Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
22695
299

Заявление ФК Шахтер

В Донецке возмущены решением КДК ФФУ насчет инцидента с Алиевым

|
22695
299
Заявление ФК Шахтер

ФК «Шахтер» сообщал о том, что была подана заявка в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ с требованием рассмотреть и дать оценку действиям футболиста «Динамо» (Киев) Александра Алиева в матче 26-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и «Динамо». По мнению членов КДК, оказалось, что нападение игрока киевского клуба на тренера команды-соперника тянет только на желтую карточку.

В любом цивилизованном чемпионате подобный агрессивный выпад футболиста повлек бы за собой длительную его дисквалификацию, и только в нашем случае достаточным признано всего лишь предупреждение.

Ответ КДК не слишком удивил, он просто еще раз указал на двойные стандарты, действующие в ФФУ. Совершенно очевидно, что в этой структуре принимаются решения исключительно в пользу одного клуба – «Динамо» (Киев). При этом грубо попираются не только регламентные требования, принципы fair play, но и этические нормы. Расхожее мнение о том, что ФФУ, по сути дела, является филиалом «Динамо», нашло очередное подтверждение.

Решение по «делу Алиева» стало оскорблением для всего украинского футбола. Теперь любой игрок может запросто наброситься в технической зоне на представителей клуба-соперника, понимая, что ничего ему за это не будет.

ФК «Шахтер» не может смириться со сложившейся ситуацией. Мы считаем решение КДК ФФУ по обозначенной проблеме фарсом и обращаемся в Апелляционный комитет ФФУ с требованием пересмотреть это решение, восстановить справедливость и ликвидировать опасный для всего нашего футбола прецедент.

ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 299
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andyck1
о какой вони говоришь, кротовской? Ты сам все видел... Скажи, что нет. Динамо не заслужило чемпионство, впрочем как и шахтер... Правильно было бы определить чемпиона в очном противостоянии 11 на 11 (с нормальным судьей). А то сегодня, противно было смотреть как на одну игру, так и на другую, где судья "лезет" за карточкой Степаненко, а потом вспоминает, что у него уже одна есть и сразу "убирает" руку назад... Если вас устраивают такие победы, забирайте... нам они нах не нужны... Скоро будете играть только со своими фарм клубами...
andyck1
да купил твой шахтьор чемпионство! ты доволен?
andyck1
...а по поводу их возмущения малым наказанием Алиева... Срну и Фернандинье, почему-то не наказали адекватно, впрочем как и Спиридона (всего один матч)... Чего гундеть "типа по-настоящему"? Отвлекать внимание от своих "побед"? Ну пусть лают...
andyck1
Достали кроты!!! К чему этот фарс, с игрой в "порядочных"? у ВСЕХ ЕСТЬ ГЛАЗА!!! Динамо на чемпионство не наиграло, НО и Шахта на чемпионство не наиграло, а просто его КУПИЛА!!! Если их устраивает такой титул - флаг в руки...
allorsi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
po_suti
как бы ни срались фанаты, поведение игрока на футбольном поле просто недопустимое!!!! это как в тех видео где учителям на голову урны надевают и матом кроют! воспитаность должна быть даже если ты миллиарды зарабатываеш и это не плевок, а рыгал и продолжает обрыгивать все нормы морали! ЭТО ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ ВСЕГО ФУТБОЛА НЕЗАВИСИМО ОТ КЛУБА!!!
tekilla911
а что это за членистоногое ластой пургу царапало?Вывод:три класса образования и букварь за углом скурил
stavochka
тошнить від данецкого ниття (((
tsvyatt
Та хай вони засунуть у дупу свої "возмущенние" балєріни хрєнові
foxdnepr
Шахтер чемпион! можно поздравить, и представить сколько будет сейчас снова вони после матча...
хотя так как играло Динамо с Зарей, ниче им все равно не светило...
Vladimir1308
Металист очень хитро, но "слил" игру, а Динамо уж точно испугалось "золотого матча", т.о. Шахтер - чемпион !!!
Vladimir1308
Луисобезяно и сраныйсрна - вызывают только отвращение...
prossjanaja
металлист-голлллллллллллллллллллллллллллллл
Nikolay1987d
Алиева нужно дисквалифицировать за нападение на Спиридона на несколько матчей. Но Срну нужно дисквалифицировать на 15 матчей за то, что он пытался задушить Мандзюка.
prossjanaja
МЕТАЛЛИСТ!ВЫ.БИ КРОТОВ!!!
prossjanaja
Да долобанніе кроті,отї.битесь от Сани.Суки!Так и хотят испортить обстановку перед Евро.1Раньше болел за них (как-никак-соседи)...Писец....Навеки-враги!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Webracer
А еще во всем цывилизованом мире с пресс-конференций не сбегают услышав неудобные вопросы.
uslan2705721
"рыба гниет з головы", в любом цивилизованном чемпионате-это про те чемпионаты где цивилизованые президенты?, как Украина может быть цивилизованной с зеком Ананасом?