Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5258
7

Сенченко досрочно проиграл Малиньяджи

«Вечер чемпионов» в Донецке + ВИДЕО +ФОТО

Сенченко досрочно проиграл Малиньяджи

Теперь уже бывший чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе ВЯЧЕСЛАВ СЕНЧЕНКО (Украина, 32-1, 21 КО) не смог отстоять свой титул в поединке с официальным претендентом ПОЛОМ МАЛИНЬЯДЖИ (США, 31-4, 7 КО).

Вячеслав Сенченко - Пол Малиньяджи

Практически весь бой прошел в привычном для обоих боксеров «фехтовальном» русле - а именно, перестрелке прямыми ударами с дальей дистанции, где с самого начала бросилось в глаза превосходство американского боксера в рефлексах и скорости как перемещений. так и ударов. Для возрастного чемпиона 31-летний претендент оказался слишком скользкой и подвижной мишенью. Малиньяджи мастерски избегал большинства ударов украинца за счет работы ног и великолепного чувства дистанции, а сам то и дело «жалил» соперника джебами и правыми через руку, на которые Вячеслав попросту не успевал реагировать. Эти попадния не несли большой силы и не могли потрясти украинского боксера, однако уже к третьему раунду над его левым глазом образовались небольшое рассечение. Четвертая рехминутка поначалу показалась переломной: Сенченко захватил инициативу и уложил точно в цель несколько джебов и правых прямых, явно выиграв этот раунд. Однако уже в следующей трехминутке преимущество вновь было на стороне Малиньяджи, который постоянно бил в область повреждения около левого глаза Сенченко, увеличивая травму - к «сечке» на брови Вячеслава прибавилась гематома под глазом.

Вячеслав Сенченко - Пол Малиньяджи

Взвинтив темп, украинец выиграл шестой раунд, однако к этому момента его левый глаз стал закрываться из-за увеличившегося рассечения и обширной гематомы. В седьмом и восьмом раундах украинцу еще удавалось оказывать сопернику достойное сопротивление, но он видел все хуже, и Малиньяджи все легче доносил до цели свои удары, метя в левый глаз. Наконец, к девятому раунду гематома на лице Вячеслава приняла просто ужасающий вид, и поврежденный глаз украинского боксера закрылся полностью. Малиньяджи принялся бить практически на выбор, и терпению рефери - знаменитого Стива Смогера - пришел конец: после того, как Сенченко пропустил очередную порцию ударов, часть из которых пришлась в область левого глаза, бой был остановлен. Время остановки - 70-я секунда девятого раунда.

Таким образом, Малиньяджи победил техническим нокаутом в девятом раунде и завоевал звание чемпиона мира во второй по счету весовой категории (ранее американец владел мировым титулом IBF в первом полусреднем весе). Отметим, что это фиаско стало первым поражением в профессиональной карьере 35-летнего Сенченко.

Вячеслав Сенченко - Пол Малиньяджи

После завершения поединка Малиньяджи отдал должное сопернику, назвав украинца «очень сильным боксером с великолепным джебом» и отметил, что он не прочь взять попытаться взять реванши у Мигеля Котто и Амира Хана. Также Пол выразил желание встретиться со стареющей мексиканской легендой Эриком Моралесом.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись поединка Сенченко - Малиньяджи в отличном качестве.

В наиболее зрелищном поединке «Вечера чемпионов» 21-летний САМИР ЗИАНИ (Франция, 11-0-1, 2 КО) оказался слишком молод и энергичен для опытнейшего украинского легковеса АНДРЕЯ КУДРЯВЦЕВА (Украина, 38-10, 17 КО).

Весь поединок от стартового и до финального гонга проходил в беспрестанных разменах на средней дистанции, и темп в этой бескомпромиссной рубке задавал гость, который шел вперед и в большинстве эпизодов попросту перерабатывал хозяина ринга за счет количества ударов. 35-летний Кудрявцев хорошо начал поединок и выиграл первые два раунда, но затем преимущество перешло к Зиани и оставалось на стороне француза до самого конца. Украинский ветеран продемонстрировал бойцовский характер и также немало попадал навстречу и в ответ, но этих попаданий было недостаточно, чтобы подавить завидную активность соперника в большинстве трехминуток.

По окончанию 12 раундов все три судьи отдали предпочтение Зиани: 119-110, 118-111 и 117-111, и Француз едет домой с титулом интернационального чемпиона WBA в легком весе.

