Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 30 апреля 2012, 11:25
1622
1

ATP Барселона. Надаль в седьмой раз выигрывает титул

Давид Феррер уступил в двух сетах

| Обновлено 30 апреля 2012, 11:25
1622
1
ATP Барселона. Надаль в седьмой раз выигрывает титул

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль успешно защитил титул на турнире ATP категории «500» Barcelona Open Banc Sabadell, который проходил в столице Каталонии на этой неделе. В поединке за титул 25-летний уроженец Манакора встречался с 30-летним соотечественником, шестым номером мирового рейтинга Давидом Феррером.

Во втором гейме Феррер заработал тройной брейк-пойнт и со второй попытки взял подачу Надаля, однако Рафа сразу же сделал обратный брейк, затем восстановил равновесие - 2/2. В шестом гейме Надаль отыграл ещё один брейк-пойнт Давида, снова сравняв счёт в партии - 3/3. В одиннадцатом гейме настала очередь Феррера отыгрывать брейк-пойнт, с чем он успешно справился, обеспечив себе как минимум тай-брейк. Затем Давид заработал пять сетболов на подаче Надаля, но Рафа благодаря мощному форхенду и предельной концентрации вернулся в борьбу в партии - 6/6. На тай-брейке теннисисты обменялись мини-брейками, после чего Надаль вышел вперёд - 4-1 (двойная ошибка Феррера) и уверенно довёл сет до победы.

В четвёртом гейме второго сета Рафа получил четыре геймбола на подаче Давида, и с четвёртой попытки всё же вышел вперёд, но сразу же отдал свою подачу - 3/2. При счёте 4/4 Феррер в очередной раз заработал тройной брейк-пойнт, и этот гейм завершился третьей за матч двойной ошибкой Надаля - 4/5. Однако Рафа не собирался сдаваться и не позволил Давиду подать на сет - 5/5. Решающим в поединке оказался 12-й гейм, на котором Надаль после тройного брейк-пойнта завершил встречу в свою пользу - 7/6(1), 7/5, добившись успеха за 2 часа 40 минут.

Отметим, что Феррер использовал три из 15-ти своих брейк-пойнтов, тогда как Надаль - четыре из 10-ти. Таким образом, счёт в противостоянии стал 14-4 в пользу Рафы.

Этот титул стал для Надаля вторым в сезоне, седьмым в Барселоне и 48-м в карьере. За победу на Barcelona Open Banc Sabadell Рафа получит 301,150 евро и 500 очков в зачёт рейтинга ATP, финалист Феррер - 151,630 евро и 300 очков соотвественно. 

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 17:53 3
Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде

Украинка сыграет во втором раунде с Эмилианой Аранго из Колумбии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
av01052012
НЕ понял,где фаны ЧЕМПИОНА?!РАФА-КОРОЛЬ!!!