Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 апреля 2012, 13:19
2127
3

Ди Маттео: сложные решения

Наставник «Челси» рассказал о трудностях, с которыми предстоит столкнуться его команде

| Обновлено 29 апреля 2012, 13:19
2127
3
Ди Маттео: сложные решения

С учетом участия «Челси» в трех соревнованиях и  двух игр в неделю, что продлится вплоть до мая, ротация в команде важна как никогда. За последние недели Роберто Ди Маттео продемонстрировал свое умение обращаться с составом, но акцентирует внимание на трудности, когда приходится оставлять футболистов вне игры.

В последнее время так или иначе в действии мы увидели всех игроков, а в нулевой ничьей с «Арсеналом» временный тренер и вовсе внес восемь изменений в предыдущий состав.

«Сложно оставлять футболистов вне игры, в клубе так много хороших игроков, а ты вынужден их придерживать, — признается он, — нелегко говорить с ними в такой ситуации, мало кто доволен, если не играет или начинает на скамье запасных».

«Но это часть работы, с этим нужно мириться, быть готовым выступить в любой момент. И с учетом большого числа игр в последнее время у всех были справедливо распределенные шансы выступить».

Наш триумф в середине недели над «Барселоной» неизбежно привел к разговорам, что временному тренеру могут предложить стать постоянным.

Действительно, результаты тренера в должности впечатляют, но в момент, когда Пеп Гвардиола в кульминационный момент кампании решает покинуть «Камп Ноу» с основной отговоркой — усталость, Ди Маттео с более свежей историей в турнире ЛЧ предпочитает делать шажок за шажком.

«Я спокойно отношусь ко всему происходящему, просто стараюсь до конца сезона сделать своих игроков максимально успешными, — говорит он. — У меня никогда не было недостатка веры в себя, но лишь вместе с игроками мы достигли того, что имеем. Мы сделали это в трудный период, который еще не закончился, но на сегодня мы добились для себя наилучшей позиции».

«Нам нравятся сложности, которые впереди, всегда лучше играть в финалах, чем не играть в них. И когда я только пришел в клуб, став вторым тренером, я не усматривал в этом шаг назад: для меня это было увлекательное путешествие и шанс поработать с одних из лучших тренеров Европе, причем поработать с ним в клубе, с которым всегда оставалось мое сердце».

«Гвардиола сегодня — пример для подражания в плане его заслуг за короткое время, в плане его методов работы и построения команды, играющей в нужной стилистике. Но он себе на уме, он принял решение, основываясь на том, что лучше для него, и мы должны уважать это решение. Рано или поздно он вернется к работе».

Что же касается завтрашнего лондонского дерби, Ди Маттео скрестит на нем шпаги с бывшим товарищем по команде в один из наиболее успешных периодов в истории клуба.

Марк Хьюз стал любимцем публики уже в момент подписания контракта в 1995 году, то есть даже до его важнейшего вклада в успех в КА в 1997 и в Кубке Кубков на следующий год.

Ранее в октябре «синие» потерпели болезненное поражение на «Лофтус Роуд» 1:0, когда Жозе Босингва и Дидье Дрогба были удалены с поля в первом тайме. Но Ди Маттео верит, что его команда будет зарабатывать три очка безотносительно событий прошлого, а думая лишь о том, как бы потеснить «Ньюкасл» и «Тоттенхэм» в гонке за четвертое место.

«Мы играли вместе, мы вместе выиграли несколько трофеев, — говорит он, — но я все равно ожидают агрессивной игры, причем агрессивной в защите. Многие клубы, приезжающие на „Стэмфорд Бридж“ уходят в оборону, и я ожидаю того же от КПР».

«Перед матчем я всегда беседую с игроками, так что я сделаю все, чтобы убедиться, что они сосредоточены лишь на футболе, а не на чем-то еще вокруг игры. Если мы хотим оказаться в первой четверке, мы должны быть во всеоружии».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fernando-9-torres
ещё как не угадал
sk@ut
не угадал)
Хрюн Моржов
Челси выиграет у КПР и продолжит борьбу за четвертую строчку. Конечно, победа будет трудной, и почти наверняка, минимальной 1:0 или 2:1.