Майкон лучший кубковый бомбардир!

Форвард «Волыни» отметился пятью голами в текущем розыгрыше Кубка Украины

4689
6

В полуфинальном кубковом поединке между луцкой «Волынью» и донецким «Шахтером» – 3:4, мячи, забитые в ворота «горняков» стали четвертым и пятым голами в текущем розыгрыше Кубка Украины для бразильского форварда лучан Оливейры Майкона. Этот показатель является лучшим для кубковых бомбардиров в нынешнем розыгрыше.

Врядли результат Майкона смогут улучшить «горняки» – Алекс Тейшейра, Эдуардо, а также донецкие «сталевары» Марио Сержио и Траоре на счету которых по два забитых мяча в текущем розыгрыше Кубка Украины.

Интересно, что второй мяч, забитый на второй добавленной минуте в ворота «горняков» стал десятым голом Майкона проведенным в розыгрышах кубков Украины.

Напомним, что дебютный мяч в Кубке Украины бразилец провел 12 сентября 2009 года в победном поединке луцкой «Волыни» против криворожского «Кривбасса» – 2:1.

Отметим, что лучшим бомбардиров в розыгрышах Кубка Украины является экс-нападающий донецких команд – «Шахтера» (22 гола) и «Шахтера-2» (2) Андрей Воробей, на счету которого 24 забитых мяча.