11963
7

Зенит - Динамо - 2:1. LIVE

Текстовая онлайн-трансляция центрального матча тура

Читайте текстовую онлайн-трансляцию центрального матча чемпионата России «Зенит - «Динамо»

Начало трансляции в 19:15

Зенит-Динамо 2:1

Составы команд:

Зенит: Малафеев, Губочан, Анюков, Кришито, Ломбертс, Зырянов, Широков, Быстров, Денисов, Аршавин, Кержаков.

Запасные: Жевнов, Лукович, Файзулин, Розина, Семак, Бухаров, Канунников.

Динамо: Шунин, Рыков, Фернандес, Епуряну, Уилкшир, Нобоа, Самедов, Мисимович, Джуджак, Семшов, Кураньи.

Запасные: Березовский, Шитов, Юсупов, Нехайчик, Сапета, Воронин, Кокорин.

1 мин. Матч начался.

2 мин. Напомню. что даже в случае ничьей Зенит сегодня будет праздновать победу в чемпионате.

3 мин. Хозяева провели первую атаку и заработали право на угловой.

4 мин. Зенит контрлирует мяч, пока бело-горлубые не переходят в атаку.

6 мин. Неплохую атаку провели москвичи, но в завершении слишком прямолинейно сыграл Самедов, не сумевший отдать точную передачу.

8мин. Осторожно играют команды, моквичи выровняли игру.

9 мин. Кураньи заработал опасный штрафной в 25 метрах напротив ворот Малафеева.

10 мин. Джуджак со штрафного попал в стенку. но мяч отскочил к Кураньи, который с угла вратарской ткнул мяч в ближний угол , Малафеев успел сгруппироваться и отбил мяч.

12 мин. Смелее играют сейчас гости. Рыков пробил с 35 метров, но в створ не попал.

13 мин. Зенитовцы разыграли быструю контратаку,Кришито простреливал в штрафную, там мячом завладел Шунин.

15 мин. Захромал Фернандес, Видимо, у гостей будет вынужденная замена.

17 мин. Замена в составе Динамо: вместо Фернандеса вышел Шитов.

19 мин. Продолжается тактическая борьба. мяч практически не доходит до штрафных соперников.

21 мин. Первый момент у Зенита! Аршавин сыграл в стенку с Анюковым и вывел партнера на свидани е с голкипером, Анюков не сумел перебросить мяч через вышедшего из ворот Шунина, мяч от голкипера попал в ногу динамовского защитника и от нее угодил в штангу!

23мин. Уилкшир неплохо прошел по флангу и навесил в центр штрафной, но там Кураньи не дотянулся до мяча.

26 мин. Почти наверняка много забитых мячей зрители сегодня не увидят, очень вязкая идет игра.

28 мин. Анюков прошел по флангу и прострелил вдоль ворот, где Зырянову не хватило совсем немного, чтобы переправить сферу в ворота.

29 мин. ГОЛЛЛЛ!!!! 1:0 Аршавин как на блюдечке отдал передачу на выход Широкову, а Роман уверенно реализовал выход один на один с Шуниным.

31 мин. Поинтереснее должна пойти игра после забитого гола, гостям, чтобы зацепиться за второе место( про первое речь не идет) надо рисковать.

32 мин. Поинтереснее пошла игра, Зырянов неточно пробил с дальней дистанции.

33 мин. Джуджак после навеса в штрафную Динамо рукой зацепил Кержакова! Желтая карточка и пенальти!

34 мин. ГОЛЛЛЛ!!!! 2:0 Кержаков уверенно реализовал пенальти!

36 мин. Сникли москвичи после первого пропущенногь мяча, по такой игре вряд ли у кого возникают сомнения. что сегодня Зенит станет чемпионом.

38 мин. Кришито сбивает Семшова в метре от штрафной и зарабатывает желтую карточку.

39 мин. Джуджак со штрафного зарядил высоко на трибуны, вызвав смех на стадионе.

41 мин. Малафеев ошибся на выходе после навеса Мисимовича  со штрафного, выпустив мяч на угловой.

