилитация. Сейчас главное, чтобы операция прошла успешно. В таком случае срок восстановления составит около трех месяцев», – рассказал Александр.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 428
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012slava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jacksparrow2011
oleksandra
Возражу(полностью или частично) почти по всем пунктам:
1)Опыт-опыт сам по себе в футбол не играет.Иной раз куда такие вот травмы куда более опытных голкиперов открывают молодые звезды.Наглядный пример-травма Каньисарес перед ЧМ-2002 и восход звезды Касильяса.Может и Украине так повезет(очень надеюсь).Тем более,вспоминая матч с Уругваем-налажать и СаШо может. Определенное значение(снижение риска ошибок,большая уверенность защиты в вратаре)конечно опыт имеет.Хотя может быть и такое,что именно вратарская проблема станет главной,но это мы уже узнаем после ЧЕ.А может ведь мы ее вообще не заметим.
2)Класс-на данный момент лучшим вратарем Украины считаю Диканя,хотя Шовковского-первым спецом по пенальти.Были б оба здоровы,думаю в группе играть должен был бы Дикань.18 лет он выдерживал конкуренцию,но лет 12 и конкуренции особой не было,ибо по-хорошему до 2006-2007 в Украине по-хорошему было только 2 нормальных вратаря-СаШо и Горяинов,причем второй-явно на подстраховку.
3)Статистика-статистика сама по себе весьма спорная вещь.Скажем:по статистике пропущенных голов в среднем за матч лучший вратарь Испании-Вальдес,тем не менее я думаю на Евро он будет лишь 3-им вратарем сборной после Касильяса и Де Хеа.Если же применить статистику именно к СаШо-то в чемпионате-да,статистика хорошая.Но,скажем в группе ЛЕ(а она послабее любой в ЛЧ была,с учетом того,что в ЛЧ Динамо было б в 4-й корзине)он пропустил 7 мячей в 6 матчах от весьма средних клубов.Не так уж и мало,согласись?
4)Успешная игра на протяжении всего сезона-стабильность-главная черта,за которую СаШо заслуживал бы быть в сборной.В этом солидарен,хотя опять с оговоркой-вторым номером после не менее стабильного и еще растущего,а не уже заходящего Диканя.
5)Капитан и лидер-капитаном может быть и Шева,и Тимоха-уверен,они Украину поведут за собой не хуже СаШо.Лидер-один из лидеров-да,бесспорно,хотя в любом случае учитывая его возраст со сборной он уже скоро завяжет и важно увидеть-есть ли ему нормальная замена.
Вывод:ИМХО,потеря Шовковского на данный момент очень болезненный удар,но если б еще раньше не вылетел Дикань и не было б вопроса-успеет ли он восстановится к Евро,я б вообще не счел потерю Шовковского серьезной проблемой.А так,с учетом потерь еще и Диканя с Рыбкой-просто почти катастрофа!Если Дикань не восстановится-даже не знаю,кому в остатке можно смело доверить место в воротах.
Geeply
допи...лася, Саша?
Ruslan_pro
Жаль СаШо !
Санек держись. Выздоравливай !!!
anton.kk
В Блоге справа есть голосование....Почему там поставил ДИШЛЕНКОВИЧА, если он вратарь сборной Сербии?
По сабжу - Пятов без вариантов
Сержик
Классный когда-то был вратарь. Но того Шовковского Украина уже давно потеряла, а нынешний Шовковский не очень большая потеря для сборной. В лице Шовковского сборная больше потеряла харизматичную личность, чем вратаря.
vins_miller
защите добавиться отсутствие вратарей..
vins_miller
теперь к никакой
Immortal777
Люди, вы последние игры Бондуры за Металлург видели? Вот кого я хочу видеть номер 1 в Украине!!!
Шахрай
Враг у ворот пострадал, ну и слава богу, а то была бы нам вторая Словения, или же Бавария, как по мне Сашо во всех ответственных матчах всегда лажает поэтому не надо мне рассказывать какой он мега кипер, тоже мне Касильес или Буффон, как по мне не велика потеря а может наоборот и лучше, а то будет ходить по сборной и мол я ДЕД, с этим мега гольфистом, я тут на днях посмотрел Челси Барселона так понял действительно почему Дрогба мистера клюшку вытолкнул с состава! Почему наше мега Сашо никто не купил????если оно мега. Гольфист тот хоть в Милане ногами подрыгал да и Челси, может еще сказать:"Дорогая Украина ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...."
Comediant
Ракицкий пусть в донецкий горсовет баллатируется лучше, а не портит атмосферу в сборной.
ANTIsekta
кротопердив не уровень для сборной. Ну подумай - кого они нам дадут? Пятова, Ракицкого и Кучера - которые навыгрибали в Европе и выгрибают от каждой украинской атаки? Шахтер пропускает очень много в этом году - защиты нет. Все на бразильцах стоит.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ANTIsekta
Очень жалко САШО. Он меньше всех заслужил на такой нефарт. Ну почему не вылетел крото-пердив? Меняем травму Саши на газенваген для юзовки.
Trubeckoj
плохо конечно, очень плохо, но куда деваться. в дебаты о том, какой Пятов нехороший влезать не буду, но добавлю такой аспект - у "фанов" Динамо уже будет готова еще одна причина для оправданий и прочего(я не намекаю на поражение в ответственном матче клуба из Киева, а лишь предполагаю, моделирую ситуацию тобишь)
oleksandrna
Мне очень жаль, что Александр не сыграет вместе с Диканем..а Рыбка просто непрофессионал..его не жаль, он должен был думать тем что на плечах..тут говорят, что Шовковский не лучший, что это не потеря..хочу ответить:
1) опыт - он прошел все что только можно, поражение от Словении, победы над Барселоной, ляпы и невероятные сейвы;
2) клас - он единственный воротарь, кто на протяжении 18 лет фактически номер 1, чтобы выдерживать конкуренцию в таком периоде надо обладать классом. Он единственный в мире кто на уровне ЧМ не пропустил в серии пенальти!!!
3) статистика всех лет - наибольшая серия сухих матчей;
4) успешная игра на протяжении последнего сезона (всего 10 мячей в 24 матчах), сейв в матче с Волынью это то что доказывает в какой форме был Александр - такой мяч могут взять только лучшие в мире.
5) капитан и лидер;
Ребята, а еще он просто достоин был сыграть как никто другой. Помню слезы Шевченка после вылета от Греции он тоже был достоин..
Думаю Саше Шовковскому очень хотелось сыграть на Евро, но судьба расорядилась по другому..обидно, что он не сыграет..
Тут фан Шахтера писал о Рыбке, что мол на порядок лучше и т.д. - уважаемый, у Рыбки ничего кроме таланта нет, даже мозгов..как бывший спортсмен могу вам сказать, что думающий спортсмен на таком уровне никогда!!! Не принял бы левый препарат...
Рыбка хорош, но стабильности, выдержаности и просто человечности у него нет..пусть подлечит голову, а потом возвращается в футбол.
Мне жаль, что стоять будет Пятов - он не плох, но это уже совершенно другой уровень - обычный воротарь, просто обычный. Горяинов не стабилен, может еще Коваль, но справиться ли он с эмоциями и молодостью..?
Шовковскому и Диканю желаю скорейшего выздоровления, а первого жду в воротах Динамо, обязательно прийду на матч когда он вернется..
ManUtd
теперь только пятов... дай бог ему уверенности в рамке!!!
jacksparrow2011
Всему Динамо то есть?Не,не надо Шева и Гусев тогда на Евро поехать не смогут.
jacksparrow2011
vitalitzu
Это кому "всем" он должен ноги поотбивать?