Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 апреля 2012, 11:39
4095
87

Хронограф Шахтера: юбилей Дарио Срны

Завтра капитану горняков исполняется 30

| Обновлено 30 апреля 2012, 11:39
4095
87
Хронограф Шахтера: юбилей Дарио Срны

1 мая 2012 года 30-летний юбилей отпразднует капитан «Шахтера» Дарио Срна. До «горняков» полузащитник защищал цвета хорватского «Хайдука». В донецкой команде Срна появился летом 2003 года. Дебютировал 12 июля того же года в матче против запорожского «Металлурга». На 76-й минуте Дарио заменил бразильца Брандау. А сам поединок завершился крупной победой «оранжево-черных» со счетом 3:0. Первую игру в футболке «Шахтера» на евроарене провел 24 августа 2003 года. «Горняки» в квалификации Кубка УЕФА встречались с бухарестским «Динамо». Всего за донецкую команду Дарио Срна в общей сложности сыграл 333 матча, забил 27 голов, причем большинство из них со штрафных. Хорват имеет внушительную коллекцию титулов и наград. Он чемпион и обладатель Кубка Хорватии, пятикратный чемпион Украины, трижды с «Шахтером» завоевывал Кубок и Суперкубок Украины. Кроме того, Дарио стал соавтором победного мяча в финале Кубка УЕФА. Именно после его выверенной передачи решающий гол в ворота «Вердера» забил Жадсон. Лучший игрок Украины сезона – 2008/09. Также Дарио Срна уже на протяжении 10 лет отстаивает честь национальной сборной Хорватии. На его счету около ста поединков в составе «клетчатых». В 2011 году капитан «горняков» заявил, что останется в «Шахтере» до конца своей карьеры.

