Чемпионат Украины
|
632
0

Женская сборная Украина обыграла греческих футболисток в рамках отборочного турнира ЧМ-2007

Разгром гречанок в Мариуполе

В прошлую пятницу женская сборная Украина по поле мариупольского стадиона "Ильичевец" провела одну из лучших своих игр в истории, обыграв в рамках отборочного турнир чемпионата мира 2007 года с "сухим" теннисным счетом греческих футболисток.

На сегодняшний день подопечные Владимира Кулаева сохраняют лишь теоретические шансы на путевку на финал Мундиаля-2007, но продолжают играть на своем максимуме, не давая поблажек никому из соперников. Первый тайм отчетного матча прошел в вязкой позиционной борьбе и за вершился со счетом 2:0 в пользу хозяек. Счет на 17-й минуте открыла, наверное, самая опытная из украинок Светлана Фришко, а на 42-й минуте она же, реализовав пенальти, удвоила перевес своей команды. После перерыва забивали другие. Еще один голевой дубль на свой счет записала Татьяна Верезубова (49 и 58-я минуты), а в промежутке между ее голами точным разящим ударом отметилась Наталья Сухорукова (51-я минута). Финальную точку за четыре минуты до окончания встречи поставила Людмила Пекур. Отдельно отметим, что в матче первого круга сильнее также были украинки (3:1).

До окончания отборочного турнира в группе 1 осталось сыграть всего два матча: 27 августа состоится поединок Украина - Норвегия (в первом круге северянки обыграли славянок со счетом 4:1), а 23 сентября пройдет заключительный матч Италия - Норвегия.