Интерконтинентальный чемпион по версии WBA в полулегком весе ОЛЕГ ЕФИМОВИЧ (Украина, 22-2, 11 КО) убедительно защитил принадлежащий ему титул от посягательств СЕРХИО КАРЛОСА САНТИЛЬЯНА (Аргентина, 29-12-3, 14 КО). Большинство раундов этого поединка прошли по схожему сценарию: Ефимович раздергивал соперника за счет грамотной работы ног и обрабатывал оба «этажа» многоударными комбинациями под разными углами, но свалить стойкого аргентинца не мог. Сантильян же оставался конкурентноспособен на протяжении всего поединка и периодически опасно огрызался, но не сумел выиграть ни единой трехминутки. В заключительных раундах украинец усилил напор и стал больше вкладываться в удары, стремясь завершить поединок досрочно, но в этом не преуспел - бой продлился все отведенные 12 раундов, и все три судьи отдали победу Ефимовичу с одинаковым счетом - 120-108.

ВЛАДИМИР КРАВЕЦ (Украина, 26-1, 15 КО) 63,15 кг защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по второстепенной версии IBC в первом полусреднем весе в поединке с АБДУЛАЙЕ СОУКУНОЙ (Франция, 14-11-6, 1 КО). Малосмотрибельный из-за постоянных клинчей и борьбы бой продлился все отведенные 12 раундов и завершился победой Кравца единогласным решением судей: 118-111, 117-113 и 116-113. Верный своей привычной манере, коренастый украинский левша атаковал, стремясь посильнее приложиться к голове соперника своим коронным левым сбоку и периодически неплохо попадал, но большинство его атак вязли в защите темнокожего француза. Соукуна же на протяжении всего поединка действовал как типичный спойлер, который не столько работает на собственную победу, сколько не дает боксировать противнику. Постоянные клинчи, удержания, захваты рук, толчки - вся эта «грязь» регулярно и совершенно беспардонно использовалась гостем и, естественно, не добавляла зрелищности поединку. Как только Кравец прорывался на удобную для себя среднюю дистанцию, Абдулайе тут же связывал его в клинче и гасил таким образом атакующий пыл украинского боксера. Во второй половине поединка Владимир снизил напор, и Абдулайе сумел подровнять ситуацию в ринге за счет прямых уларов с дальней дистанции, но этого было явно недостаточно, чтобы претендовать на что-то большее, нежели три, в лучшем случае четыре выигранных раунда. Отметим, что для Кравца эта победа стала второй по счету после шокирующего разгрома в первом раунде от рук колумбийского панчера Игнасио Мендосы в августе прошлого года.

В рейтинговом поединке суперсредневесов, который открывал «Вечер чемпионов» на «Донбасс Арене», экс-претендент на титул чемпиона мира СТАНИСЛАВ КАШТАНОВ (Украина, 29-1, 16 КО) вынудил досрочно капитулировать ХОРХЕ РОДРИГЕСА ОЛИВЕЙРУ (Уругвай, 23-5, 12 КО). После «пристрелочного» первого раунда Каштанов полностью доминировал над соперником в своем прмвычном ключе, разбивая оборону уругвайца джебами и двойками левый-правый с дальней дистанции и временами подключая левый крюк в область печени. В пятом раунде Оливейра повывал в нокдауне. Развязка наступила в самом начале седьмой трехминутке: уругваец только вышел из своего угла после перерыва, как его тренер просигнализировал рефери, что с его подопечного достаточно, и они не хотят продолжать бой. Третий человек в ринге тут же остановил поединок и зафиксировал победу Каштанова техническим нокаутом в седьмом раунде.

Интерконтинентальный чемпион по версии WBA в первом тяжелом весе ЯГО КИЛАДЗЕ (Украина/Грузия, 19-0, 13 КО) затратил на расправу с левшой ЖЮЛЬЕНОМ ПЕРЬЙО (Франция, 15-9, 8 КО) чуть более четырех минут. Стартовая трехминутка была «пристрелочной», но уже на второй минуте следующего раунда наступила развязка: зашагнув влево, Киладзе нанес великолепный правый в голову вразрез перчаток, и Перьйо тяжело рухнул на настил ринга. Француз сумел принять вертикальное положение до окончания отсчета, но продолжал «плыть», и рефери, оценив его состояние, остановил поединок.

www.boxnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
puperFigaro
Откровенно недооценили Малиньяджи, он как только поднялся до факта известности сразу было видно что чувачок сделан из правильного теста. Вроде ено первый раз победил Котто, тогда Мигель был на подьема и их свели как двух уникомов... Ни чего удивительного нет в поражении Сенченко, он из другой лиги
ser_nat
Мужики не гундите, вышел не победил... это бокс. Ему старость нужно обеспечивать.
an52
Так ведь он и выиграл титул уже не в юном возрасте. Кроме Нужненко у него и соперников то стоящих не было. По крайней мере, хоть раз вышел на приличную оппозицию
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supersonic3
Ты что только проснулся, он проиграл еще в воскресенье