42 мин. ГОЛЛЛ!!! 2:1 Еще одна ошибка голкипера Зенита привела к пропущенному мячу. Малафеев не сыграл на выходе и после подачи углового позволил Епуряну головой расстрелять ворота.

43 мин. Ошибся я , предположив. что мы не увидим много забитых мячей. но три гола- многовато по такой осторожной игре.

45 мин. 2 минуты добавил арбитр к первому таму.

45+1 мин. Динамо могло и вовсе сравнять счет. но Малафеев отбил мяч после опасного удара Семшова!

45+2 мин. Зырянов получил желтую карточку за фол перед своей штрафной. Прибавили гости в конце тайма.

45+3 мин. Неудачно гости разыграли штрафной. Первый тайм окончен!

46 мин. второй тайм начался!

47 мин. Кержаков открывался в штрафной Динамо, но передача Аршавина была слишком высокой для Александра.

48 мин. После наевеса Уилкшира Кураньи из центра штрафной головой не смог попасть в створ ворот.

49 мин. Активнее играют гости, как будто и не было перерыва.

51 мин. Губочан в 40 метрах от своих воротрукой придержал соперника и заработал желтую карточку.

52мин. Мисимович неожиданно пробил со штрафного с дальней дистанции и едва не застал врасплох Малафеева. но мяч пролетел рядом со штангой.

53 мин. Епуряну в центре поля сбил Аршавина и получил желтую карточку.

54 мин. Зырянов в центре поля завалил Семшова и получил вторую желтую, которая превратилась в красню карточку.

56 мин. После навеса со штрафного мяч рикошетом от груди кураньи летел в створ ворот, Малафеев был внимателен.

58 мин. Сами себе создали проблемы хозяева, теперь Зенит ожидает непростых пол часа игры.

60 мин. Хозяева начинают играть на контратаках, большими силами сейчас Зенит обороняется.

61мин. Замена в составе Зенита: вместо Быстрова на поле вышел Семак.

62 мин. Замена в составе Динамо: вместо Джуджака на поле вышел Кокорин.

64 мин. Не на шутку встревожен Спаллетти, Динамо имеет большой перевес в центре поля.

66 мин. Не проходят контратаки у Зенита, мяч не доходит до Кержакова, а Аршпвин выпал из игры.

67 мин. Рыков сбивает Аршавина и получает желтую карточку.

68 мин. Кержаков неплохо пробил со штрафного с дальней дистанции, Шунин забирает мяч в углу ворот.

70мин. Аршавин на морально-волевых успел вернуться в оборону и забрать мяч, чем вызвал восторг на трибунах.

71 мин. Пауза в игре, получил повреждение Анюков.

72 мин. Воронин готовится выйти на поле, не жалует Андрея в этом году игровым временем Силкин.

74 мин. Несмотря на территориальный перевес Динамо моментов около ворот Зенита во втором тайме не возникает.

76 мин. Аршавин очень полезно для команды  проводит последние минуты, вновь Андрей заработал штрафной.

77 мин. Замена в составе Динамо: вместо Нобоа на поле вышел Воронин.

78 мин. После розыгрыша углового у Епуряну не получился удар с 15 метров. мяч улетел намного выше цели.

79 мин. Замена в сотаве Зенита: вместо Аршавина на поле вышел Файзулин.

81 мин. Мисимович с правого фланга простреливал в направлении воронина, мяч до Андрея не дошел.

83 мин. Наконец-то была возможность у москвичей отыграться. Самедов подстерег отскок мяча и с линии штрафной пробил прямо во вратаря.

85 мин. Еще один удар дальний удар, теперь Рыков угрожал воротам, но удар не был опасным для Малафеева.

87 мин. Замена в составе Зенита: вместо Кержакова на поле вышел Канунников.

89 мин. Гости перешли на навал, Кураньи в штрафной Зенита в борьбе за верховой мяч подталкивал соперника.

90 мин. 3 минуты добавил арбитр матча к основному времени.

90+1 мин. На трибунах уже вовсю празднуют чемпионство. а Зенит самоотверженно отбивает наскоки москвичей на свои ворота.

90+3 мин. Матч окончен!