Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 апреля 2012, 20:10
2821
2

Барселона Алуспорт против Динамо – прогнозируемый финал

Чемпионы России и Испании разыграют между собой Кубок УЕФА по футзалу

| Обновлено 28 апреля 2012, 20:10
2821
2
Барселона Алуспорт против Динамо – прогнозируемый финал

Таков итог полуфинальных матчей «Финала четырех», которые в пятницу прошли в испанском городе Лерида.

Первыми на площадку вышли итальянская «Марка Футзал» и «Динамо». Москвичи на 9-й минуте благодаря голу бразильца Фернандиньо открыли счет, и это предопределило дальнейшее развитие событий. Итальянцы больше владели мячом, а россияне держали оборону, отвечая контратаками. В начале второго тайма Ромуло удвоил преимущество россиян, он же и поставил точку в матче.

Второй матч собрал аншлаг, местные жители, не избалованные футзалом высочайшего уровня, не упустили возможность поддержать «Барселону», хотя и группа поддержки «Спортинга» вела себя довольно шумно.

Стоит отметить, что одним из арбитров матча был украинец Олег Иванов, а судьба его, по сути, была решена уже в первом тайме, когда каталонцы отгрузили в ворота голкипера португальцев Жоау Бенедиту 4 мяча. Каждый из них был хорошо по-своему, но особо впечатлил гол Игора на 10-й минуте. Бразилец принял мяч на центральной линии на левом фланге, обыграл соперника, сместился в центр, и метров с 9 пушечным ударом вогнал мяч в девятку.

Почти весь второй тайм португальский чемпион пытался развернуть ситуацию в свою пользу, подолгу играл с пятым полевым, на 28-й минуте даже получил право на пенальти, но вратарь «Барсы» Пако Седано, играючи, ногой отразил удар Алекса. Ну а на 31-й минуте Торрас и Вильде сделали контрольный выстрел – в контратаке отыграли двух защитников и последний забивал мяч в ворота, которые не в силах был защитить тот же Алекс, игравший в этот момент во вратарской футболке.

Через минуту Джо один мяч отыграл, но он уже ничего решал. 5:1 – в воскресенье в 20.30 по Киеву нас ждет вполне ожидаемый финал «Барселона Алуспорт» – «Динамо», а двумя с половиною часами раньше «Марка Футзал» и Спортинг» сыграют в матче за 3 место. Трансляцию обоих матчей можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «Евроспорт 2».

«Марка Футзал» (Монтебеллуна, Италия) – «Динамо» (Москва) – 0:3
Голы
: Фернандиньо (9), Ромуло (22,39)

«Барселона Алуспорт» – «Спортинг» (Лиссабон) – 5:1
Голы: Ари (3), Вильде (9,31), Игор (10), Хави Родригес (17) – Джо (32)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Devic
Ну что за формулировки? "Стоит отметить, что одним из арбитров матча был украинец Олег Иванов, а судьба его, по сути, была решена уже в первом тайме...". Все, капец, судьба нашего Олега Иванова была решена. Расстрел, треш, угар и содомия
paulgreeen
шутка дня: А фернандиньо еще и в футзале подрабатывает за москвичей)