Подробнее о юбилее капитана, днях рождения Юрия Вирта и Фернандиньо и других исторических событиях смотрите в новом выпуске «Хронографа ФК «Шахтер».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 26
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 87
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kos_iks
дашка с праздником девочка
yakbarbudo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Так, постой. Я говорил о том, что он хороший футболист, а не великий. По нему были предложения от разных европейских клубов, ну так как не являюсь его агентом, утверждать это на 100% не буду и тебе не стоит. Он решил остаться и закончить карьеру в Шахтере. Разве это плохо? Разве можно сказать, что его футбольная карьера не удалась? Трансфер в другой клуб это не всегда шаг вперед, ты же сам понимаешь. Вспомни Сергея Реброва:
"В июне 2000 года Сергей перешёл в "Тоттенхэм Хотспур" за 11 миллионов фунтов стерлингов, но после увольнения Джорджа Грэма в марте 2001 года он не смог найти общего языка с новым тренером Гленном Ходдлом. Ребров сперва был отдан в аренду в "Фенербахче", а затем ушёл в "Вест Хэм Юнайтед". В Англии Реброва часто включают в различные списки худших приобретений английских клубов за всю историю: в 2007 году The Times включил Реброва в список 50 худших футболистов, выступавших в Премьер-лиге, в 2009 году Daily mail поставил Реброва на 10-е место в списке худших выступлений нападающих в английских клубах. 1 июня 2005 года Сергей стал свободным агентом после отказа продлить контракт и спустя два дня подписал новый двухлетний контракт с киевским "Динамо"".
DimkO1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
FANSHAKHTARCOM—30.04.2012 18:11
Дарио, поздравляю с юбилеем. Срна - хороший футболист, он не только основной игрок в команде, но и лидер, заводила как на поле, так и за его пределами, уверен в этом.
________________________________________________________
Для Шахтера, возможно, но где борьба всей Европы от Реала до Челси за этого "великого" игрока? Хуже играть стал или геббельс-служба Шахтера пока молчит?!
sdinaburg
СРНА-безусловный лидер. Душа команды. Любимец Настоящих любителей футбола. А дебильные горе болельщики пусть остаются при своём мнении. Кого оно интересует? Если человек научился на кнопочки на ПК нажимать ещё не значит, что что он не шизя
sdinaburg
Да, культура прёт. ШАХТЁР-Лучший. Донбасс порожняк не гонит
mazuh
А при чем тут занесет мяч в ворота)? У нас тут разговор о симуляции! Это же небудет симуляция!Все зависит от человека.Гнилой Срна человек!И он это не раз доказал!Провокации,симуляции..Хорошо парень рисует,то чего нет!!
WildStylez
Ну, я повторюсь, если Милевский в финале ЧМ возьмет в центре поля мяч в руки, пробежит с ним 50 метров и занесет за линию ворот, а судья гол засчитает - то я готов лично памятник Милевскому построить (при всей моей нелюбви к этому персонажу) !
mazuh
Вот именно!И ты пойми!Я всех собак на одного Срна не вешаю!Не 1 Срна такой в Украине!Но неприятно на все это смотреть!Футбол превращаеться в театр какой то!
WildStylez
Ну, когда ему мяч попал в руку (Кривбасс) он тоже за лицо схватился...Быть может, именно из-за этого Ищенко и не поставил пенальти, подумал, что мяч, действительно, попал в лицо....Маленькие футбольные хитрости!
mazuh
"Нічого не вміє" Це ж образно!Я думав що кожен тут допер!Звісно що він може.Що він за футболіст якщо він нічого не може?Але його гра все частіше і частіше визиває блювоту!Падіння,Симуляції!Памятаю як він Інкума збив.Той лежить Срна сидів на полі заправляв гетри.Тут побачив що Інкум не реагує і зхопився за ногу!Ой заболіло
Олександр Анатолійович
петушара я тебя завалю !!!
karabas86
mazuh-у — 30.04.2012 19:25----Якщо тобі імпонує гра клоунів на полі,які нічого іншого не вміють окрім як картинно впасти.__ Розумию, Шахтар для тебе блазни на поли, а СРНА ничого не вмие, то як же тоди ти гадаеш шо розумиешся на футболи? Бо це по всякому супроти здорового глузда. Короче, странно всё это...
WildStylez
В том то и дело, что помимо того, что он может "картинно впасти", он еще может и показывать футбол высшего уровня!! Не зря же Дарио был одним из 5-ти номинантов (среди 32 клубов ЛЧ) на звание лучшего правого защитника!!
mazuh
Маячня?Імпонує він тобі? Тоді мої тобі як кажуть Росіяни "Соболезнования"! Якщо тобі імпонує гра клоунів на полі,які нічого іншого не вміють окрім як картинно впасти.То це сумно!Погано ти розумієшся на футболі!Не тим ти спортом зацікавився!Йди дивись баллет!Там багато таких імпонуючих як Срна!А на рахунок вболівальників Динамо то я не знаю!Я не вболівальник Динамо!Тому твої слова без смислу,про кість в горлі!
FANSHAKHTARCOM
Попробуй увлечься аэробикой и фитнесом)). Уверен, сходу ты будешь разбираться в этом виде спорта лучше, чем в футболе
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jacksparrow2011
Удачный симулянт-я считаю для футболиста это положительное,а не отрицательное качество.В спорте как по мне лучше всего подходит пословица-цель оправдывает средства.Пока в спорте нет криминала(а симуляция-не криминал,а просто рядовое нарушение)все средства хороши.
Как человек-Срна веселый и приятный парень,что подтверждает тренер сборной Хорватии и все клубы,где играл Дарио(а не только Шахтер).
Гавнюк на поле-это Пепе,который часто бьет исподтишка.А Срна просто симулирует чуть чаще,чем надо.
FANSHAKHTARCOM
Дарио, поздравляю с юбилеем. Срна - хороший футболист, он не только основной игрок в команде, но и лидер, заводила как на поле, так и за его пределами, уверен в этом.
И вам бы, господа, пора бы завести свой позорно-симулянский музей выдающихся личностей современного динамо. То один, бежит со всех ног в атаку, а он, ессно, выдающийся нападающий, запутывается в своих же ногах (уверен, они у него застрахованы, так как сейчас мода на это у "звезд") и падая, вполне "заслуженно" зарабатывает пендаля в ворота соперников. Второй, не менее выдающаяся личность "звезды-динамо" зарабатывает красную карточку для соперника при помощи боксерского хука, причем отправив сам себя в глубокий нокдаун. Прав Стаканыч - победы как на войне нам достаются. Список мона продолжать, но не будем все же о плохом. Так что ему до ваших "футболеров" ох как далеко. Ну а по поводу Дарио - то вертел он вашу Дырку на одном месте, как и вашу белоснежную футболку:
http://ifotki.info/10/8c78963c324e6c5df939560469c3bf762ecb6e118458166.jpg.html
Мое почтение вам, любезные господа .