Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2045
2

Максим ШАЦКИХ: «Мне пока не предложили продлить контракт»

Форвард «Арсенала» пока не готов ответить на вопрос о продолжении карьеры

Форвард столичного «Арсенала» Максим Шацких поделился своими ожиданиями от матча против луцкой «Волыни» в рамках 29-го тура премьер-лиги.

- Максим, в оставшихся двух турах «Арсеналу» предстоит сыграть дома с луцкой «Волынью», и на выезде с криворожским «Кривбассом». В свете борьбы команды за выход в Лигу Европы, настрой у ребята наверняка будет запредельным?

 - Конечно, настрой у команды будет запредельным, по-другому и быть не может. Мы ведь целый год мучились, чтобы выйти в Лигу Европы.

- В среду, «Арсенал» встретится с «Волынью», которая отлично проявила себя в игре с «Шахтером», и до финального свистка боролась за выход в финал кубка. Вы смотрели поединок в Луцке?

 - Если честно, то полностью поединок не смотрел, лишь эпизодами, но могу сказать, что кубок есть кубок, он кардинально отличается от чемпионата. «Волынь» играла дома и показала себя с хорошей стороны.

- По вашему мнению, «Арсеналу» на руку тот факт, что «Волынь» приедет в Киев изрядно уставшая, после тяжелейших матчей с грандами?

 - Я думаю, что лучане понимали на что они идут и как дополнительные игры скажутся на их форме. Что касается нашей команды, то могу сказать, что для нас не имеет значения с кем играть и в каком состоянии находится соперник.

- В поединке минувшего тура с «Карпатами» «Арсенал», лишь пропустив дважды, сумел собраться и победить. Команда сделала выводы после той встречи?

 - Я думаю, что мы сделали нужные выводы и пока время до поединка с «Волынью» у нас есть - будем разбирать как свою игру, так и действия соперника.

- В каком режиме команда готовится к матчу с «Волынью»?

 - К матчу с лучанами готовимся в обычном режиме, как и ко всем другим соперникам.

- Как вы считаете, от кого из состава «Волыни» будет исходить наибольшая опасность?

 - Я, пожалуй, никого не выделю, потому что «Волынь» - это очень ровная и собранная команда, такой себе «железный» середнячком, который силен именно командными действиями. Поэтому мне сложно отметить кого-то одного.

- В свое время еще в составе киевского «Динамо» вы играли под руководством нынешнего тренера «Волыни» - Анатолия Демьяненко. Вы ждете встречи с экс-наставником?

 - Да, конечно мне будет приятно повидаться с Демьяненко, и пожать ему руку перед матчем.

- Максим, до открытия трансферного окна осталось совсем немного времени. Вы планируете продолжать выступления за «Арсенал» или хотелось бы попробовать свои где-нибудь еще?

 - Честно говоря, пока что мне никто не предлагал продлить контракт с «Арсеналом». Соглашение с канонирами заканчивается у меня в июне и пока что я не готов вам ответить на ваш вопрос, касательно дальнейшей карьеры.

faeri.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
posaliv
Всё у вас получится.
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил