Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3543
0

Дмитрий МИЩУК: «Будем бороться до конца»

Интервью с нападающим «Крымсоды» перед двумя заключительными турами чемпионата страны

Дмитрий МИЩУК: «Будем бороться до конца»

Для 22-летнего волейболиста красноперекопской команды Дмитрия Мищука нынешний сезон стал первым в составе «Крымсоды». И сразу же он вместе со своими партнерами включился в борьбу за золотые медали.

- Дмитрий, для начала давайте познакомимся поближе. Расскажите несколько слов о себе.
- Родился я в Виннице, где и стал заниматься волейболом. Моего первого тренера Николая Ивановича Голотникова, к сожалению, уже нет в живых. Тренировался я также у мастера спорта Валерия Ивановича Копылова, который в свое время был известным волейболистом и признавался лучшим нападающим чемпионатов России, Израиля, Венгрии и Турции.

- Учитывая Ваш высокий рост (207 см - И.К.), сразу стали центральным блокирующим?
- Нет, я начинал диагональным и довольно долго и успешно занимал эту позицию. Но когда винницкий клуб вышел в Суперлигу, у нас не было игрока первого темпа, и тогда тренеры решили поставить меня на это место. Вот так я и остался блокирующим. Жаль, что в то время в Виннице из-за финансовых проблем команда распалась и мне пришлось уезжать из родного города.

- Каким был следующий клуб?
- «Будивельник-Буковина» из Черновцов, где я провел весь прошлый сезон. А минувшим летом получил приглашение переехать в Крым и, не долго думая, отправился туда на просмотр. Очень рад, что сумел остаться и закрепиться в составе крымчан.

- Как приняли в команде, все ли устраивает?
- Спасибо, все в порядке. Меня здесь все полностью устраивает. Главное, что «Крымсода» ставит перед собой серьезные и амбициозные задачи. Мы ведем борьбу за самые высокие награды чемпионата. Даже несмотря на то, что сейчас в турнирной таблице отстаем от харьковского «Локомотива», опускать руки не собираемся и еще поборемся с железнодорожниками. Надо поднять голову и смотреть только вперед.

- Как Вы думаете, за счет чего можно обыграть «Локомотив»?
- На мой взгляд, мы много делаем собственных ошибок. Например, в последней игре в Харькове у нас был очень большой брак при подачах, в результате чего соперник набирал очки. У харьковчан больше опыта проведения игр на высоком уровне. Но опыт - дело наживное, так что будем и мы его набираться, чтобы в дальнейшем составить «Локомотиву» серьезную конкуренцию.

- Близкие и родные приезжают Вас поддержать?
- Когда играл в Виннице, то родители - мама Галина Константиновна и папа Станислав Анатольевич - на игры приходили часто. Сейчас это получается реже, хотя, по возможности, они вместе с моим старшим братом Костей, который, кстати, тоже увлекается спортом - тяжелой атлетикой - следят за моими выступлениями в интернете.

- Какие есть увлечения помимо волейбола?
- Если говорить о споре, то я в свое время занимался еще и футболом, тхеквондо, дзюдо. А вне спорта мне нравятся автомобили и музыка. Планирую в скором времени приобрести себе хорошую машину.

- Ваши дальнейшие планы?
- Прежде всего, хочу стать чемпионом Украины в составе красноперекопского клуба и, конечно же, поиграть на хорошем уровне в
европейских турнирах.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.