|
2233
1

Турнир завершился - вопросы остались

Сегодня команды из нижней части турнирной таблицы мужской Суперлиги определили итоговые места

В Харькове на площадке Дворца спорта «Локомотив» завершился турнир с участием команд, которые оспаривали места с 5 по 9.

В субботу в первой игре волейболисты «Юракадемии» встречались с черниговским «Буревестником-ШВСМ». Стартовую партию выиграли гости, однако затем харьковчане усилили свою игру и взяли три следующих сета, победив в матче 3:1. Этот успех позволил юристам занять итоговое пятое место и обойти в турнирной таблице земляков из «Локо-Экспресс».

В последнем матче тура, уже не имевшего особого значения для соперников, хмельницкий «Новатор» был сильнее «Будивельника-Буковины» из Черновцов, одолев его со счетом 3:0

Таким образом, по итогам нынешнего сезона Суперлигу должны покинуть «Буревестник-ШВСМ» и «Будивельник-Буковина», а хмельницкому «Новатору» предстоят переходные матчи. Впрочем, окончательное решение о том, каким будет состав Суперлиги сезона 2012-2013 годов, скорее всего, определится после Конгресса Федерации волейбола Украины, который пройдет в июне в Луцке.

Кстати, вопросов к Федерации, думаю, у представителей команд накопилось немало. Например, взять итоги турнира за 5-9 места. Его выиграл явный аутсайдер группового этапа «Юракадемия», которая по окончании четырех кругов набрала на 32 (!) очка меньше, чем «Локо-Экспресс» и «Новатор». Понятно, что интрига чемпионата должна присутствовать как можно дольше, но тогда ведь полностью обесцениваются игры группового турнира. Так что надо хорошо подумать над регламентом следующего чемпионата. чтобы не случались подобные казусы.